<<< 1 2 + 🔎
11
Сама новость прекрасно гуглится в сети и без моих ссылок. А вот сам пруф, я думал зачистили, а оказалось нет) маразм короче какой то.
https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/...11d7264a?auth=1
2018.02.16
Тема Ответить
12
2018.02.16Нушусазя А по теме ветки - тоже сначала подумал что имели в виду 解决。а потом поискал слово 解块 - а оно в словаре есть, deblocking подписано. Скриншот не отображается, не знаю только ли у меня или не. Поэтому черт знает, что там имели в виду(
Скриншот у меня тоже не отображается, поэтому я перевела как "разблокировать", но вообще-то 解决 по контексту подходит куда больше, так что я думаю, что в программе был именно он.

Цитата:вреда вроде бы нет (хейтеры говорят о том, как она сама обновляется, уходя резко в ребут без предупреждения, но ведь она честно спрашивает вначале), польза вроде есть (обновления безопасности, хотя я лично не могу сказать, насколько критично, но наверно лучше б все таки были).
Это все глубоко индивидуально, имхо. Вот у подруги после установки нового билда винды ноутбук начал периодически уходить в ребут сам по себе - видимо, что-то в обновлении вошло в конфликт с чем-то еще. Она протянула время и не откатила на предыдущий билд, а теперь это невозможно и систему надо ставить заново (восстановление системы и сброс настроек тоже выдают ошибку). Но даже если она откатится, майкрософт все равно продолжит навязывать ей новый билд(
Цитата:Представленный софт удалялся весь который я пытался удалить, правда пытался удалить далеко не весь. Думаю, как минимум магазин приложений не удалится
Не удаляется) я пробовала)
А иксбокс и иже с ними (кстати, почти все пришлось отковыривать через пауэршелл) возродились после установки нового билда( Пришлось отковыривать заново.
Цитата:Про удаление исполняемых файлов в папке закачанное - я почти уверен, косяк не винды а чего другого, т.к. сам никогда не встречал такое и не слыхал
Возможно, дело было в том, что файлы, которые там лежали, были файлами драйверов. Там лежали архивы и распакованные папки, в архивах исполняемые файлы сохранились, а в папках - потерлись. Это когда я решила, что может быть в новом обновлении винды есть что-то очень хорошее - например, заработает скролл двумя пальцами... Сделала точку восстановления системы и разрешила обновления. Итог - скролл по-прежнему не работает, в стартовом меню опять куча хлама, на прежнюю точку возвратиться нельзя, потому что она уничтожена, да еще файлы напропадали. Ну и чем такая система отличается от вируса?)

Цитата:А вот сам пруф, я думал зачистили, а оказалось нет) маразм короче какой то.
Офигеть, конечно О_о Надеюсь, это не официальная позиция. Однако, автор сообщения вроде бы модератор.
Напомнило
2018.02.16
Тема Ответить
13
2018.02.16r1 Это когда я решила, что может быть в новом обновлении винды есть что-то очень хорошее - например, заработает скролл двумя пальцами...
Напомнило[/size]
О! Если вам надо скролл двумя пальцами (и прочие жесты на манер макбуков, которые к тому же настраиваются не через стороннюю софтину от производителя тачпада, а прям в приложении параметры, стоковые прям системные жесты. )
То есть в сети драйвера тачпада, которые маскируются под драйвера другого тачпада, того что использует сама майкрсфт в своих устройствах. И тогда все жесты появляются. Вы пользователь куда более продвинутый, чем я, наверняка найдёте сами, если интересно. Если не найдёте, я тоже поищу, у меня просто закладки не осталось. Хотя..
уже нашёл
https://m.windowscentral.com/how-enable-precision-touchpad-drivers

На моем стремном бичовском ноутбуке от 神舟 6летней давности прекрасно завелось.
2018.02.16
Тема Ответить
14
Нушусазя, спасибо вам большое! Попробовала, к сожалению, не сработало - драйвер устанавливается, но тачпад с ним не стартует( пришлось откатывать... Честно говоря, не особо надеялась, у меня странный нетбук на планшетном процессоре, в нем вообще все как-то непонятно...
Цитата:Вы пользователь куда более продвинутый, чем я
Это явно не так, но за комплимент большое спасибо)
2018.02.16
Тема Ответить
15
2018.02.16r1 Сделала точку восстановления системы и разрешила обновления. Итог - скролл по-прежнему не работает, в стартовом меню опять куча хлама, на прежнюю точку возвратиться нельзя, потому что она уничтожена, да еще файлы напропадали. Ну и чем такая система отличается от вируса?)
facepalm
1. Точка восстановления не есть backup, это snapshot. Для backup-a необходимо использовать более специализированные утилиты, например Acronis TrueImage.
2. Прокрутка two finger scroll реализуется хоть на XP с помощью установки подходящего драйвера touchpad-a(Synaptics, Elan, Alps, etc.)
2018.02.16
Тема Ответить
16
2018.02.16r1
Цитата:管家马上帮你解块(解决)
"Компьютерный мастер" прямо сейчас поможет вам разблокировать (?)

мб: "Компьютерный мастер" поможет решить возникшую проблему
2018.02.16
Тема Ответить
17
2018.02.16strelok-ac facepalm
2. Прокрутка two finger scroll реализуется хоть на XP с помощью установки подходящего  драйвера touchpad-a(Synaptics, Elan, Alps, etc.)

При первом запуске, у меня винда-десятка незаметно и аккуратно сама изначально драйвера скачала в фоне и установила, причём абсолютно все, включая даже сканер отпечатков пальцев, которым я даже не знал как пользоваться, до непосредственно установки вин10 (за что собсно ей респект и это одна из тех фишек, из-за которых все таки не хочется идти обратно на 7ку). Включая и стороннюю софтину для настройки жестов тачпада.

У r1, как я понял, как раз 10ка, и все равно не работает, видимо отдельный случай.
2018.02.17
Тема Ответить
18
2018.02.17Нушусазя При первом запуске, у меня винда-десятка незаметно и аккуратно сама изначально драйвера скачала в фоне и установила, причём абсолютно все, включая даже сканер отпечатков пальцев, которым я даже не знал как пользоваться, до непосредственно установки вин10 (за что собсно ей респект и это одна из тех фишек, из-за которых все таки не хочется идти обратно на 7ку). Включая и стороннюю софтину для настройки жестов тачпада.

У r1, как я понял, как раз 10ка, и все равно не работает, видимо отдельный случай.

На моем компе авто обновление драйверов я отключил, тк. 10-ка тянет не самую лучшую версию.
2018.02.17
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎