1 2 3 >>> 🔎
1
Всем привет. Это мой третьи раз в Китае но с таким сталкиваюсь в первый раз, по приезду университет забрал паспорт сказали будут готовить на визу, на визу мы подали документы через месяц, я позлилась поругалась и забылось, теперь уже время когда Виза должна быть готова а они не дают визу, 回执单 сегодня забрали сказав что едут забирать визу, звоню ей сейчас она мне говорит не готова через неделю, а у меня экзамен через неделю в другом городе, что можно сделать? Я уже долбила их по телефону в офис постоянно хожу но только и слышу что тысячу отговорок. К слову это город 永州 провинция 湖南, иностранных студентов мало, условия ужасные и все хотят свалить отсюда может поэтому они бояться и не дают нам паспорта, я не знаю как быть? Подскажите совет пожалуйста. Заранее спасибо.
2018.04.11
Тема Ответить
2
Это госунивер или EF какой-нибудь?
2018.04.11
Тема Ответить
3
2018.04.11Fariza сегодня забрали сказав что едут забирать визу, звоню ей сейчас она мне говорит не готова через неделю, а у меня экзамен через неделю в другом городе, что можно сделать?

когда забирают паспорт для визы, должны выдавать специальную бумагу заменяющую паспорт. С ней можно спокойно и самолетом и поездом перемещаться по Китаю. Вам не выдавали?

Съездите сами в визовый центр... какие проблемы
2018.04.11
Тема Ответить
4
Да тут не понятно) это вообще не допустимо забирать паспорт!!!!Если госунивер , дают доки. для визового центра и сам едешь , потом дают бумажку что паспорт сдан. С такой бумагой не ездил никуда (так что по поводу передвижения не знаю), были люди по студаку на автобусах ездили в соседние город и проблем не было . если EF то могли забыть ,не сделать, потерять.(по идее они Вас только сопровождать могут в визовом центре). Отдавать паспорт кому либо НЕЛЬЗЯ !!!Поднимайте бучу! Идите прям куда можно. Это их проблемы, а если что с паспортом и Ваши станут.
2018.04.11
Тема Ответить
5
2018.04.11Fariza Всем привет. Это мой третьи раз в Китае но с таким сталкиваюсь в первый раз, по приезду университет забрал паспорт сказали будут готовить на визу, на визу мы подали документы через месяц, я позлилась поругалась и забылось, теперь уже время когда Виза должна быть готова а они не дают визу, 回执单 сегодня забрали сказав что едут забирать визу, звоню ей сейчас она мне говорит не готова через неделю, а у меня экзамен через неделю в другом городе, что можно сделать? Я уже долбила их по телефону в офис постоянно хожу но только и слышу что тысячу отговорок. К слову это город 永州 провинция 湖南, иностранных студентов мало, условия ужасные и все хотят свалить отсюда может поэтому они бояться и не дают нам паспорта, я не знаю как быть? Подскажите совет пожалуйста. Заранее спасибо.
Вот эта дыра!!! Куда только наши не едут ради того, чтобы было дёшево и грубо, но главное нахаляву, а потом удивляются, что такие вот проблемы вылазиют.

Зачем Вы отдали 回执单?Если Вам ещё не отдали паспорт. Во вторых, зачем Вы вообще отдали паспорт универу для оформления визы? Виза оформляется самим держателем паспорта. Теперь либо идти шум поднимать, либо сидеть и ждать у моря погоды. Если надо ехать в другой город, то езжайте на автобусе или на 滴滴顺风车, цена будет та же самая, что и на поезде.
没有压力,就没有动力!
2018.04.11
Тема Ответить
6
2018.04.11Ламповщица Вот эта дыра!!! Куда только наши не едут ради того, чтобы было дёшево и грубо, но главное нахаляву, а потом удивляются, что такие вот проблемы вылазиют.

Зачем Вы отдали 回执单?Если Вам ещё не отдали паспорт. Во вторых, зачем Вы вообще отдали паспорт универу для оформления визы? Виза оформляется самим держателем паспорта. Теперь либо идти шум поднимать, либо сидеть и ждать у моря погоды. Если надо ехать в другой город, то езжайте на автобусе или на 滴滴顺风车, цена будет та же самая, что и на поезде.

Добавьте чтобы ещё избегала полиции, т.к. могут задержать за отсутствие при себе 身份证件
2018.04.11
Тема Ответить
7
И словесно Собраться, четыре года в Пекине - ни разу не потребовали паспорт. И каких-либо документов о подтверждении личности у меня за всё время никто не спрашивал.
Ламповщица, ВНЖ также может продлеваться и силами университета - собирают все паспорта, и потом едут сдавать в миграционку. Так проще, но на пару десятков долларов дороже.

Автору успехов и крепких нервов в данной ситуации.
2018.04.11
Тема Ответить
8
2018.04.11Fariza Всем привет.

Раз ещё не готов, попросите обратно 回执单. Лучше записать на телефон.
Откажут. Есть у Вас договор об образовании? Студенческий? Берете все, что хоть как-то говорит о Вашей связи с этим учебным заведением, и идёте в визовый центр жаловаться. Рассказываете все как есть. Если там не подтверждают, что в процессе паспорта для этого вуза... Давайте, для начала надеяться, что подтверждают и отдают готовый...
Паспорт из рук больше не выпускайте. Элементарное же вроде правило.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2018.04.11
Тема Ответить
9
2018.04.11Snowblind ВНЖ также может продлеваться и силами университета - собирают все паспорта, и потом едут сдавать в миграционку. Так проще, но на пару десятков долларов дороже.

Тогда они и меняют сами паспорт на расписку о приёме документов и обратно. Все равно что-то на руках у студента все время.
В остальных случаях отправляют все самостоятельно сдавать-получать.
2018.04.11
Тема Ответить
10
Разрешение на временное проживание делается миграционной неделю на самом деле. Ни две, ни три и не месяц.
Если в бангунши кормят завтраками, то, скорее всего, они просто долго телились, все собирали, и только что сдали. А поскольку ездить много раз за кучей паспортов, в разное время сданных, им лень, они и прикидывается, что не готово.

Что делать? Отнять расписку и самому ехать забирать.
Никогда не отдавать паспорт в чужие руки, все делать самому.


Пс Без документа (уд.личность) теперь не продают билеты на.оф. автобусы даже китайцам. Но на частниках можно ездить, вроде.
2018.04.12
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎