<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  + 🔎
61
2016.10.19aizhong Я не про теоретическую все-таки физику, с которой в науку идут, а что-то прикладное хочу изучать, возможно, на стыке с химией
А с какой легко по-вашему?

Все очень просто. Чем уже ваша специальность - тем уже рынок труда. В РФ рынок труда для фундаментальных наук и так не слишком широк (это если включать всякие закрытые НИИ и т.д.), а в Китае он еще уже (из-за закрытости НИИ для иностранцев). Легко сейчас не бывает)))
2016.10.19
Тема Ответить
62
2016.10.19faket Все очень просто. Чем уже ваша специальность - тем уже рынок труда. В РФ рынок труда для фундаментальных наук и так не слишком широк (это если включать всякие закрытые НИИ и т.д.), а в Китае он еще уже (из-за закрытости НИИ для иностранцев). Легко сейчас не бывает)))

По-моему, ехать учить физику на китайском - это уже на "легко" не рассчитывать))
Спасибо
2016.10.19
Тема Ответить
63
Мы не боимся трудностей, мы сами их создаем.
2016.10.19
Тема Ответить
64
Высшее образование первое в Китае получать - это себя не любить надо или какие-то особые условия. Студенты на бакалавре тут зубрят наизусть куски текста, как дурачки. Ничего не знают в итоге, потому что оценки у них должны быть удовлетворительные по-любому, не зависимо от знаний. Бакалавр выходит недалёкий, в магистратуре - уныние и самостоятельная работа (пописульки "чтобы красиво было"), мало пар (одна в день). Благоговение перед преподами. (Переспросить, если непонятно? Какое кощунство!) Нет, фундаментальные знания - только на Родине.
2016.10.19
Тема Ответить
65
sue, высшее образование для китайцев и для иностранцев довольно разнится. И конечно же, смотря какая специальность. Я изучаю китайский+английский с иностранцами, преподавание вроде бы в норме, такое, как вы описали - только в группах китайчат. Единственное, что бесит - отношение преподов как к семилетним детям.
2016.12.10
Тема Ответить
66
Неплохо бы еще и на рынок труда для иностранцев в Китае посмотреть - преподы английского, менеджеры ВЭД, переводчики - 95%. Физику в Китае учить - потом работу не найти в Китае, а в России серьезно к китайскому образованию не относятся, тоже проблемы с работой могут быть.
2016.12.10
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  + 🔎