<<< 1 ... 16 17 18 ... 26 >>> Переход на страницу  🔎
161
2014.11.30marenzhi А я его регил в седую древность на какой-то левый шенэфэнь, тогда даже выбрать иностранный паспорт нельзя было.
Зато потом вполне можно было связаться с техподдежкой и попросить сменить аккаунт на лаовайский. Тогда казалось сложным - а теперь вообще можете потерять аккаунт. Вообще забавный подход - использовать чужие документы для финансовых операций - ведь это, если разбираться, уголовно наказуемое деяние...
2014.11.30萨沙 если вы гражданин ... Украины - вам повезло,
Просто офигительно повезло-) Прям таки все мечтают оказаться на их месте сейчас...
А то, что вы говорите - это не выбор национальности держателя аккаунта, это просто местоположение. Никто не мешает использовать для регистрации электронную почту, а потом привязать тот номер, который надо. Типов аккаунтов по прежнему два  - лаоваи и китайцы.
А то, "где надо выбрать паспорт" - это не пополнение счета, а 快捷支付 - там есть список банков, которые поддерживают эту услугу по паспортам. Если он не поддерживает, то и не  даст выбрать паспорт... 工行 и тут самый передовой оказался...
Насчет точек и пробелов(отсутствия пробелов) - все решалось тем, что вы связываетесь с техподдержкой и высылаете им фото со своим лицом, паспортом и банковской картой+договор) - тогда они 快捷支付 открывают.
Я думал, там реально какие-то слухи об ужесточении контроля за финансовыми операциями... А тут такое...
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2014.11.30
Тема Ответить
162
2014.11.30vaily Никто не мешает использовать для регистрации электронную почту, а потом привязать тот номер, который надо.
[Изображение: 11249zd.png]
А вы пробовали регистрироваться таким образом? Смущает надпись 企业用户.

2014.11.30vaily Типов аккаунтов по прежнему два  - лаоваи и китайцы.
А граждане Гонконга, Макао, Тайваня уже не китайцы? Да даже у обычных китайцев может быть паспорт и мотивы регистрировать аккаунт на паспорт. Я думал аккаунты делятся по типу "покупатель/продавец".

2014.11.30vaily А то, "где надо выбрать паспорт" - это не пополнение счета, а 快捷支付 - там есть список банков, которые поддерживают эту услугу по паспортам. Если он не поддерживает, то и не  даст выбрать паспорт...  工行 и тут самый передовой оказался...
Это какой-то не полный список, у 中国银行 эта возможность тоже есть, однако это не отменяет тот факт, что со старой карты зарегистрированной в Пекине деньги перечисляются, а с новой карты города Цзинань не перечисляются.

2014.11.30vaily Насчет точек и пробелов(отсутствия пробелов) - все решалось тем, что вы связываетесь с техподдержкой и высылаете им фото со своим лицом, паспортом и банковской картой+договор) - тогда они 快捷支付 открывают.
Я думал, там реально какие-то слухи об ужесточении контроля за финансовыми операциями... А тут такое...
Не будут они открывать без личного присутсвия. Когда ФМС РФ решило поменять мне имя с ALEXANDER на ALEKSANDR в новом паспорте, Bank of China отказался переделывать мне аккаунт, вместо этого пришлось регистрировать новый. Реально многие услуги иностранцам не доступны, не знаю из-за контроля или из-за технических неполадок, скорее всего второе, но слухи на то и слухи.
2014.12.01
Тема Ответить
163
萨沙
1) При чем тут таобао? Таобао - это обычная C2C площадка, на ней самой никаких платежных инструментов нет, регистрируйте аккаунт хоть на жителя Альфа Центавры. Речь идет о джифубао - финансовом инструменте
2) опять же, при чем тут таобао? На таобао всего два типа аккаунтов - продавец и покупатель, там глубоко параллельно, китаец вы или житель альфа-центавры. Единственное, что продавцы должны платить налоги( но это уже финансовая сторона вопроса, а к самому таобао она отношения не имеет). А в финансовом плане все люди делятся на резидентов и нерезидентов. ГК, Макао, Тайвань, Россия, Буркина-Фасо, Свазиленд и аннунаки - это 非居民个人, а жители Далу - это 居民个人. И абсолютно параллельно, каким именно документом удостоверяется факт того, что человек - резидент КНР. В любом случае, шеньфеньчжени есть ТОЛЬКО у резидентов, что значительно облегчает процесс разделения и контроля.
3) насчет того, что откуда-то перечисляется, а откуда-то нет - слишком нерепрезентативная выборка, чтобы делать выводы
4) я открыл счет в банке по паспорту №12345. Именно номер паспорта - уникальный идентификатор, а не 姓名. Джифубао было достаточно моей фотки с паспортом, моей фотки с картой и моей фотки с договором, после чего они согласились считать, что Ivanovivan и Ivanov Ivan - один и тот же человек
5) ну и насчет того, что многие услуги недоступны не-китайцам. Так естественно, финансы всегда ыбли той сферой, где у резидентов гораздо больше прав и чувствуют они себя гораздо более свободно чем нерезиденты. Сравните хотя бы процесс регистрации 居民企业 и 非居民企业



2014.12.01
Тема Ответить
164
vaily, все верно два типа аккаунта 个人账户 и 企业账户, а не 老外 и 本地人
таобао при том, что топик называется как "оплатить иностранцу на таобао" и аккаунт и там и там автоматом создается, и джифубао зажимает бабки, когда вы оплачиваете

на данный момент существуют несколько способов:
1) попросить заплатить за товар знакомого, у которого уже есть аккаунт, эта опция там встроена и не является уголовнонаказуемым деянием
2) заплатить картой VISA, если зайти на сайт через VPN
3) платить с джифубао,

пополнить через банк проблема именно в пополнении аккаунта джифубао из-за банков, которым лень идексировать базу данных по графе номер паспорта, и это проблема не резидента/нерезидента и тот список явно неполный, по крайней мере почему там нет 中国银行 и 招商银行 ? Почему нельзя честно написать причину отказа вместо абстрактной туфты типа 系统繁忙?
2014.12.02
Тема Ответить
165
萨沙
个人账户 - это покупатель, 企业 - продавец. Насколько я помню, на 个人账户 нельзя открыть 卖家中心 - оно будет требовать 注册企业账户.
Таобао здесь все же не при чем, так как все, что делает таобао - это получает payment_success=1 от джифубао. А все платежные вопросы решаются через джифубао, соответственно - название топика в корне неверно. Оно должно звучать как "джифубао не принимает платеж"
2) Это два разных аккаунта, которые потом можно связать(绑定), или использовать один для логина на другой сервис без создания аккаунта там(OAuth)(淘宝会员登录)
Кстати, а вы не пробовали самого очевидного пути - написать в техподдержку, что, мол, пытаюсь оплатить и ничего не выходит? Проблема-то может быть в чем угодно - от неправильно установленного плагина банка до того, что сейчас созвездие козерога в тропике рака...
2014.12.02
Тема Ответить
166
Всем доброе время суток. Ребята пожалуйста обьясните и покажите как оплатить товар на таобао, просмотрел все страницы и ничего не понял. Нахожусь в Китае, зарегился на сайте и естествено на alipay, с адресом достаавки все ок, имею карточку от банка icbc unionpay + usb. А что дальше? Пожалуйста если можно с скринами. Всем Сесе. 
2015.01.16
Тема Ответить
167
Ну если не найдется никто, кто скажет про вариант "естествено на alipay", то скину со скринами, как оплачивать только с регистрацией на Таобао, без всяких подтверждений аккаунтов и тому подобного. Прочитайте мой коммент выше, на 16 странице.
И еще, извините, xxax, что не ответил тогда, я только сейчас увидел Ваш ответ, так как не заходил в тему, а уведомление не пришло, так как Вы указали просто мой ник, без использования функции ответа, когда я бы мог увидеть, что был ответ, присланный конкретно мне. Если еще нужно (что вряд ли, ибо много времени прошло), напишите сюда или в личку.
2015.01.16
Тема Ответить
168
2015.01.16Astar Ну если не найдется никто, кто скажет про вариант "естествено на alipay", то скину со скринами, как оплачивать только с регистрацией на Таобао, без всяких подтверждений аккаунтов и тому подобного. Прочитайте мой коммент выше, на 16 странице.
И еще, извините, xxax, что не ответил тогда, я только сейчас увидел Ваш ответ, так как не заходил в тему, а уведомление не пришло, так как Вы указали просто мой ник, без использования функции ответа, когда я бы мог увидеть, что был ответ, присланный конкретно мне. Если еще нужно (что вряд ли, ибо много времени прошло), напишите сюда или в личку.

Да, пожалуйста скинь со скринами объясняшку как оплачивать. Сюда напишешь?
2015.01.17
Тема Ответить
169
Я правильно понимаю, что иностранцу, живущему за пределами Китая, напрямую купить с таобао нереально?
2015.02.21
Тема Ответить
170
2015.02.21Shelhevet Я правильно понимаю, что иностранцу, живущему за пределами Китая, напрямую купить с таобао нереально?

Ничего нереального, обычное дело
2015.02.22
Тема Ответить
<<< 1 ... 16 17 18 ... 26 >>> Переход на страницу  🔎