1 2 3 >>> + 🔎
1
По контракту прописано что при увольнении, работадатель должен выплатить компенсацию равную одному окладу (1 оклад за каждый год работы)
Так же есть условие, что обязаны предупредить за месяц до прекращения работы
В связи с этим есть вопросы:
Меня предупреждают за месяц, я отрабатываю его и после мне начисляют оклад за месяц работы + компенсация за месяц (работаю примерно год в компании) = 2 оклада
Отмена моей рабочей визы происходит после того как я фактически прекращаю работу?
Я знаю что дается месяц на поиски новой работы или базар-вокзал-Россия 71
В случае если мне скажут что через месяц тебя увольняем, у меня остается 2 месяца (1 месяц же я еще работаю, и 30 дней на поиски новой работы) или же 30 дней с момента предупреждения о увольнении 33
В компании идет череда сокращений и убирают всех у кого более-менее достойная зарплата, я хочу подготовиться, на всякий случай 51
Хотя компания китайская и тут стараются создать условия, чтобы ты сам захотел уйти
不怕一万,就怕万一
2016.10.27
Тема Ответить
2
Там должна быть написана дата увольнения. Дается 30 дней, но вообще можно за них выйти, будет предупреждение или небольшой штраф, на новое разрешение на пребывание не повлияет.
Очень сильно от компании зависит, некоторые не прекращают разрешение на прибывание и находится с поиском работы можно в течении всего срока. Некоторые просто забирают паспорт с визой и меняют ее на месячную 旅游. Наверное все это из-за того, чтто нет четких указаний что должно делать.
При чем тут компенсация, это разве как-нибудь связано с визой? Условия компенсации должны быть прописаны в контракте.
2016.10.30
Тема Ответить
3
Если испытательный срок прошел, то потом если уволят, дадут ли компенсацию? как там в китайском тк написано?? У кого как было?
2022.06.15
Тема Ответить
4
2022.06.15Рикар Если испытательный срок прошел, то потом если уволят, дадут ли компенсацию? как там в китайском тк написано?? У кого как было?

за каждый год работы по зп или если за 3месяца предупредят, то ничего не платят. у меня не было. но на бывшей работе сокращали китайцев. а потом набирали обратно. ДБ =)
2022.06.15
Тема Ответить
5
2022.06.15CEO2021 за каждый год работы по зп или если за 3месяца предупредят, то ничего не платят. у меня не было. но на бывшей работе сокращали китайцев. а потом набирали обратно. ДБ =)
Если год не отработал, а , например, месяцев 6, то тоже ничего не дадут?
2022.06.15
Тема Ответить
6
2022.06.15Рикар Если год не отработал, а , например, месяцев 6, то тоже ничего не дадут?

да вроде ничего. хз.
2022.06.16
Тема Ответить
7
Ну вот, собственно яркий пример темы лентяя «метнитесь и подскажите, не барское это дело».
Поискать стоит две вещи - любой образец соглашения об увольнении, в котором всегда написаны даты Х и У, а названия дат дадут ясный ответ на первую часть вопроса.
И второе - нужно поискать ****金, в котором ясно сказано(вроде 26-28 статьи ТК), какие сроки работы приравниваются к целому году, какие - к полугоду, а какие - к нулю.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.06.16
Тема Ответить
8
Добрый день, разъясните пожалуйста статью ТК КНР:
Статья 40. Увольнение при отсутствии нарушения. Работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор, предварительно уведомив работника за 30 дней в письменном виде или дополнительно выплатив работнику сумму в размере месячной заработной платы.

Я правильно понимаю, что можно уведомить за тридцать дней и выплатить зп, или же сразу дать месячную зп и сразу уволить?

Если же китаец запил, это является нарушением, в этом случае полагается компенсация? В ТК ничего не сказано, но лучше еще раз убедиться.
2022.10.06
Тема Ответить
9
Не факт что дадут компенсацию, ой не факт.
2022.10.06
Тема Ответить
10
2022.10.06Jerry Wood Статья 40. Увольнение при отсутствии нарушения. Работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор, предварительно уведомив работника за 30 дней в письменном виде или дополнительно выплатив работнику сумму в размере месячной заработной платы.
Это бабка с лавочки сочиняла?
1) актуальная статья 40 - про обязательный отпуск во время всекитайских праздников
2) если бы работодатель мог уволить кого хошь, просто выплатив ему месячную зарплату, то и ТК был бы не нужен
Я бы написал про увольнение по соглашению сторон(где есть упоминание про компенсацию) и про увольнение по инициативе работодателя(где есть пункт про уведомление за 30 дней), но вы так чудесно это смешали, что даже не хочется нарушать идиллию
2022.10.06
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎