<<< 1 2 3 ... 47 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
2018.06.12台灣人 Так ему отвозить. Реально, дольше ж. Это ж сделать вначале, потом на другой день ехать забирать надо. Да и за осмотр надо платить... Но это если уже есть один. Странно, конечно, почему на 6, а не на год. Осмотр все равно нужен же с датой, не старше одного года.
А что, сама она не доедет? Инвалид-колясочник? Или "жена" из тех, что из дома только в сопровождении мужа выходит, в чехле от дивана, а подписывается крестиком?
Медосмотр проходится за полчаса, результаты - день/два/десять(Пекин). Стоит юаней 300/400, разорятятся что ли?
Нечисто тут.
2018.06.12
Тема Ответить
12
Да, я могу точно сказать только за Харбин и Пекин.

В Пекине высылают по почте.

В Харбине можно невозбранно сходить не в ту больницу, в которую отправляют всех иностранцев, а кое-какую другую. А там - 0 народу, результат через максимум час спустя сдачи крови - если с нее начать, то как раз весь медосмотр + ожидание выдачи справки в сумме час один. Еще и дешевле.
В Пекине жаль, у кого ни узнавал, никто не знает про аналогичную малоизвестную больницу. Может и нет такой. Делал где сказали, а там цена уже 500+ юаней. Охренеть. Два месяца назад делал. Раньше помнится даже в Пекине в том же вроде за 400 не выходил ценник.
2018.06.12
Тема Ответить
13
Собираемся в этом году тоже один раз попробовать выполнить этот квест. Насчет справки о несудимости, им нужно сроком действия на 3 месяца или на 6?
2019.03.04
Тема Ответить
14
Было бы гораздо удивительнее увидеть на форуме вопрос о получении грин-карты по инвестициям или по 3-летней работе по А-пермиту.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.03.04
Тема Ответить
15
2019.03.04vaily Было бы гораздо удивительнее увидеть на форуме вопрос о получении грин-карты по инвестициям или по 3-летней работе по А-пермиту.

Не, тут только убогие.
2019.03.04
Тема Ответить
16
В Таиланд уже не надо
2019.03.04
Тема Ответить
17
Автор предыдущего сообщения поливавший грязью китайский народ только что самоудалился, прошу модератор удалить мое сообщение также...128
2019.03.04
Тема Ответить
18
Я не удалился, это цензура мое сообщение не пропустила. И грязью никого не поливал, а правда она такая, глаза всегда режет и не всегда сладкая
2019.03.04
Тема Ответить
19
原來如此。。
2019.03.04
Тема Ответить
20
Прочь от робости, вы обо всех китайцах говорили?.. По-вашему, культурно за границей никто из них себя не ведет? Вы сами-то себе верите?

Я не знаю, скольких китайцев за границей встречали вы, но я в студенческие времена пару сезонов работала гидом, встречала и провожала множество китайских групп. 90% вели себя как цивилизованные люди, с уважением и интересом относящиеся к месту, где они находятся. Никто из них на улицах не ссал, в театре не рыгал, в музее не орал, голое пузо в общественных местал не чесал 121
Некоторые историю России и русскую культуру лучше многих образованных русских знали и приезжали просто своими глазами посмотреть на то, о чем столько читали. Некоторые на Мамаев курган с цветами приходили, сердечно ветеранам руки жали и просили передать им свое уважение. Был прекрасный парень-художник, который целый день просто так рисовал портреты в парке всех желающих и китайскими сладостями всех угощал, просто потому что такой человек, открытый всему миру. Была совсем пожилая пара, муж с женой, которые все вечера проводили на балете или в филармонии, так им понравилось в первый раз там. Да столько замечательных людей я тогда встретила, что обо всех весь вечер можно писать.
Пару моих друзей-китайцев с близкими у меня дома вообще жили несколько недель, вели себя просто прекрасно, с интересом везде ходили и ездили, с аппетитом ели все, ни от чего нос не воротили, порой с настоящим восторгом фотографировали наши пейзажи и обычную жизнь, постоянно расспрашивали, что к чему, абрикосы и огурцы на даче у моей бабушки помогали собирать, чуть ли не грядки рвались полоть 14 Дома тоже вечно просились помочь с готовкой или уборкой. Короче, всегда вежливые, аккуратные и заинтересованные.

Словом, даже если вам попадались некультурные китайцы, даже если вам попалось 100 некультурных китайцев, это не дает вам абсолютно никакого права всю нацию оскорблять, среди которой столько интересных и культурных людей. Поймите, "ущербными свиньями" после таких постов только их авторы и кажутся.
2019.03.04
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 47 >>> Переход на страницу  + 🔎