2014.03.03xiedimai В России его не хватает. А приготовить самому сложновато из-за отсутствия многих ингредиентов.
А по-моему несложно, единственное что надо найти - саму приправу, т.е. 麻辣烫底料. А так, все ингредиенты стандартные - лапша, зелень, тонкопорезанные овощи, пельмешки вареники, да что угодно можно. Но это уже лучше обычный супчик сварить
Сей супчик очень даже ничего, особенно если составить начинку "вручную". Вот только "мясные ингредиенты" в Китае вызывают у меня очень смешанные чувства, как с виду, так и на вкус . Симптомом поедания данного блюда в китайской столовой для меня является ностальгия по родной славянской кухне. Справляюсь с этим тем, что часто готовлю сам. И да, перец это зло)))
2014.03.03红裤子 Сей супчик очень даже ничего, особенно если составить начинку "вручную". Вот только "мясные ингредиенты" в Китае вызывают у меня очень смешанные чувства, как с виду, так и на вкус . Симптомом поедания данного блюда в китайской столовой для меня является ностальгия по родной славянской кухне. Справляюсь с этим тем, что часто готовлю сам. И да, перец это зло)))
И не только у Вас одного, я вообще все эти 肉丸 на дух не переношу, точно также как и крабовые палочки. Был на заводах по производству этого добра, мой вам совет - не ешьте 肉丸 и крабовые палочки. Ну и на перец, конечно, сильно налегать не стоит, желудок посадите. А так, 麻辣烫 я люблю.
Ну почему сразу не есть 肉丸, палочки и прочее...главное чтобы на вкус нормально и яда не содержало, и будет нормально...все равно у нас организм без труда справляется со всей гадостью что любят при производстве добавлять. Один фиг более 70-80 лет прожить можно и на такой еде, а больше и не надо
P.s. а так не ем всякие там мясные шарики и подобное, что т не по вкусу(
麻辣烫。。。 не то, чтобы большой любитель. Вкуса нету у него своего собственного, только вкус приправ. Если совсем острый - то ничего кроме остроты не чувствуется. В тарелки еще часто кладут целофан. Чем-то тюрю напоминает - тоже, покидал что есть и кушай, китайская тюря. Хотя когда зелени много, ничего так.
肉丸 тоже стараюсь поменьше употреблять.
В москве можно точно 底料 купить. Я себе делал 火锅 дома. Но надо чтобы переносная плитка была, безопасная, чтобы вокруг плиты не сидеть. Но к хого еще 蘸料 нужны, хотя моно конечно обойтись майонезом и кетчупом.
а я люлю очень - 麻辣烫 麻辣粉 - жить можно сказать не могу - и чтобы острятины как всем - очень вкусно, и там по мимо вкуса приправ есть все таки свой вкус бульона, и других продуктов
Обожал эту пакость, пока год жил на стипендию в 辽大 - хорошо в холодную погоду, и стоило 5 юаней Сейчас всеми этими "деликатесами" уже переболел и питаюсь нормально.
Впервые вкусила 麻辣烫 прошлой осенью в Хайларе, когда была там на практике. В холодную погоду и правда спасение: неугомонные китайцы в страшный холод и ветер таскали нас к черту на кулички в буддийский монастырь. Думали заболеем,но сей супец так классно согрел изнутри)))
P.S. и при виде наших лаовайских физиономий перец не клали по умолчанию, даже напоминать не надо было)