1
Доброго всем,

В общем, с момента переезда в Китай стал очень и очень часто простужаться. Думается, большую роль играет то, что работаю учителем и постоянный контакт с огромным количеством детей дает о себе знать. Спрашивал своих коллег по цеху, у многих схожая проблема.
Вопрос: какие превентивные меры применяли, кто страдает тем же? Всякие китайские чудо-штуки по повышению иммунитета?
2018.01.30
править Тема Ответить
2
Вы переехали на другой конец света (в прямом смысле), конечно тут другие бактерии, к которым у Вас пока ещё нет иммунитета. Поносу удивляться тоже не стоит.

Пройдёт со временем. Ешьте всё подряд, ездите в битком набитых автобусах и вагонах метро для ускорения процесса акклиматизации.

不干不净,吃了没病
2018.01.30
Тема Ответить
3
2018.01.30Суета Доброго всем,
В общем, с момента переезда в Китай стал очень и очень часто простужаться. Думается, большую роль играет то, что работаю учителем и постоянный контакт с огромным количеством детей дает о себе знать.
Здравствуйте.
Вы все понимаете правильно.
2018.01.30Суета Всякие китайские чудо-штуки по повышению иммунитета?
Таковых, с точки зрения доказательной медицины, не существует. Иммунитет - не удои молока, повышению не поддается.
Чаще мойте руки и вакцинируйтесь от гриппа.
2018.01.30
Тема Ответить
4
2018.01.30人师断 Пройдёт со временем. Ешьте всё подряд, ездите в битком набитых автобусах и вагонах метро для ускорения процесса акклиматизации.

Всё это я исправно делаю каждый чудный день, но вот только сколько времени должно пройти, чтобы местные бактерии были как родные? Прошёл уже почти год, а всё такая же повторяющаяся простудная история
2018.01.30
Тема Ответить
5
Поставьте хороший очиститель воздуха домой.
2018.01.30
Тема Ответить
6
Да, дети, хотя и цветы, но сильный источник инфекций  21
Мне НЕМНОГО помогало частое мытье рук + настойка эхинаци спиртовая. Только ее не глотать надо было, а подержать во рту и выплюнуть. Может, это просто дезинфекция полости рта и подойдет любая спиртосодержащая жидкость  33
2018.01.30
Тема Ответить
7
Суета, А Вам вообще в Китае нравится? Психология - ключ ко всем болячкам. У нас еще в период учебы были люди, безвылазно сидевшие в общаге и проклинавшие все и вся. Ну и болели постоянно, хоть и обкладывались радиаторами, кондеями и грелками..

А мы с друзьями с гор на источники, с источников в лес и исторический парк... И я серьезно боле за почти 10 лет всего один раз, в первый уханьский зимний сезон, с декабря по январь где-то месяц, раз в неделю простужался и сваливался на 2-3 дня.

С тех пор у меня даже гайморит и аллергия, доставшие дома, в России, не проявляются от слова вообще.

Мой Вам совет, берите друзей и вечером в баню. А в выходные на горячие источники, а наследующий день в 森林公园 просто погулять и на шашлыки. А еще по вечерам доставляет 浴足/泡脚 - на каждом углу есть и тоже полезно для здоровья))))
2018.01.30
Тема Ответить
8
Несогласна про связь психологии и частых простуд. Ну, то есть, доказано вроде, что при длительном стрессе иммунитет организма снижается, но это должен быть серьезный дистресс, имхо, длящийся годами. Мне очень нравилось жить на Юге Китая, но простудными болела часто. Во-первых, из-за резкого перепада температур - снаружи 35, в метро и аудитории до 16 градусов, плюс постоянно дует холодным. Во-вторых, у нас часто бывали эпидемии - некоторые особо одаренные студенты приходят больными и простуженными, в результате, заболевает вся группа. От первого мне помогала только теплая одежда, приходилось везде носить с собой шаль и теплую толстовку, и, натурально, закутываться в транспорте и на занятиях. От второго, наверное, ничего не помогает, если ходит инфекция. Маску носить, как японцы, если в классе есть откровенно больные? На мое счастье, китайские простуды протекали гораздо мягче, чем в России. Сперва пыталась лечиться парацетамолом, а закончилось все сильно разведенным глинтвейном в гомеопатических дозах, с лимоном, корицей, тоже неплохо помогает. Китайцы пьют имбирь с горячей колой от простуд, считают, что от кашля и для повышения иммунитета это хорошо. Но это действует в самом начале, когда простуда только начинается.
2018.01.30
Тема Ответить
9
2018.01.30barss1986 А еще по вечерам доставляет 浴足/泡脚 - на каждом углу есть и тоже полезно для здоровья))))

С полным комплектом услуг?)
2018.01.30
Тема Ответить
10
Нэхули, каждый судит в меру своей испорченности.
2018.01.30
Тема Ответить