<<< 1 ... 5 6 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
Адов, умом Россию не понять, знаете такую крылатую фразу? А вы наверное девушкам предпочитаете шашлычки или сладкие сосиски на палочках в ночи покупать?)))
Если вам не только лингвистика? но и культура интересна, советую как следует изучить такие понятия как "романтика", "сюрприз", "бескорыстие", "драйв", желательно с примерами.
Может кто-нибудь помнит рекламу kindersurprise 10-летней давности, где говорилось что это "целых три подарка, потому что там 1.шоколад 2.игрушка 3.сюрприз". Моим китайским друзьям рвало шаблон напрочь от этого видео.
Толерасты могут закидать меня помидорами, но вот одна из ярчайших "лакмусовых бумажек" культурных различий. *здесь был длинный пассаж о душе,страстях и духовности в оппозицию противной практичности*.
2018.03.21
Тема Ответить
52
ты такой вопрос сдаешь, значит ты еще не вошел в жизнь русских народов, почаще выходить в субботу по ночным клубам на тусовку и ты поймешь для чего эти цветочные и аптеки круглосуточные, конечно и комплектующий бизнес к этим, гостиница и квартира по суточной и по часам ) то что цветочные работают круглосуточно из за ухода цветов это бред, во первых не все цветочные работают круглосуточно, во вторых у всех цветочных имеется кондиционер, под кондером цветы не так быстро завянут, как правила обычно круглосуточный цветочный находится в местах где большая проходимость или рядом с ночным клубом, рестораном, баром... а почему работает круглосуточно потому что люди гулящие, выходят по ночам приключений ищут, бухают а после алкоголя одно место чешется вот бегают по круглосуточной аптеке за предохранение и по цветочному за женскую слабость и знак внимания, ухаживания - цветы, чтобы добивается своего, но из такой ночной угарной романтики серьезное отношение редко выходит. алкоголь это волшебная вода, после него мужчины готовы подарить женщине букеты, а так если на трезвой голове он бы на нее не глянул даже) не мало случаев когда в ночном заведении мужчина специально отправится за цветами для новознакомой подруге))) кайфующие молодежи катающиеся по ночам тоже не редко покупает букеты подругам. в настоящее время в круглосуточных цветочных магазинах не только цветы продается там и мягкие игрушки и духи все что женщинам нравится.
2018.03.21
Тема Ответить
53
2018.03.21бкрс 没办法化解好,要丢脸或丢钱,而他一举两得 14
很多地方买花贵死了,不能乱买

真汉子不送花
丢脸+丢钱 точнее — 一举两

Цитата:真汉子不送花
女生可能不同意呀。
还有,俄国女人是不是都很爱收花﹖

Я бы той суммой денег помогал бедным котятам 120, это более значимое
[Изображение: BueNHAC.jpg]
[Севастополь]

[Изображение: 8Ce2x3Y.jpg]
[Севастополь]
Помогаю онлайн с изучением китайского и кантонского.
Перевожу на китайский, делаю вычитку китайских текстов.
2018.03.21
Тема Ответить
54
2018.03.21Адов 一举两
Вах, красиво, у нас нет

Цитата:女生可能不同意呀。
还有,俄国女人是不是都很爱收花﹖
很爱收花,但更爱真汉字


Цитата:Я бы той суммой денег помогал бедным котятам 120, это более значимое
Главное, чтобы она видела 142
2018.03.21
Тема Ответить
55
2018.03.21бкрс Вах, красиво, у нас нет
Что значит?

Но 一举两 игра слов (из 一举两得), не стандартный.

Цитата:很爱收花,但更爱真汉字
Хорошо, у меня много настоящих иероглифов (真汉字). 14
2018.03.21
Тема Ответить
56
2018.03.21Адов Что значит?

Но 一举两 игра слов (из 一举两得), не стандартный.
"У нас нет" имел ввиду "в словаре нет".
Судя по поисковикам, достаточно частый, везде есть. Уже добавил 一举两失
2018.03.22
Тема Ответить
57
2018.03.21Взмах ты такой вопрос сдаешь, значит ты еще не вошел в жизнь русских народов, почаще выходить в субботу по ночным клубам на тусовку и ты поймешь для чего эти цветочные и аптеки круглосуточные, конечно и комплектующий бизнес к этим, гостиница и квартира по суточной и по часам ) то что цветочные работают круглосуточно из за ухода цветов это бред, во первых не все цветочные работают круглосуточно, во вторых у всех цветочных имеется кондиционер, под кондером цветы не так быстро завянут,  как правила обычно круглосуточный цветочный находится в местах где большая проходимость или рядом с ночным клубом, рестораном, баром... а почему работает круглосуточно потому что люди гулящие, выходят по ночам приключений ищут, бухают а после алкоголя одно место чешется вот бегают по круглосуточной аптеке за предохранение и по цветочному за женскую слабость и знак внимания, ухаживания - цветы, чтобы добивается своего, но из такой ночной угарной романтики серьезное отношение редко выходит.  алкоголь это волшебная вода, после него мужчины готовы подарить женщине букеты, а так если на трезвой голове он бы на нее не глянул даже) не мало случаев когда в ночном заведении мужчина специально отправится за цветами для новознакомой подруге))) кайфующие молодежи катающиеся по ночам тоже не редко покупает букеты подругам. в настоящее время в круглосуточных цветочных магазинах не только цветы продается там и мягкие игрушки и духи все что женщинам нравится.

Мне кажется, это больше зависит от характера и склонности к импульсивным и романтическим поступкам.
В Китае клубов и баров не меньше + всякие KTV, массажные и прочие заведения, куда могут пойти люди у которых, как вы говорите, "в одном месте чешется".

Я к тому, что "чешут" и в России и в Китае, но цветы покупают только в России.
2018.03.22
Тема Ответить
58
2018.03.22А просто спросила Мне кажется, это больше зависит от характера и склонности к импульсивным и романтическим поступкам.
В Китае клубов и баров не меньше + всякие KTV, массажные и прочие заведения, куда могут пойти люди у которых, как вы говорите, "в одном месте чешется".

Я к тому, что "чешут" и в России и в Китае, но цветы покупают только в России.
у каждой нации своя культурная особенность, о цветах, о принце на белом коне, о свадебном платье каждая русская девочка с детства мечтает, получить цветы от мужчины для русских девушек это очень большая честь, цветы не только символизируют романтику они воплощение знака внимания и уважения, который сильно удовлетворит женского тщеславия( поэтому и женщины друг другу цветы подарит ). муж подарит цветы обиженной жене это уже не романтика а знак внимания. из за разной культурной особенности для китаянок цветы не такая волшебная панацея как для русских девушек. мужики они и в Африке мужики, они всегда найдут эффективный подход к женщинам, а у бабы предпочтения разные, в африке наверно чтобы покорить сердце женское мужчина бананы подарит женщине, кто знает))),   если цветы так хорошо действуют на китаянку как на русскую, китайский мужчина бы давно научили это трюк легкого пути
2018.03.22
Тема Ответить
59
2018.03.20Адов 男人遇上这种窘况,应该怎样化解﹖

Автор отметила, что ситуация с самого начала была необычная: он предупредил, что хочет подарить цветы. А обычно делается по-другому - дарящий выбирает букет в соответствии со своим вкусом/бюджетом/намерениями и только потом встречает или приходит с цветами
2018.03.23
Тема Ответить
60
2018.03.22Взмах в африке наверно чтобы покорить сердце женское мужчина бананы подарит женщине

Фи, бананы... в Африке...
По такой логике, китайский мужчина должен преподнести чашку риса 21

Дарить цветы --- это не чисто русская особенность
2018.03.23
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 >>> Переход на страницу  + 🔎