<<< 1 ... 8 9 10 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎
81
2016.10.13Johny ivanik, если вы работаете с китайцами и вас обманывали, значит вы плохо работали. мой смысл так.

Если вы приедете в Россию и Вас обидят, значит вы плохо учились.
2016.10.13
Тема Ответить
82
ivanik, вы не понимали как я хотел сказать. тогда забудим
2016.10.13
Тема Ответить
83
Johny, тогда пишите на хорошем китайском, а не на корявом русском - исключайте недопонимание, этого тоже лучше избегать в России
2016.10.13
Тема Ответить
84
Nguyễn Ái Quốc, почему только в России опять?
я не знаю знает ivanik китайский.
я буду писать когда точно знаю как писать
2016.10.13
Тема Ответить
85
Johny, прочтите название Вашей темы
2016.10.13
Тема Ответить
86
Nguyễn Ái Quốc, читал. мне писали что нелзя обманывать люди, помогать им, исключайте недопонимание и т.д. А так везде, не только в России. в Китае, в Франции, в Швецарии можно не исключать недопонимание?это мой смысл. а смысл когда я писал тему  был что нельзя делать в России, а в других странах может быть будет можно
2016.10.13
Тема Ответить
87
Johny, в некоторых странах недопонимание сходит с рук, не понял - и ладно, сделал вид, что все в порядке. В России как правило разговор идет до полного выяснения обстоятельств. Сказать человеку что он что-то не понял и закрыть на этом тему - неприлично, это показывает, что Вы к человеку без уважения относитесь и не желаете ему что-либо объяснять, ибо он ниже Вас стоит по умственному развитию. Отсюда такой ответ Вам с его стороны.
Когда поедете во Францию, Швейцарию - создавайте аналогичную тему на соответствующих сайтах. Я Францию и Швейцарию тут в расчет не беру, это к другим специалистам.
2016.10.13
Тема Ответить
88
2016.10.13Johny я не знаю знает ivanik китайский.

Вот - это и есть неправильная вежливость.

Лучше сначала попробовать, а потом уже извиняться. Отсутствие инициативы.Собственно, а что ждать.
2016.10.13
Тема Ответить
89
Johny, главное, местных советчиков тут в серьёз не воспринимать 14
Любят у нас люди жизни учить.

Думаю, у вас в любой стране будет всё хорошо. Главное - терпеть "местных", избегать острых тем с ними, говорить "вы лучше всех", и не раздувать мелкие бытовые недостатки, в любой чужой стране. Вроде вы это хорошо понимаете.

А правила сколько роз дарить и как здороваться когда рука в говне, в принципе, полезны для общего развития, хоть и вторичны.

Язык - основа. Будете хорошо говорить на их языке, вас будут хорошо принимать.
2016.10.13
Тема Ответить
90
ivanik,
я думаю если не все говорят по китайски здесь или не все понимают китайский, а мы говорим по китайский,а это будет вежливо для них? а я пытаюсь говорить на вашим языке потому что это ваш сайт.в Китае много английские люди ходили и начали говорить на английском. а даже не спрашивали говорит этот китаец на английском. ситуация похожая.

Nguyễn Ái Quốc, я был в Франции. там одинаково. я спросил не как вопрос. наверно как вы сказали это когда говорит русский и русский. а если иностранец и он не объяснил хорошо то  я думаю русский не будет ходить  до полного выяснения обстоятельств. конечно это не значит иностранец может всегда закрывать беседу,и наверно на вашей культуре это не вежливое. но если иностранец, не надо говорить иностранецу что он так не вежливый. как иностранец может сначала знать что не сможет потом объяснить? а если вообще не сможет, а сначала он не знал? тогда всегда молчать?я много видел иностранцы делали невежливо и неправильно для китайской культуры, а они же иностранцы. никто не хотел их наругать.

каждая страна в мире все разные, а эти правила одинаковые.а я решил закрыть на этом тему не потому что к человеку без уважения относился и не желаю ему что-либо объяснять, и не он ниже моего стоит по умственному развитию, а потому что я думал начинается бесмысленый даелог.

а это вежливое? если так говорить китайцу.
Цитата:Скоро у меня сложиться мнение, что все китайцы такие. А те китайцы, кто хочет работать головой, сплошь обманщики.
аесли я хочу работать головой то вы назвали что я обманщик. зачем вы так говорите. все люди одинаковые, а обманщики не потому что китайцы. Китай, Япония, Россия Франция все одна большая деревня.

бкрс, спасибо. вы давали хороший совет. 1 я веселый сейчас 1



(там был риторический вопрос)
2016.10.13
Тема Ответить
<<< 1 ... 8 9 10 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎