У кого были похожие ситуации и чем это все закончилось? Как лучше вести себя в такой ситуации?
<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
2018.01.07Анялумоч В финансовом плане мы работаем в команде - он сам заработал на машину и все остальное, я тоже достаточно самостоятельна в этом вопросе , обходимся без родительских вмешательств. Живём очень далеко от его родителей, он говорит, что все равно будем вместе, не смотря на то, что скажут родители, но все таки чувствую себя как то не комфортно от той мысли, что так все происходит. Никому же не хочется расстраивать своих родителей ...

Главное не порите горячку. Не слушайте про постановку перед фактом (только если он сам настроен не возвращаться, а раз знакомит - не настроен). Обсудите вместе, что Вам очень важно мнение его родителей и беспокоит их неприязнь. (Если такая позиция дойдёт до них - плюс в Вашу пользу)
Люди не понимают друг друга не из-за разницы в лексике и грамматике, а из-за нежелания понимать и нежелания объяснять.

Письменные переводы.
Возможна помощь с деловой перепиской и удалённым форматом переговоров.
2018.01.07
Тема Ответить
22
Цитата:Скоро ехать и официально знакомиться с его родителями, а они уже враждебно настроены против меня и любого иностранного вмешательства в их семью 18 У кого были похожие ситуации и чем это все закончилось?! Как лучше вести себя в такой ситуации?
Летят два кирпича с крыши, и один другому говорит: "Слушай, а как ты думаешь, разобьёмся мы, не разобьёмся?"
Второй отвечает: "Да какая разница, главное, чтобы человек хороший попался!"

Вот и я желаю создателю темы, чтобы её избранник был хорошим человеком, а всё остальное сложится
2018.01.07
Тема Ответить
23
2018.01.07白狐 Также, жены-иностранки не могут официально работать.
Могут, если оформят рабочую визу.
2018.01.07
Тема Ответить
24
2018.01.07RusALLOCHKA За 9 лет жизни в китае, ко мне пыталось подкатывать +100500 китайцев и знаете что? У них не было никаких шансов. Давайте, пожалуй, я вам объясню: 1) В большинстве случаев они не очень на внешность. 2) У них очень слабый интеллект: в их головах помещаются только примитивные знания и навыки, которых хватает, чтобы зарабатывать какие-то деньги, сдавать 房子 и постить тупую дичь в вичат. С ними нет возможности поговорить нормально... Обсуждение книг, фильмов, поэзии, философии - это все то, что можно автоматически исключить, если мы говорим об катайцах мужской особи (да и женской тоже). 3) Все мои знакомые (не подруги), у которых были отношения с китайцами, говорят, что у них там между ног все очень плохо. И что, мол, они постоянно покупают секс игрушки, чтобы хоть как-то удовлетворить своих иностранных подруг. Надо мне такое? Нет, не надо. Секс - это очень важная составляющая отношений и семейной жизни. 4) Культурная разница!!! Это, как мне кажется, вообще самое важное.

Вот все вышесказанное - точно, "тупая дичь".
Внешность - исключительно дело вкуса.
Интеллект - у китайцев дай бог. Мой хороший друг-китаец не только любит обсуждать со мной вопросы науки, медицины, истории, космоса и проч. Он еще и изобретатель. Уже зарегистрировал несколько патентов. IQ зашкаливает. Не знаю, где вы видели людей, с которыми нельзя даже фильм обсудить. Наверное, специально выискиваете, чтобы блестеть умом на их фоне.
Секс-шопов и в России полно, и во всем мире, и вообще, не вижу ничего плохого в секс-игрушках. Вы какая-то зашоренная шовинистка. "Между ног" у них то же самое, что и везде.
Жить в Китае и говорить о китайцах так презрительно - не признак большого интеллекта или высоких душевных качеств, уж извините. Вы сделали большое одолжение всем тем китайцам, которым отказали.
Трудно все время быть человеком - люди мешают.
2018.01.07
Тема Ответить
25
2018.01.07Перегнивание Могут, если оформят рабочую визу.

Т.е. надо семейную визу на рабочую менять?
2018.01.07
Тема Ответить
26
2018.01.07白狐 Т.е. надо семейную визу на рабочую менять?
Да,
Я лично не сталкивался с 配偶 визами, но в теории не должно быть сложностей с тем чтоб бы сменить одну визу на другую.
2018.01.07
Тема Ответить
27
2018.01.07strelok-ac Хотите совет? Получите
伯母,我怀孕了你儿子的宝宝,我也不敢打胎,我跟他要结婚,没有别的选择。不要求他有几十万的存款,只有相爱就够了。
这一招如果女生用叫做生米煮成熟饭,风险极大,没有退路。如果男生用叫做先上车后买票。 基本就是逼宫的做法。
2018.01.07
Тема Ответить
28
2018.01.06Chai В Китае и мальчик и мужчина, как бы финансово они сами себя не обеспечивали, 都 зависят от родительского рта. Есть, конечно же, и выбившиеся из семейной стаи, но это исключение из правил.
нет, не зависит от родителей а точнее родитель имеет большое влияние на его решение, на финансовонезависимого мужчину родитель имеет меньше влияние чем мужчина от них финансовозависимый. потому что независимый мужчина в жизни проблемы в основном решил сам и всего добился сам без родителя, поэтому когда нужно посоветовать с родителями он будет их мнение прослушать для вспомогательного а не для решительного. на такого мужчину и родитель не будет сильно вмешаться в его жизнь, так как они знают что он и без них отлично справится свою жизнь, забота будет лишняя.
а на мальчик, который живет и питает засчет родителя, они будут вмешаться в его жизнь до каждой мелочи, за него принимают важное решение в жизни, пока он не станет самостоятельным.
2018.01.07
Тема Ответить
29
Я думаю, что единственной реальной причиной, по которой родители могут быть против, это недостаточно высокий уровень финансовой продвинутости с их точки зрения. Ключевое слово это "с их точки зрения". Вы можете считать себя успешной и даже состоятельной по сравнению с вашими знакомыми или жителями своей страны или населенного пункта, но если родители жениха видят в вас "нищеброда", который хочет сесть на шею их сынка, то доброго отношения не ждите.

Не отрицая того факта, что существует небольшой процент китайцев, негативно настроенных ко всем иностранцам, мне все же думается, что мало кто будет возражать против брака своего сына с Иванкой Трамп или Скарлет Йохансон. Но в то же время я не соглашусь с мнением комментаторов выше, что китайцы должны быть рады любому иностранцу. Старая эпоха закончилась и мы переходим в эру "не все иностранцы одинаково полезны".

Если вы недостаточно продвинуты по мнению родителей и объективных причин изменить это в ближайшем будущем нет, то пожалуй самым правильным решением было бы найти нового парня, потому что дальнейшая жизнь будет не сахар. В Китае влияние родителей на действия детей намного больше, чем в России и на Западе. Редко кто пойдет против воли родителей, особенно если он частично или полностью от них зависит финансово.

И еще, надо понимать, что существует такое явление как "систематическая ошибка выжившего" (пример - известное мнение о доброте дельфинов, основанное на рассказах пловцов, которых животные толкали к берегу, но нет данных от тех, кого толкали в обратном направлении). На форуме напишут те немногочисленные люди, которым успешно удалось преодолеть сопротивление родителей, и в конечном итоге добиться счастья. Однако большинство, те, чьи отношения закончились неудачно, вряд ли будут писать. Из этого может сложиться статистически неверное впечатление, будто шанс на успех намного больше, чем он реально есть.
2018.01.07
Тема Ответить
30
2018.01.06Анялумоч Скоро ехать и официально знакомиться с его родителями, а они уже враждебно настроены против меня и любого иностранного вмешательства в их семью  18 У кого были похожие ситуации и чем это все закончилось?! Как лучше вести себя в такой ситуации?

Вы девушка, вы невеста - он вам должен по китайским традициям квартиру, машину, и выкуп на свадьбу и вас просить чтоб вы еще за него вышли. А так как он китаец - слушать родителей будет всегда. Так что ищите себе европейца в китае из канады, франции, германии и езжайте в европу или америку.
2018.01.07
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎