11
wangshuo - спасибо за предложение. Надо попробовать сделать так же. Лучше заплатить денег побольше за визу, чем потом мучаться продлевать. Если не секрет - напишите адрес тур.бюро, где делали (в лс). Вы предоставляли какие-нибудь справки с работы? итд

Насчёт Гонконга и выезда - я знаю этот вариант. Проблема в том, что через месяц я ещё доберусь только до средне-южного Китая. Если выезжать - придётся крюк делать. Но в любом случае - если без вариантов, то придётся так делать.

С продлением тур-визы - меня смущает информация про 100долларов в расчёте на день. Я даже не отдыхе столько не трачу... Если продлевать, то ориентировочно - в Шанхае.
百花齐放,百家争鸣
2013.04.06
Тема Ответить
12
Нашел какое-то агенство, сказали, что могут оформить бизнес-визу китайскую на 3 месяца. Справки и прочее - сами предоставляют. ХЗ - насколько это надёжно. Я так понимаю, wangshuo по этой же схеме делал.
2013.04.06
Тема Ответить
13
В Москве по личному опыту советую обратиться в центр kitaeast
http://www.kitaeast.ru/viza-v-kitay.asp
Компания китайская, русские только секретари
2013.04.06
Тема Ответить
14
Узнал!
Вот если ехать в Китай например к другу, то нужно делать деловую визу, но приглашение будет от частного лица, то есть от твоего друга из Китая. Ваш друг должен написать приглашение либо от руки или на компьютере. В приглашении должно быть указаны данные приглашающего лица (Имя,фамилия,год рождения,место проживание: город,улица,номер дома.) так же указываются ваши данные: имя,фамилия,цель поездки,время с какого по какое число будете находится в Китае, плюс номер вашего паспорта! И обязательно роспись! Желательно копию паспорта вашего друга китайца приложить.
Еще требуемые документы :
1. Действительный загранпаспорт.

2. Анкета для оформления визы Китай (Form V.2011A).

3. Одна цветная фотография
2013.04.06
Тема Ответить
15
Спасибо за информацию!!!
2013.04.07
Тема Ответить
16
2013.04.06Ветер Нашел какое-то агенство, сказали, что могут оформить бизнес-визу китайскую на 3 месяца. Справки и прочее - сами предоставляют. ХЗ - насколько это надёжно. Я так понимаю, wangshuo по этой же схеме делал.

Да, скорее всего, я так и делал. В моем случае это было в Новосибирске. Вряд ли это единсвенное место в РФ, где такое можно.
Бояться не надо - я уверен, что, раз они вам такое предложили, то это вполне надежно.
А если не так - вас просто не посадят в самолет.
Как делал я (по-порядку).
1. в тур.бюро купил билет и заказал F-визу.
2. через неделю позвонили, чтобы пришел и оплатил визу. дали мне бумагу, подтверждающую, что визу я получаю по прилету в Китай
3. при регистрации билета у меня проверили бумагу, что дало тур.бюро.
4. прилетел в Китай и в спец.комнату зашел. там полиция (не таможенники) оформили визу, вклеили ее в паспорт и я пошел проходить таможню.
5. эту визу можно продлевать (без проблем) еще 2 раза, но я сразу по прилету подал на студ. визу.
不怕一万就怕万一
2013.04.10
Тема Ответить
17
Спасибо за ответ! Я планирую сделать визу с "коридором для влёта". В аэропорту немножко стремновато делать (хоть это и не Шереметьево, конечно Big Grin)
2013.04.10
Тема Ответить
18
Ребята, подскажите, пожалуйста, через какую компанию (русскую (Москва)/китайскую (Пекин)) китаец может оформить себе визу в Россию на месяц? В посольстве ему сказали, что могут оформить только туристическую сроком на 15 дней. Заранее спасибо.
2013.04.25
Тема Ответить
19
Так - воспользовался услугами посредников, виза теперь в паспорте красуется (на 3 месяца). Спасибо всем за советы. Стоило что-то в районе 5-6 тыщ. не помню точно.
2013.05.10
Тема Ответить
20
Эх была б виза на год подешевле!!! А в России не делают МИДовские визы?
2013.05.10
Тема Ответить