<<< 1 ... 10 11 12 ... 21 >>> Переход на страницу  + 🔎
101
Chai, чувствую родственную душу, в субботу с ребятами пойдем по полной программе
2016.12.08
Тема Ответить
102
2016.12.08Ветер Можно посоветовать в Шанхае. Пекине. Гуанчжоу. Нанкине. Чэнду.
Рано или поздно буду там проездом.

Ну если в Шанхае, то можете посетить 哈一顿桑拿, место приличное, там и поспать можно, и в интернете посидеть, и в кинотеатр сходить
相册
团购详情
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.12.08
Тема Ответить
103
2016.12.08寿面 Кстати, вспомнился фильм о настоящей китайской бане, которая больше чем место для мытья:
"Баня" / 洗澡, режиссёр Чжан Ян, 1999г.

Помнится, Video Vocabulary нарезал этот фильм для изучения слов и выражений для какого-то HSK 1
2016.12.08
Тема Ответить
104
бкрс, В Харбине такие бани тоже есть. Лет несколько назад был в очень хорошей бане прямо рядом с пешеходкой (中央大街), если не ошибаюсь, в гостинице Модерн или где-то рядом с ней. Правда, не ночевал, поэтому не помню, были ли там залы отдыха. А так, можно расположиться в зале отдыха, там кресла-кровати и полутьма, попросить большое полотенце и нормально поспать. Если с некоторыми шумами от соседей, конечно, уживаетесь Smile В некоторых банях можно остаться в комнате для массажа, тоже укрыться полотенцами и выспасть на лежаке.

Неплохое место для ночёвки, если командировка на 1-2 дня. По деньгам раньше было даже дешевле, чем номер в нормальной гостинице. Даже с массажем Smile Разумеется, с вещами риск есть всегда и везде. Я сдавал портфель или рюкзак на стойке, надо поинтересоваться предварительно где хранят (в шкафчиках?), иногда отдают ключи. Небольшие вещи (мобильник, сигареты, ещё какую мелочь) можно взять с собой даже в помывочную, там тоже есть ящички с ключами и в хороших банях за ними следит человек.
2016.12.08
Тема Ответить
105
Ветер, Обычно таксисты знают подобные места Smile Садишься в такси и просишь подвести к хорошей, большой бане, чтобы попариться, нормальный массаж и покушать. Недалеко от центра. Куда тут ваши боссы ездят?

От хэппи-энда можно отказаться. Массажистка может быть даже обрадуется. Хотя, некоторым проще хэппи-энд делать, чем это же время хороший массаж - сил меньше тратится Big Grin

Условия оплаты в банях могут отличаться. Помню, для меня было непривычным, что в Шанхае за питание отдельно брали.

В Шанхае мы несколько раз ходили в баню по наводке местных русских товарищей. Отличная была баня с несколькими небольшими бассейнами и несколькими же видами саун. Там же я и ночевал пару раз, когда вылет был на следующий день. Лет семь назад её переделали в... бордель Smile Причём, очень и очень, со сценой, где на нескольких ярусах сидят девушки на выбор, отдельными номерами с отдельными же помывочными размером больше самого номера с кроватью, мыльным массажем как в старых гонконгских фильмах с разным непотребством...ммм... Big Grin Вобщем, хорошо было. Потом внезапно всё прикрыли, может для ремонта, но, скорее, спалили таки место...

В Гуанчжоу очень рекомендую 南美休闲会馆, они, правда, переименовывались, но все таксисты знают по этому названию. Я предпочитаю ту, которая у старого аэропорта (это, на самом деле, близко к центру). Уже лет десять ходим туда. Сразу всё включено - и питание, и массаж, но последние года начали в счёт включать процент, о котором сразу не говорят. Удовольствие не из дешёвых (около 60 баксов получается), но оно того стоит (с массажем и неплохим ужином). Кстати, очень даже семейное место. Там же есть и приличная гостиница, а постояльцам, если не ошибаюсь, и баня с ужином бесплатно Smile Вот только за бесплатный массаж не уверен.
2016.12.08
Тема Ответить
106
Нужна такая баня, чтобы на хэппи энд даже намека не было. Только массаж, только хардкор. Если предлагать будут что-то такое - ток настроение испортится.


Насчет спать в бане - это нормально вообще воспринимается? Не будут ли выгонять?
Мне почему-то кажется, что подойдут китайцы и скажут мол тут спать нельзя и прочее.

Кстати, в шанхайских массажных салонах время массажа часто считается с момента его заказа... То есть в журнале ставят отметку сразу же, как вы сказали "хочу массаж". И все, время пошло. Включая то время, что вы будете ждать пока все приготовят.
2016.12.08
Тема Ответить
107
2016.12.08Ветер Насчет спать в бане - это нормально вообще воспринимается? Не будут ли выгонять?
Мне почему-то кажется, что подойдут китайцы и скажут мол тут спать нельзя и прочее.

нормально. раньше даже бани были важным звеном студенческого автостопа - и помылся, и поел, и поспал - и всего за каких-нибудь 88 юаней (сейчас, конечно, уже дороже).
2016.12.09
Тема Ответить
108
Oleg2, 南美, она же osotto  - это самый кайф, там еще что важно, по-настоящему горячая сауна, без скидок на китайцев. Я люблю ту, что на Хайчжу. А вообще их 3 в ГЖ и в Фошане одна. Еще неплохая 九号馆 у восточного вокзала, остальные по 性价比, как правило, сильно уступает.

Ветер,  насчет ночевки - кто ж туда без ночевки ходит. Попарился, поел, массаж сделал, и одевать на холод, да ни в коем случае  35 Вся фишка теряется.

leonid.ivlev, в ухане вполне встречаются не совсем убитые заведения в диапазоне 60-70 с ночевкой, а наша любимая корейка 首席池典 как раз 88 стоила, до сноса в прошлом году. В Ганже, да, меньше 100-120 только на Паньюй и без ночевы.
2016.12.09
Тема Ответить
109
Люблю баньки, но без всяких хэппи-эндов), одна из любимых в Гуанчжоу 麓湖国际酒店养生水疗, отличные сауны, роскошно всё и очень достойный шведский стол - 4 раза в сутки: завтрак, обед, ужин и ночежральник - 夜宵 14

По поводу доп.услуг вспомнил как первый раз китаец пригласил на массаж во время командировки и, оказывается, заплатил за этот самый хэппи-энд и не предупредил, в общем, когда дева с массажем ног закончила, то начала подбираться к сокровенному), реакция не заставила себя ждать, я был несколько шокирован и спросил китайца что она собирается делать?) Он и сказал "самолёт сбивать" кхм-кхм.. но я человек женатый и считаю это изменой своего рода, перевернулся на живот, сказал, что не до "самолётов" и пусть спину мне помнёт лишние минут 10, впредь уточняю приглашающих на массажик китайских друзей чтобы без всяких сюрпризов21
2016.12.09
Тема Ответить
110
agni, а ссылочку на точку или сайт 路虎国际酒店养生水疗 в ЛС скинете, вообще не припоминаю такую
2016.12.09
Тема Ответить
<<< 1 ... 10 11 12 ... 21 >>> Переход на страницу  + 🔎