<<< 1 ... 4 5 6 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
2018.04.20Johny 那怎么办?

什么咋办?
没有压力,就没有动力!
2018.04.20
Тема Ответить
42
2018.04.20Ламповщица У нас правительство напрямую продает их 14У кого больше бабла в отцовском кошельке, тот и получит грант.

Я слышал суммы от 2 до 4 тысяч долларов. Не думаю, что это очень уж большая сумма для среднестатистической семьи.
2018.04.20
Тема Ответить
43
2018.04.20killerwhale Я слышал суммы от 2 до 4 тысяч долларов. Не думаю, что это очень уж большая сумма для среднестатистической семьи.

呵呵,был бы у нас средний класс....... 41
2018.04.20
Тема Ответить
44
2018.04.20killerwhale Эм, если потенциальный или будущий наниматель топикстартера смотрит на такие факторы, как сколько еще людей той же национальности "бухают, торгуют телом, разносят наркоту", то у меня для вас плохие новости. Китайскому работодателю глубоко наплевать, откуда вы приехали (за исключением, если у него нет каких-либо личных предпочтений, исходя из уже существующего жизненного опыта). Главное - ваши знания, умения, адекватность и понимание китайских реалий. То, сколько российских студенток крутятся на шесте в деревенском КТВ под Сямынем, абсолютно не влияет на ваши шансы получить работу. Следите за собой в первую очередь.

К сожалению, это не совсем так. Большинство людей в той или иной степени подвержены стереотипам о той или иной нации или социальной группе. Представьте, что к вам на работу пришли устраиваться киргиз и швейцарец.Кого бы вы выбрали? Киргизу придется из кожи вон лезть или быть просто на две головы выше, чтобы выбрали его. Даже если вы скажите, что вы не такой, то большинство людей все равно дискриминируют других, больше или меньше.

Поэтому в каком-то смысле ТС прав. Толпы из стран СНГ и России, едущих в Китай, согласных почти на любую работу и без моральных ограничений, они девальвируют отношение китайцев ко всем гражданам этой страны. Отношение к русским в последние 15 лет всегда было не фонтан, а дальше будет только хуже и хуже...

Похотливый китаец, считающий русских девушек дешевыми и доступными, будет домогаться не только к танцовщице из Благовещенска, но и к порядочной московской студентке в длинной монашеской юбке. Какой главный месседж новостей о браках с русскими девушками - "русские - они дешевые лохушки, согласны на отношения без жилья, без бабла и вообще за бесплатно!".
Точно также унизительную зарплату 4000 юаней без рабочей визы будут предлагать любому гражданину, включая вас, ведь по их мнению, в России нет экономики и почти все бедные.

Но мудрые люди, постигшие дзэн, рекомендуют не переживать из-за того, на что вы не можете влиять и контролировать. Россия под руководством "дорогого руководителя" в обозримом будущем и дальше скатываться в сраное говно, неравенство будет расти, а социальные лифты остановятся и поедут вниз. Поэтому люди, будут бежать в Китай от нищеты под любыми предлогами и никакие ужесточения их не остановят, как не сдерживают гастарбайтеров в России скотское отношение и закручивание гаек.
Нам этого не изменить, остается только не париться из за этого и спокойно созерцать...
2018.04.20
Тема Ответить
45
2018.04.20Panzer К сожалению, это не совсем так. Большинство людей в той или иной степени подвержены стереотипам о той или иной нации или социальной группе. Представьте, что к вам на работу пришли устраиваться киргиз и швейцарец.

Немного обидно, ибо сам родился в Киргизии. Но доля правды тут есть.
Отчасти стереотипы работают и влияют на визовую политику. Вот в этом семестре я мог и не попасть в Китай на учебу, как раз из-за национальности. Человеку до меня отказали именно из-за киргизской фамилии 16
Боюсь, не смогу остаться в этой стране надолго(((
2018.04.20
Тема Ответить
46
2018.04.20blvrrr ммм, щас бы оправдывать ссанье на улице китайской 5тысячелетней культурой.

Я надеюсь, вы уже постигли этот подход к жизни и начали ссать и харкать на улице, как настоящий знаток китайской культуры?

Дело в вашем отношении и обычном воспитании. Всего навсего. Вы же ни разу не задавали себе вопрос с чем связаны ваши или остальных больные реакции на их действия?
同一个世界同一个梦想!
2018.04.20
Тема Ответить
47
2018.04.20bona77 Мне вот интересно а лично Вы что сделали , чтобы оставить хорошее впечатление о своём народе? Только не говорите , что вы не бухаете и не работаете дешевой моделью . Что-то по существу можете сказать ?

По существу могу сказать:" - А вы вообще кто?" И что вас заставляет думать, что я буду перед вами отчитываться?
2018.04.20
Тема Ответить
48
Понаехали тут и ТС надо на родину выдворить  14
2018.04.20
Тема Ответить
49
Резюмируя.

[Изображение: 6F9FG5MfdDY.jpg]
2018.04.20
Тема Ответить
50
2018.04.20Panzer Похотливый китаец, считающий русских девушек дешевыми и доступными, будет домогаться не только к танцовщице из Благовещенска, но и к порядочной московской студентке в длинной монашеской юбке.

что-то какое-то разжигание по месту проживанию.
2018.04.20
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎