<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
Я так щитаю.

Тезис озвученный в заголовке - верен.
Аргумент приведённый в пользу тезиса в первом посте - слаб, неточен ввиду смещения модальности с группы "китайцы" в группу "женщины". Также он не репрезентативен с точки зрения статистики.
2016.08.25
Тема Ответить
22
У меня у друга была несколько похожая история.
Познакомился как-то с китаянкой, довольно симпатичная, училась в местном университете на отделении китайского языка и литературы. Он жил один. Она как-раз искала комнату в квартире чтобы снять, он ей предложил комнату в своей квартире, все равно пустовала. В итоге шуры-муры, шпили-вили, за комнату в общем то платить не надо, хата есть, парень есть - красота. Но закончилась учеба, сдала экзамены, поехала навестить родителей... и до сих пор навещает. Уже года три или больше.
2016.08.25
Тема Ответить
23
小尼, нуууу женщины ж тоже люди как никак. А так в принципе у всех форумчанинов наверняка есть свои истории из разных жизненных ситуаций в подтверждение тезиса относительно доверия китайцам в целом. Ох зря ВВП и Ко с китайцами ручкаются, но это из области политики, надеюсь ФСБ на БКРС не заглядывает)))
2016.08.25
Тема Ответить
24
Да уж) интересный пост-призыв, почти: "не верь китайцам, а иначе ты Л**". Считаю, что у всех свой жизненный опыт, в том числе общения с китайцами, в отношениях с людьми всегда есть риск обжечься,а разочароваться можно  и в китайцах и в русских и в других -цах, и вообще в людях, и в мужчинах, в женщинах, и т.п. Трезвость, ясность ума, вера в добро, и удача-везение всем в помощь в общении с людьми и будет Вам счастье. И возможно скоро Вы разместите топик из разряда "китайцы тоже бывают разные,в том числе и порядочные, честные". Я лично встречала и таких)))
2016.08.25
Тема Ответить
25
У меня у одного такое чувство, что ситуация, которую описывает топикастер "золотой стандарт" романтика ? Неужели не у кого опыта не было в лет этак 16 - 21, примерно. Как пример, любите девушку, все вроде хорошо, потом она взяла и ушла к другому. Или еще очень распространенная история, парень ушел в армию, приходит - а девушка беременная  оказывается, ну или как минимум переспала с парой-тройкой хлопцев, видимо молодой организм просит чувств и плотских утех? Бред какой-то. При чем тут китайцы ? Топикастер сними розовые очки, просто у тебя не было опыта видимо таких отношений, видимо ты не нагулялся или что с тобой не так ? Ну а вдруг человек влюбился там, в Канаде, ну сердцу же не прикажешь ? Человек не хочет обманывать, играть на два фронта. Кто его знает, мы же свечку там не держали, правильно ? Повторюсь еще раз, ситуация которую Вы описываете, случалась так или иначе у среднестатистического молодого человека любой национальности. Не делайте из мухи слона.

ЗЫ: Тем более на таком далеком расстоянии, это всегда тяжело. Уж нам, прожженным 留学生-ам этого не знать... Был бы куда нонсенс, если бы Вы написали, ждали 2 года, одна Канаде, другой в Китае, наконец встретились - поженились, вот это реально редкость. Просто сами представьте как это трудно, жить с бременем за 1000 верст, когда жизнь течет у тебя перед глазами. Может это и звучит эгоистично, но ведь это так. Это сложно.
2016.08.25
Тема Ответить
26
Ну может вы в чем то и правы, Leonid_Kulichkin, мне в этой ситуации типа реально жаль по-человечески, а мои логические доводы типа та все ништяк, не парься, почему то не воспринимаются. Пишу эти строки, и вот только сейчас узнал, что один мой китовский коллега, кхм, вобщем нехороший товарищ, дабы не выражаться, создал мне некоторые неудобства, вследствии того, что я на него понадеялся. Но это уже такие, дела рабочие, мне как в какой то мере видавшему это явление с их стороны многократно, не в новинку.
2016.08.25
Тема Ответить
27
EvgeniyODS, когда сам оказываешься в такой ситуации никакие логические доводы не помогают - мозг (и сердце) опечалено утратой, и процессы logic.exe и thinking.bat просто не запускаются, выдавая критическую ошибку. Я тоже так всем советовал, пока сам не оказался в такой ситуации. В этом случае поможет только 2 фактора - лечит время и другие люди. И тогда всё будет хорошо)
2016.08.25
Тема Ответить
28
EvgeniyODS, Да ладно, перегорит у чувака, не он первый, не он последний. Тем более, участник всегда краски сгущает, может все не так плохо, может он почувствовал "типа она холодно стало ко мне относиться, меньше разговаривает со мной... да она меня не любит, да она мне изменяет!", хотя как жить на расстоянии априори тяжело, как же без холодка то. Идите лучше надеритесь как сволочи в местном пабе, повеселитесь, развейтесь, больше пользы будет.
2016.08.25
Тема Ответить
29
Ну это как бы распространено во всех странах. При окончании школы/университета люди расстаются, потому что первая "щенячья" любовь обычно не стоит того, чтобы жертвовать карьерой.

В Китае порой даже принято между влюбленными студентами ехать в "прощальное путешествие" по окончании университета. Большинство же не местные, либо домой возвращаются, либо едут туда, где работу подписали.

Парень -- лох только в том, что намёк не понял. Это же просто игра, мол, мы вроде как и встречаемся, почти по настоящему, но не раскатывай губу. Наслаждайся моментом и умей его отпустить. Это ж каким аутистом надо быть, чтобы на полном серьёзе ожидать, что 20+ летняя девушка будет хранить тебе верность несколько лет всего-то после 3-4 месяцев букетно-конфетного периода?
2016.08.25
Тема Ответить
30
Романтическая натура у типа однако. Как мне со стороны видится. Идея ужраться в пабе мне очень симпатизирует, лично мне, а моему поэту-корешу видимо действительно лучше время)))))
2016.08.25
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎