1
大家好!
Возможно, кому-то это покажется глупым и банальным вопросом, но я теряюсь в выборе(( Ребят, какие китайские сайты вы читаете, или просто знаете, где публикуются  новости, интересные статьи на китайском? Хотелось бы переводить, учить новые слова, а заодно и всегда быть в курсе новостей с китайской точки зрения.
2014.05.10
править Тема Ответить
2
2014.05.10Vanity Fair 大家好!
Возможно, кому-то это покажется глупым и банальным вопросом, но я теряюсь в выборе(( Ребят, какие китайские сайты вы читаете, или просто знаете, где публикуются новости, интересные статьи на китайском? Хотелось бы переводить, учить новые слова, а заодно и всегда быть в курсе новостей с китайской точки зрения.
2014.05.10
Тема Ответить
3
Тут раньше выкладывали статьи с переводом и анализом, а сейчас их не видно.
2014.05.10
Тема Ответить
4
они есть, просто ссылку почему-то БКРС убрал
https://bkrs.info/trans_list.php
百花齐放,百家争鸣
2014.05.10
Тема Ответить
5
Vanity Fair, бы порекомендовал сайт NTDTV .

здесь кроме текста есть озвучка и картинка (видео) , поэтому легче и более вернее понимается, к тому же на канале узнаете о новостях, которые не пропустила бы цензура властей в своих СМИ

ну вот гляньте к примеру http://www.ntdtv.com/xtr/gb/2014/05/09/atext1108682.html
С уважением,
尤金
--- --- ---
Вы можете стать автором статьи о Китае http://www.kitay-v-mire.com/o-bloge-kitai-v-mire/#avtoram
2014.05.10
Тема Ответить
6
Мда... Нравятся мне ссылки, которые дает товарищ 尤金. То концерт про Китай, который в Китае не показывают, то сайт со статьями о Фалуньгунь, то очередной сайт, который "не пропустила бы цензура властей" (к тому же, с Китая не открывается). Короче, чтоб узнать, что такое Китай, главное не ехать в Китай...
2014.05.11
Тема Ответить
7
Astar,
2014.05.11Astar .... чтоб узнать, что такое Китай, главное не ехать в Китай...

))) конечно , не главное "ехать" или "не ехать",

что главное?

В качестве ответа приведу 2 примера, один с Украины другой с России.

Украина.
когда произошла катастрофа планетарного масштаба - бахнул Чернобыль, то в Киеве об этом узнали не в тот же день и даже не на следующий. Даже когда узнали об аварии вы знаете какую информацию подавала официальная власть?

Как думаете кто раньше узнал больше правды о Чернобыле за рубежом или в Киеве?

Скажите, была бы возможна такая ситуация если небыло лишь одного СМИ подконтрольного лишь одной партии?

Россия.
1962 году. Возле здания горкома компартии собрались люди обычный трудовой народ с мирным митингом, в их руках были портреты с вождей.

Вы знаете что сообщала пресса Новочеркасска о том что произошло в самом городе, не говоря уже о прессе в других городах и республиках?

Так в чем же разница между прессой тогдашней КПСС и прессой сегодняшней компартии Китая? 1
2014.05.11
Тема Ответить
8
Youjin, при всем уважении к Вашей позиции, хочу заметить, что сайт направлен исключительно на изучение современного китайского языка, а не на пропаганду тех или иных взглядов - наука - вне политики, так должно быть всегда, и мы все к этом стремимся. На сайте достаточно разносторонне образованных людей, которые хорошо знают ситуацию и с КПСС и с КПК, и даже с Гоминьданом, однако никто не стремится навязывать, подобно Вам, свое политическое кредо. Говорю Вам не в укор, просто не хочу чтобы у Вас, равно как и у тех, кто посещает сайт, были различного рода проблемы. У Вас есть сайт - выражайте свое мнение на нем, а здесь люди язык учат и совершенствуют и политику оставляют за бортом.
2014.05.11
Тема Ответить
9
2014.05.11Nguyễn Ái Quốc Youjin, при всем уважении к Вашей позиции, хочу заметить, что сайт направлен исключительно на изучение современного китайского языка, а не на пропаганду тех или иных взглядов - наука - вне политики, так должно быть всегда, и мы все к этом стремимся. На сайте достаточно разносторонне образованных людей, которые хорошо знают ситуацию и с КПСС и с КПК, и даже с Гоминьданом, однако никто не стремится навязывать, подобно Вам, свое политическое кредо. Говорю Вам не в укор, просто не хочу чтобы у Вас, равно как и у тех, кто посещает сайт, были различного рода проблемы. У Вас есть сайт - выражайте свое мнение на нем, а здесь люди язык учат и совершенствуют и политику оставляют за бортом.
Аж пятки затрещали от таких слов, как никогда верно и красиво сказано.
2014.05.11
Тема Ответить
10
))) ого прямо шквал критики.
Но спасибо что критика не злобная интеллигентная. Возможно, моя фраза "узнаете о новостях, которые не пропустила бы цензура властей в своих СМИ" была лишней.

Однако Smile)))) с другой стороны на счет изучения языка )), кроме Youjin пока что больше никто так и не дал полезной ссылки на сайт о чем попросил Vanity Fair, а хотелось бы расширить свой кругозор ....
2014.05.11
Тема Ответить