11
2016.10.20Ald Подруга порезала руку, зашили за 1000ю. Страховка вернула 900 с копейками
Какое-то чудо. У нас страховка начинала работать только с затрат от 2000 ю. С 1000 ю никто бы ничего не вернул. По другой страховке возвращали мелочь вроде уколов и растворов. Так что, уточнить порог наступления страхового случая - полезно, да.
2016.10.25
Тема Ответить
12
2016.10.20a_xap уточните у нее все подробности, как действовала после травмы , насколько серьезная была травма, как проходила процедура возмещения, какие доки предоставила?

Это будет полезная инфа

Случайно порезала руку до мяса, поехала сама до ближайшей больницы на такси, там сказали надо шить, назвали сумму, она оплатила, позвонили лаоши из бангонши, она приехала и была в курсе всего. После отдали ей все чеки и справки, которые дали в больнице, сказала что в теч. 14 дней отдадут страховку. Она уезжала через 3 дня в Россию, поэтому забрала деньги только в сентябре. Говорит вернули 99%.
Еще одна подруга из того же вуза подскользнулась и сломала ногу в 2х местах, операцию делали, вставили железо в ногу, лежала в больнице месяц. Говорит тоже практически всю сумму вернули. С ее документами (чеками-справками) бегала та же лаоши.
2016.11.02
Тема Ответить
13
Просто есть два типа страховых случаев - срочный и амбулаторный. Когда вас доставляют на скорой и вам предстоит операция, то это срочный случай. В этом случае возвращают 100%. При амбулаторном посещении возвращают 85%, при этом не больше 600 юаней в день, и первые 650 юаней нужно тратить из своего кармана.

Еще важно перед посещением врача позвонить им и назвать свой номер паспорта и объяснить, что случилось. И собирать все счет-фактуры, на которых должно быть ваше имя как в паспорте.

У меня другой вопрос - в правилах страховки написано, что при экстренной госпитализации требуется связываться с лечащим врачом, чтобы он подтвердил диагноз и сумму расходов. Но я не понял, по поводу амбулаторного посещения - также нужно каждый раз во время приема звонить в Пекин и передавать трубку врачу, или достаточно собрать все квитанции и отправить с другими документами в страховую компанию?

Спасибо
2016.11.03
Тема Ответить
14
Друзья, хочу предупредить всех по поводу страховки, ибо у меня дважды (ну, вот такой я болван) не возмещали суммы по одному очень простому поводу. Больница, в которой проводится Ваше лечение, должна быть 国营的, даже никакие полугосударственные или типа государственные не катят. Я после своего случая узнавал у знакомых, у них тоже была с этим проблема.

И если в первый раз больница была на территории компаунда, 100% частная, 祈福医院, и это был чисто мой косяк, то второй раз я это держал в уме, но случай был острый, и надо было резко выбирать, я поехал в 佛山市禅城区中心医院(чуете название, как ЦК компартии) и... она тоже оказалась не совсем государственной, хотя больница оч. хорошая. И тоже никакой страховки мне не компенсировали.

Так что:

А: уточняйте в вузе и страховой, покрывается ли лечение в негосударственных клиниках
В: Требуйте перед лечением у больницы официальный документ с печатью, что она 100% 国营的
2016.11.03
Тема Ответить
15
Покупала страховку в прошлом году, китайский знаю на очень базовом уровне, чек или карточку какую нИчего не дали. Разболелся зуб у меня, обезбаливающие уже не помогали, не могла ни есть, ни спать. Поехала сама в стоматологию, который посоветовал лаоши из офиса, заплатила в первый прием 200ю, во второй 500. Нужен был еще один прием, но деньгИ закончились. Страховая отказалась вернуть мне хоть часть денег. Сказали, вот собьет менЯ машина на территорию кампуса и выбьет все зубы, тогда обращайся к нам)
Сейчас говорят покупать опять страховку на этот год, буду морозиться от них.
2016.11.03
Тема Ответить
16
В целом страховка от университета не особо полезна, но она очень дешевая 800 юаней за год у нас была, чего от нее ждать ?
一分钱 一分货
По сути она помогает если вас собьет машина или же вы умрете (вывоз тела стоит дорого, читал на полушарии)
Она не покроет дорогой операции, но может подсобить в любом случае
Нам даже не давали оплачивать обучение, до тех пока не покажем чек от страховки, может это нарушение закона, но было так 46
2016.11.03
Тема Ответить
17
Если вас собьет машина, и не вы будете виноваты, то вам заплатит страховая того красавца на машине... даже если у вас нет страховки, до 10000ю получите за стац лечение.. Поэтому лично считаю эти страховки полезными только от несчастного случая.
если на вас бревно упадет или столб покосится о вашу голову.... хотя у нас так смешно написано... они выплатят до 100 000 при смерти или инвалидности, но если госпитализация, то до 400 000.
2019.09.30
Тема Ответить