<<< 1 ... 3 4 5 ... 30 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
2018.04.09Удивилась Мария Нужно конкретно определиться что ВЫ ребенку желаете. Мне представляется что в РФ например Ваш ребёнок может окончить институт, пойти на госслужбу вступить в партию))) А вот примут ли Вашего ребенка в КПК например вопрос ещё тот.
Все родители могут пожелать своему ребенку только всего самого наилучшего. сейчас уровень жизни в Пекине, Шанхае, ГЖ уже не хуже чем в Москве, Китай быстро развивающаяся страна, через 20 лет уровень жизни в таких городах как в Пк.Шх.Гж. точно не хуже чем средные развитые страны. так что вывод легко сделать если родитель с россии не из москвы или спб.
Но с другой стороны мне кажется ребенок родившийся в россии детство счастливее чем в китае, из за сильной конкуренции, у китайских детей мало свободных времени, они либо сидят на разных курсах продленках либо дома сидят домашку делают, бедные дети на 2 классе уже очки надевают
2018.04.09
Тема Ответить
32
Ответ прост: если проживаете большей частью в Китае - не надо делать, если же большей частью в России - то давайте сделаем.
По достижении определённого возраста индивидуум сам выберет какое гражданство ему лучше иметь. К тому же никто не знает в какую степь занесёт коммунистический Китай через 10 лет, глядишь и двойное гражданство разрешат. Многие тут кто накинется и станет горячо утверждать, что по определённым причинам двойного гражданства Китаю не видать. Но времена меняются, всё до того непредсказуемо в этом мире, то что северокорейский Кимушка выедет за пределы своей страны - этого тоже никто не ожидал.

2018.04.09Взмах Но с другой стороны мне кажется ребенок родившийся в россии детство счастливее чем в китае, из за сильной конкуренции, у китайских детей мало свободных времени, они либо сидят на разных курсах продленках либо дома сидят домашку делают, бедные дети на 2 классе уже очки надевают

Смотря как воспитывать и по какому руслу ребёнка направить, тут и не угадаешь, что вырастет. Конкуренция то жёсткая, но ею можно спокойно пренебречь при наработке определённых жизненных навыков, развитие которых по началу зависит от родителя.
Малость свободного времени и невылаз из школьных стен также имеет свои плюсы. Свободность русских школьников имеет навалом минусов. Так что тут тоже всё относительно.
А китайская очковость - это уже передаётся на генном уровне. И при скрещивании близких друг к другу слабых генов здоровье будет хромать. А тут за дело взялись далёкие друг от друга азиатские и славянские гены, что позволяет вовсю пыхать здоровьем.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.04.09
Тема Ответить
33
Дамы и господа, доброго времени суток!

Вы с таким жаром обсуждаете возможные пряники и ништяки от двух гражданств для ребенка, что даже неудобно спрашивать, а правовые аспекты  такого шага Вы для себя прояснили?

Насколько мне известно, законодательство КНР не предполагает наличие у человека двойного гражданства (если я не прав, то пусть знатоки меня поправят, буду благодарен). Т.е. если Вы делаете ребенку российское гражданство, то автоматически отказываетесь от гражданства КНР.

И что характерно, никто из сообщества форума про этот момент не вспомнилSmile

Засим откланиваюсь,
https://vk.com/tongchuanzu
2018.04.09
Тема Ответить
34
Прошу прощения, на этот момент выше справедливо было указано -- невнимательно прочитал. Но все таки, м.б. знатоки правовых аспектов разъяснят ситуацию для общего развития: возможно получение двойного гражданства гражданином КНР официально? Т.е. без всяких махинаций с паспортами? И если да, то какими документами и законами КНР этот вопрос регулируется?
2018.04.09
Тема Ответить
35
2018.04.09Мария Пожалуйста, не надо на меня налетать. Я читала в комментариях, в том числе и на БКРС, что некоторые детям делают по два гражданства (кто-то тут даже писал, что есть третье - американское). Вот к ним и вопрос: какое они им находят применение, и стоит ли делать.
Простите пожалуйста, я не думал на Вас налетать. Возможно текстовая передача моих слов выглядит агрессивной. Просто я действительно не понимаю как это так бывает.
2018.04.09
Тема Ответить
36
2018.04.09Цэтаню Прошу прощения, на этот момент выше справедливо было указано -- невнимательно прочитал.  Но все таки, м.б. знатоки правовых аспектов разъяснят ситуацию для общего развития: возможно получение двойного гражданства гражданином КНР официально? Т.е. без всяких махинаций с паспортами? И если да, то какими документами и законами КНР этот вопрос регулируется?

Вы забыли под вторым сообщением тоже подписать «засим откланиваюсь, vk/tongchuanzu», а то мы тут можем вдруг забыть)

Ну и знатоки тут уж расписали ж все выше
2018.04.09
Тема Ответить
37
2018.04.09Взмах Вопрос такой, если у ребенка уже есть китайское гражданство, тогда он как получает российский паспорт? в практике такого возможно разде? ведь в россии тоже не разрешается иметь два гражданства, т.е ваш ребенок если имеет китайское гражданство то уже автоматически откажется российского.

Соглашаюсь с написанным выше.
Наши трое детей имеют гражданство Китая, у них есть детские удостоверения личности и загранпаспорта.
В Россию въезжал по временной визе старший сын (по приглашению от музыкального Колледжа в Москве), через месяц сделали уже многократную визу. Он учится на иностранном отделении, параллельно проходит курсы русского языка в школе. Рожден в Москве.
От гражданства России пришлось отказаться детям. Но они и считают себя китайцами, в паспортах китайское имя.
(А кто тревожится за неблагополучные обстоятельства в будущем- все через суд делается, если что).
Не стоит паниковать раньше времени.
2018.04.09
Тема Ответить
38
2018.04.09Цэтаню Прошу прощения, на этот момент выше справедливо было указано -- невнимательно прочитал.  Но все таки, м.б. знатоки правовых аспектов разъяснят ситуацию для общего развития: возможно получение двойного гражданства гражданином КНР официально? Т.е. без всяких махинаций с паспортами? И если да, то какими документами и законами КНР этот вопрос регулируется?
Ласковый теленок двух маток сосет))
И пособие получает от России и улетает в Китай, если вдруг что не по нраву.
А преимущество китайского гражданства, кроме возможности регистрации и учебы в китайской школе?
Дети выросли в Китае и сами чувствуют себя китайцами.
Тут мне озвучивали некие..."знатоки" (не здесь):
1. На фига ты им народ умножаешь, они своих-то не знают, куда девать.
2. За "сношение с русской женщиной" (изящное выражение для обозначения понятия брака) правительство Китая обязано выплатить семье русской жены и китайского мужа энную сумму денег.
Оба мнения озвучивались русскими согражданами. Насчет дотации от КНР ничего не слышала... неужели наши так привыкли, что без дотаций\помощи\надбавок и прочего ни в какие отношения не вступают?
Не думаю, что Китай мне что-то должен...
2018.04.09
Тема Ответить
39
Chai, очковость? Что имеете в виду?
2018.04.09
Тема Ответить
40
2018.04.09Johny Chai, очковость? Что имеете в виду?

Хаха, авторский неологизм, не мог подобрати слово. То бишь, ношение очков 14
2018.04.09
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 30 >>> Переход на страницу  + 🔎