1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  🔎
1
всем привет,
у меня есть зарплатная обезличенная карта от bank of China, не visa и не master card.
Насколько я понимаю, для нее НЕ доступны такие важные операции как сделать перевод денег с нее на visa или master card, снять наличность или расплатиться вне Китая?
Возможно ли для того же карточного счета получить еще одну личную (с именеми фамилией) карту visa?
Какие может быть есть другие удобные решения?

спасибо
2014.01.19
2
Что значит недоступны операции перевода и снятия наличности? Такое вряд ли может быть.
Если имеется ввиду в банкоматах не работает, то прийти в любое отделение и снять/перевести.
2014.01.19
3
у меня подозрение что с помощью этой безымянной карты я не смогу обналичить кэш вне Китая (что мне потребуется после завершения контракта) ни перевести деньги на какую-нибудь карту visa/master card.
Или я ошибаюсь?
2014.01.19
4
Если вам удастся по лаовайскому паспорту оформить Визу\Мастеркард - поделитесь, каким чудом у вас это получилось. Такие карты оформляются только по шеньфеньчженю\军官证 и то с кучей дополнительных документов вроде справки с работы, страховки и т.д.
Перевод денег на визу\мастер доступен в интернет-банкинге ИСБС, про БоЧ - не знаю.
Снять деньги и расплатиться вы сможете в любом месте, где есть логотип 银联 - в России это МТС-Банк точно, МосТоргФинкакой-то там банк
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2014.01.19
5
ага, если получу, то обязательно сообщу.
2014.01.19
6
Снять наличные можно в банкоматах с логотипом UnionPay. Это точно.
Про оплату то же самое, если есть логотип, то можно.
Я, например, оплачивал "безличной" ICBC в Duty Free Шереметьево (там много где висят вывески, написанные на китайском, что мы принимаем карты UnionPay)1
2014.01.20
7
2014.01.19vaily Если вам удастся по лаовайскому паспорту оформить Визу\Мастеркард - поделитесь, каким чудом у вас это получилось. Такие карты оформляются только по шеньфеньчженю\军官证 и то с кучей дополнительных документов вроде справки с работы, страховки и т.д.
Перевод денег на визу\мастер доступен в интернет-банкинге ИСБС, про БоЧ - не знаю.
Снять деньги и расплатиться вы сможете в любом месте, где есть логотип 银联 - в России это МТС-Банк точно, МосТоргФинкакой-то там банк

ВТБ24 еще вроде
у меня удалось сделать кредитную карту Виза в БоЧ. Достижение или постижение этого заняло весьма длительный период времени. Вообще БоЧ - единственный банк, где в уставе или там в правилах прописано, что можно выдавать иностранцу Визу иль там чего без недвижимости в залог. Сначала я пробовал зайти стандартно, принес там требующиеся доки, типа контракта рабочего, доказательства зряплаты, ну и прочее. Но менеджер мне сразу сказал, что хоть у них по правилам хоть и допускается, но фактически все равно одобрения на такое еще ни разу не было дадено. Отослали доки - через какое-то время пришел отказ. На какое-то время я мысль о Визе в кит.банке отложил, меня прибило попробовать в БоЧ положить денег на депозит. Выяснилось, что там надо тоже процедуры попроходить, позаполнять бумажки, так тщательно мы посидели с менеджером около часа что ли. Раз попробовал, другой... потом СМС от банка как-то приходит - хотим де сделать вас вип-клиентом (хотя суммы там для банка пустяковые клались на депозит), приходите оформить вип-карточку (это не виза, она дает право преимущественного прохождения в очереди). ну я пришел, оформил. Ну и спрашиваю менеджера - а как бы Визу оформить? Она -да легко! Я ей все объяснил, что уже все круги ада прошел - отказ. А она - ну вы же у нас сейчас депозиты делаете, вип-клиент - сейчас давайте оформим анкетку, я ее еще сопровожу как надо. В общем, единственное, что дополнительно потом запросили - доказательства, что я долго уже живу здесь, счета там с квартиры или что-то типа такого. Ну и пришла мне потом быстропочтой платиновая карта Виза, и еще и без годовой оплаты за обслуживание...
ну как-то так. ручаться не берусь, что именно так все сработает во всех случаях, но... дорогу осилит идущий.
2014.01.20
8
ок, спасибо!
ох уж эти китайские особенности; я считаю что visa должна выдаваться без особых сложностей, посмотрим... Smile
в крайнем случае придется пересылать деньги какой-нибудь системой переводов, что совсем неудобно.
2014.01.21
9
Ну visa-то и китайцам, судя по всему, не особо охотно выдается. Вон у меня китайский коллега отправился в банк, а там у него как запросили пакет документов, так он решил, что проще забить на это дело.

Кстати, тут в наше офисное здание нередко приходят девченки-посредники, которые обходят все компании и предлагают сотрудникам помочь сделать карты visa. Мол, вы нам принесите только документы, а мы уже за вас бегать будем. Ну некоторые соглашаются, несут свои 身份证, еще что-то... В итоге получают свои карточки. Но для иностранцев это, скорее всего, не пройдет.

Однако я читал в газетах, что есть и кидалы. По Китаю известны случаи, когда после таких посредников с карты деньги пропадают.
2014.01.21
10
карты Visa можно сделать в ICBC и bank of china, не сильно сложно, но ждать примерно 20 дней надо было, отказался делать)))
伊利亚 - 还是我
2014.01.26
1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  🔎