Страницы (22): « Предыдущая 1 ... 20 21 22 Следующая » Переход на страницу 
201
2014.02.20gnomik много надо!!!
аренда 2600 - край города; газ 80-100; свет 250-300; вода, вывоз мусора 物业费 в общем - 300 примерно;
интернет 180; мобильная связь 100-130; проезд метро 100 юаней на 8-10 поездок;
продукты 2500 (без говядины)
вот Вам и минимум
Боюсь даже спросить, ЧТО нужно вытворять в квартире, чтобы нажечь электричества аж на 300 юаней в месяц 71.
Не говоря уже о вывозе мусора на 300 юаней в месяц. За 300 юаней вообще- то можно нанять нехилый грузовик... У вас каждый месяц грузовик мусора накапливается??? 71
Впрочем, это должно быть не удивительно для человека, который ухитряется есть на 2500 юаней в месяц44, да еще и без говядины. Видимо, чемпион Японии по борьбе сумо в супертяжелом весе.21

В общем, тут похоже, несколько перепутаны понятия, и имеется в виду не минимум для иностранца в месяц, а минимум для целой семьи иностранцев, причем не маленькой...
Дьяволы не сдаются.
2014.02.21
Ответить
202
Решил провести эксперемент - заказал сегодня на тао 6 ящиков бичпаков (4 ящика по 24 штуки и 2 яшика по 36), 190ю с учетом доставки, посмотрим на сколько хватит.. либо их, либо меня
2014.02.21
Ответить
203
Чтобы вышло 300ю за свет...а ничего такого не надо даже. Например у меня 290ю в ГЖ вышло легко и не заметно..каждый день включен был бойлер (при том что только после душа он начинал нагревать воду) ну и 20 из 30 дней был включен кондиционер. И зарядка телефона с небольшим ноутбуком, и то не каждый деньSmile вот и все. И это в рамках одной комнаты все. Тариф вроде был 1,5ю за киловатт.
А вот без кондиционера стабильно выходило 100-120. Так что все веселье исключительно от всяких "печек"
Да и 2500ю в месяц на еду...ну многовато, да...однако было время тоже так жил, а это были славные времена...хорошо питался каждый день, ни в чем не отказывал себе. Можно и в хорошее местечко сходить покушать, посидеть умиротворенно...или дома можно стряпать из любых продуктов. В общем ограничения есть, но хватает 2-3к юаней чувствовать себя довольным. Однако сказано что без мяса...тогда и правда странноSmile))
2014.02.22
Ответить
204
Дык...
Стоимость КВт\ч электроэнергии - 0.5-0.6 юаней.
Обычный кондиционер - около киловатта мощности.
Соответственно, 24*1*0.6=14 юаней в день, 420 юаней в месяц. Естественно, если гонять кондиционер, то выйдет дофигища денег за свет. А использовать кондиционер для обогрева - это ректальная аппендэктомия. Толку - чуть, а света жжет о-го-го сколько. Да и для охлаждения - тоже отвратительно.
Не глупите. 50-70% тепла в квартире от излучения ( теряется зимой и поступает летом) через окна. Стеклопакеты с отражающей двусторонней пленкой стоят около 300 юаней за метр квадратный. После этого в квартире без всякого отопления зимой и летом одинаковая температура( диапазон 17-22 градуса в любой сезон). Единственное неудобство - в квартире темновато.
А гонять кондер(на отопление\холод) с окнами, из которых сразу все уходит\приходит - бездумная трата ресурсов, еще и неоправданная.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
2014.02.22
Ответить
205
электричество кушается от бойлера, и от обогревателя, кондёры только на холод, в ГЖ отопления нет, а холод есть. температура зимой до +2 опускается как "здрасте" + влажность может достигать 70-80%.
суммы за комуналку если честно, то это на четверых. квартира 3 комнаты.
газ балон - 125 юаней - хватает на месяц - полтора.
под 物业费 подразумевается не только вывоз мусора и вода, но еще охрана, так же на территории жилого комплекса есть автобусы которые бесплатно возят по району, и до автобусных остановок на город, то есть это тоже в 物业费 входит.
2500 на продукты - это на двоих - самоготовка - овощи фрукты, рыба, курица, свинина, яйца, молоко, мука, малсо растительное, сосиски, сгущенка котайская, макароны, чай (без сметаны, творога,селедки, пряников, шпрот, паштета, колбасы, кирпича сыра, говядины)
伊利亚 - 还是我
2014.02.22
Ответить
206
2014.02.21vaily У меня раз в неделю поход в магазин обходится в 300-400 юаней. Это я забиваю тележку доверху. Сыр, колбаса, мясо, масло, ящик чая в бутылках и всего дофига.
А 2500 даже без мяса - это надо Гаргантюа быть...
Вы в каком городе? мясо говядина только 300-400 юней может стоить 3-4 кг и это в METRO, в других местах говядина даже дороже может быть, сыр кирпич - который можно растянуть на месяц полтора - 200 юаней.
в г.Сиань когда жил тоже можно было на 300-400 юаней забить тележку до верху, в ГЖ приехал - на туже сумму уже только пол тележки
2014.02.22
Ответить
207
gnomik ну, для бойлера можно здорово сэкономить, купив 定时器插座.
Правильно, окна с пленками - и температура в квартире поднимается на 5-10 градусов
2014.02.22
Ответить
208
vaily бойлер и так на пульте, но все равно просто часто используется.
так Вы из какого города что у Вас 300-400 юаней - полная корзина с мясом?
Приезжайте в ГЖ )))
2014.02.22
Ответить
209
Честно говоря разницы в ценах не увидел что в ГЖ, что в маленьких городах на севере. Ну максимум что-то стоит на 1-3ю дороже. Ну вот молоко одинаково, мясо если на базаре - ну может за кг на 5-10ю дороже. Полуфабрикаты если те же самые - цены почти равны. Если какие-то другие, которые например только в больших супермаркетах только или от района по Китаю зависит...то они может дороже. А так ну реально, хлеб...яйца...мука...рис.., все везде одинаково стоит. На юге фрукты разве что даже дешевле(юг все-таки).
2014.02.22
Ответить
210
Так да, я тоже не понимаю, какая разница в каких ценах?
В больших городах дороже такси, метро, арендная плата за квартиру. Естественно, дороже цены в общепите.
Но цены во всех 沃尔玛 или других 连锁店 во всем Китае реально одинаковые. +\- 1-2%
2014.02.22
Ответить
Страницы (22): « Предыдущая 1 ... 20 21 22 Следующая » Переход на страницу