<<< 1 ... 15 16 17 ... 26 >>> Переход на страницу  🔎
151
Всем привет. Увидел, что опять поднялась эта тема, поэтому опишу свой опыт, просто потому, что не очень понимаю, почему это вызывает столько вопросов.
Когда впервые решил заказать с таобао, уровень китайского был не очень, спрашивал у русских друзей. Они подсказали так: оформи любую карту, на сайте выбираешь 拉卡拉 как способ оплаты, потом платишь в терминале. Не удобно, но мне тогда было лучше, чем ничего. Сейчас этот способ уже не работает.
И недавно подсказали следующее, что я и сделал.
Пошел в 中国银行, девушке на ресепшене, чтобы не было недопонимания, так и сказал, что нужна карта чтобы можно было через интернет оплачивать покупки на таобао. Она сразу выдала договор, поставила галочки где надо, показала что где написать, пошел к окошку, выдали карточку и токен, (платишь 100 юаней, но их сразу закидывают на карту, так что получается бесплатно) после этого спокойно оплачиваю таобао с дома. Самое главное, зачем все эти маневры с 支付宝? У меня до сих пор его нет, никакой верификации личности и подобного не было, зарегистрировался на таобао с именем и паролем (там разве что мое имя на английском, но даже номера паспорта нет), и оплачиваю этой картой с дома.
Если кому-то нужны инструкции, вышлю скриншотами.
Я понимаю, что найдутся те, кто скажет так нельзя, нужно чтоб все было правильно, но зачем? И так все хорошо работает, не устраивайте себе лишнюю головную боль.
2014.11.28
Тема Ответить
152
xxax, разберитесь сначала с интернет банкингом, это никакого отношения к таобао не имеет. Зайдиет в свой банк и проверьте, что сумму указыват. Потом только возитесь с Таобао.
2014.11.28
Тема Ответить
153
Astar, вышлите пожалуйста xxax_собака_list.ru.
Буду очень признателен, так как вот попробывав выбрать банк оф чайна, при оплате мне предложили ввести ID китайский.)
2014.11.29
Тема Ответить
154
Пополнять 支付宝 с помощью банковской карты, зарегистрированной на иностранца нельзя, будет высвечивать 系统繁忙 или что-то типо того, однако это не мешает осуществлять оплату товара картой. Если нужны деньги именно на аккаунт 支付宝 - просите знакомых китайцев или накрайний случай оплатите телефонной картой.
2014.11.29
Тема Ответить
155
2014.11.29萨沙 Пополнять 支付宝 с помощью банковской карты, зарегистрированной на иностранца нельзя, будет высвечивать 系统繁忙 или что-то типо того, однако это не мешает осуществлять оплату товара картой. Если нужны деньги именно на аккаунт 支付宝 -  просите знакомых китайцев или накрайний случай оплатите телефонной картой.

Шта? Прекрасно пополняю счёт 支付宝 со своей карты, никаких проблем.
2014.11.29
Тема Ответить
156
2014.11.29WTiggA Шта? Прекрасно пополняю счёт 支付宝 со своей карты, никаких проблем.

Речь идет про новые аккаунты, старые, зарегистрированные до 2014 года работают без проблем, да
2014.11.29
Тема Ответить
157
2014.11.29萨沙 Речь идет про новые аккаунты, старые, зарегистрированные до 2014 года работают без проблем, да

О как. Спасибо, буду знать. Не любят лаоваев здесь.
2014.11.29
Тема Ответить
158
2014.11.29萨沙 Речь идет про новые аккаунты, старые, зарегистрированные до 2014 года работают без проблем, да

Эво как, а откуда новости? Вроде как наоборот - постепенно упрощают все процедуры для лаоваев.
Я так понимаю, это из-за того, что раньше не было выбора при регистрации - китаец ты или иностранец, а недавно он появился.
Но если это правда, то свой аккаунт нужно беречь еще больше - ценная вещь, однако...
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2014.11.29
Тема Ответить
159
2014.11.29vaily Эво как, а откуда новости? Вроде как наоборот - постепенно упрощают все процедуры для лаоваев.
Я так понимаю, это из-за того, что раньше не было выбора при регистрации - китаец ты или иностранец, а недавно он появился.
Нет выбор ограничен (всего 20-30 стран), если вы гражданин РФ или Украины - вам повезло, если Белоруси, Казахстана или Индии - то пролетаете. При чем вам не дают возможность выбрать китайский номер телефона, если вы выбираете другую страну, там тупо код страны ставится. Но все это можно обойти, если зарегистрировать на китайца, а потом перелинковать выслав скан пасспорта. При линковки банковской карты имя фамилия должны полностью совпадать, то есть некоторые банки любят записать имя фамилию через точку, а не через пробел, такая карта работать не будет.

2014.11.29vaily Но если это правда, то свой аккаунт нужно беречь еще больше - ценная вещь, однако...
Официально 支付宝 говорит, что проблема у банка, а банк говорит, что проблема у 支付宝. При чем оплата работает, а пополнение счета - нет, тупо не дает выбрать 护照 вместо 身份证, хотя еще пару месяцев назад можно было выбрать 护照, но не пополнялся счет по причине 系统繁忙请稍后再试. Подозреваю это как-то связано с инициативами правительства, а не с 支付宝, но опять таки все на уровне слухов, может починят через пару месяцев.
2014.11.30
Тема Ответить
160
Занятно, что сегодня алипэй очень настойчиво попросил удостоверить мою личность. Впервые за всю историю пользования. Если не вышлешь доки, то не сможешь пополнять счет. А я его регил в седую древность на какой-то левый шенэфэнь, тогда даже выбрать иностранный паспорт нельзя было. Это у всех так или они выборочно штурмуют?
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2014.11.30
Тема Ответить
<<< 1 ... 15 16 17 ... 26 >>> Переход на страницу  🔎