1 2 3 >>> + 🔎
1
Вопрос такой: сейчас меняю загранпаспорт на новый в России, а в старом еще есть действующая виза, могу ли я заехать в Китай по двум паспортам ( недействующий, но с действующей визой и новым, но без визы )?
2018.04.27
Тема Ответить
2
А штамп в какой паспорт ставить должны? В недействующий или в паспорт без визы? А в полиции по какому потом регистрироваться?

Что-то мне кажется, либо не прокатит, либо прокатит только со штрафом, причем проблемы могут возникнуть раньше, уже при регистрации на рейс.
2018.04.27
Тема Ответить
3
Можете, никаких проблем не будет.
2018.04.28
Тема Ответить
4
Это из серии сам спросил, сам ответил )))) по двум нет) а если паспорт и виза действует да))) угу у меня паспорт есть там пол страницы с фото вырезали ))) но виза ещё действующая))) 14 14 14 да не ну канеш пустят фигня паспорт не Годен))) какие как говорится связи)))
2018.04.28
Тема Ответить
5
После получения второго паспорта, первый аннулируется (вырезается кусок). Вот и думайте, что могут сказать на границе.
зы После того, как сделал новый паспорт, покупал билеты в 美团 на старый, когда забирал билет, вырезанного куска китайцы не заметили. Но не надо сравнивать вокзал с границей Smile
2018.04.28
Тема Ответить
6
2018.04.27Тригонометрия Вопрос такой: сейчас меняю загранпаспорт на новый в России, а в старом еще есть действующая виза, могу ли я заехать в Китай по двум паспортам ( недействующий, но с действующей визой и новым, но без визы )?

На границе показываете два паспорта.
Печать ставят в новый паспорт.
В полиции тоже показываете два паспорта.
Такая процедура будеь продолжаться до того,пока старая визе не закончится и вы не поставите новую визу в новый паспорт.
2018.04.28
Тема Ответить
7
У меня была такая же ситуация. Заезжаете по двум паспортам, после приезда в Китай необходимо перенести визу в новый паспорт путем обращения в 公安局出入境管理办事大厅, на что дается толи 10 толи 15 рабочих дней. По крайней мере такие правила были год два назад в Пекине.
2018.04.28
Тема Ответить
8
Господи, ну и балбесы тут лезут отвечать, включая Выворотность. Въезжаете по обоим!!!!!! На границе при проходе через паспортный контроль внятно говорите, что есть 2 паспорта. Они попросят ОБА!!!! Штамп о въезде нужно ставить в новый, иначе он будет считаться недействительным. У человека может быть 2 паспорта, ничто не вырывается и не отрезается. Дальше выротность сказал правильно, но опять же, видно, что либо не сам делал, либо делал но не понял, что делал. Прежде чем идти в 出入境 нужно сходить в полицейский участок и получить новый 暂住证 и уже с ним и двумя паспортами идти в 出入境。
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2018.04.28
Тема Ответить
9
2018.04.28marenzhi Господи, ну и балбесы тут лезут отвечать, включая Выворотность. Въезжаете по обоим!!!!!! На границе при проходе через паспортный контроль внятно говорите, что есть 2 паспорта. Они попросят ОБА!!!! Штамп о въезде нужно ставить в новый, иначе он будет считаться недействительным. У человека может быть 2 паспорта, ничто не вырывается и не отрезается. Дальше выротность сказал правильно, но опять же, видно, что либо не сам делал, либо делал но не понял, что делал. Прежде чем идти в 出入境 нужно сходить в полицейский участок и получить новый 暂住证 и уже с ним и двумя паспортами идти в 出入境。

Визу никто в Китае вам не переставит. Переставлять нужно только разрешение на проживание.

Плюс правило про 10 дней не везде строго соблюдается, во многих провинциях на это не обращают внимание.
2018.04.28
Тема Ответить
10
Я про визу и слова не сказал. Где вы беретесь такие.
2018.04.28
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎