<<< 1 ... 17 18 19 20 >>> Переход на страницу  + 🔎
171
А вот не знаю. Не пользовался ни разу. Я не гражданин РФ. Я говорил лишь про то, что и в Китае и такого нет.
2018.08.17
Тема Ответить
172
прокат
2018.08.17
Тема Ответить
173
vaily,
Цитата:Все, на наглом вранье дискуссию считаю законченной.
 Коллега, курите меньше, в отличие от Вас, жил в России (и Москве) с рождения, и регулярно ездил на поездах. и наверное, лучше представляю, где и какие автоматы и когда поставили. Как любителя пруфов, давайте линк, что их поставили не ранее 2009 года. Не найдете.

Цитата:Эппл до сих пор не принимает в качестве документов, подтверждающих личность, китайский ВНЖ.
Вы придираетесь к формулировкам. Речь (если вы про лаовайский ВНЖ, естественно) в случае со 100% юрисдикций, окромя Китая, логисно, идет о документе, удостоверяющем личность граждан этих юрисдикций. А абсолютно функциональную карточку ВНЖ китайцы-работники госслужб завуалированно предлагают засунуть туда, где наши замечательные Родины, с их точки зрения, находятся.

Цитата:Так, например, корпоративную мобильную связь на лаовая оформить невозможно.
А пенсию - возможно. Не уходите от ответа, как с серой зарплатой. С Пенсией Вам скажут то же самое, аннулируют крайний ВНЖ в 60 и отправят в Ридну Неньку на пенсию, эквивалентную билету Пекин-Шанхай=)))

Цитата:Это уже наркомания чистой воды. До юзабилити и юзер-френдли китайских сервисов всему миру расти лет 50. Один 法人一证通
Вы социальные сервисы от бизнес-сервисов отличаете? Что Вам как лаоваю конкретно доступно по 法人一证通. Ну не смешите меня. Видел я таких белолицых фаженей=)

Цитата:Мне, как иностранцу с российским ВНЖ, а потом и гражданину, Мегафон, Альфабанк и почти все организации выпили столько крови из-за того, что в свидетельстве о рождении у меня стоит буква ё, а в паспорте - буква е, что ни одна китайская проблема с ней и рядом не стояла.
Прекрасное умение виться как уж под граблями. я Вам говорю, что у нас нет внутреннего айди, который бы намертво обрубал возможность пользование кучей базовых госуслуг иностранцам не-держателям оного. А Вы мне про букву ё=))) ё-мое, Вайли, отвечайте по теме, пожалуйста.
2018.08.17
Тема Ответить
174
2018.08.17barss1986 vaily, Коллега, курите меньше, в отличие от Вас, жил в России (и Москве) с рождения, и регулярно ездил на поездах. и наверное, лучше представляю, где и какие автоматы и когда поставили. Как любителя пруфов, давайте линк, что их поставили не ранее 2009 года. Не найдете.
Я даже не знаю, как сделать вставленную ссылку и дату еще заметнее. В глаза долбиться надо, чтобы ее не заметить. 15 декабря 2008 года - это и есть 2009 год - пока поставят, пока настроят, запустят и оттестят.


2018.08.16vaily Да ради бога. Госуслуги. У меня был ВНЖ, был СНИЛС и родной паспорт. Но в СНИЛС я был Ковалев(как и в ВНЖ), а в паспорте я был Kovalov. А на госуслугах две проверки - в базе ПФ и в базе ГУ МВД. И вбивая Ковалев, я получал зеленую галочку на ПФ и красный крестик на ГУ МВД. Вбивая Kovalov - наоборот
barss1986 Вы читаете только первые сообщения? Вот вам элементарный пример невозможности пользования абсолютно всеми госуслугами,
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.08.17
Тема Ответить
175
vaily, по билетам засчитано, , но вот тут говорят обратное, без конкретной локации, правда. Так что истина, видимо, где-то посередине. Дальше искать тупо лень.

Вот тут собсно лично большой чиновник об этом заявляет. Я конечно не Нострадамус, но всегда все самое передовой сначала внедряется в МСК. Возможно в 7-8 годах это был Питер, т.к. я собственно по этому направлению, в основном, и катался.

По второму вопросы - Вам для регистрации обязательно два документа нужны? Я честно говоря, давно регился, не помню. Звонки в указанные ведомства не решают вопрос? У меня родня с Украины, помнится, с чем-то подобным сталкивалась. Пару звонков и поход в указанное ведомство со сверкой документов все решил.

Китай же при личном присутствии (если мы говорим про злосчастные поезда) предлагает только опцию 身份核验, которая снимает ограничения на кол-во покупаемых билетов через их онлайн портал.
2018.08.18
Тема Ответить
176
Скачиваете приложение Алипэй, регистрируетесь, привязываете карту китайского банка. Прикрепляете скан паспорта. Если планируете делать переводы на большие суммы именно с аккаунта Алипэй (а не с привязанной банковской карты) необходимо привязать карты от четырёх разных банков, следите за порядком имени/фамилии при открытии карт, должен совпадать с именем в Алипэй.
2018.08.18
Тема Ответить
177
2018.08.16barss1986 WTiggA, когда Вы в последний раз в Китае сталкивались с вариантом ? Я в 2011 м. А в 2015м даже интернет-симки на трафик для планшетов из таобао исчезли.

Сравнение показательно.

без паспорта и другого удостоверяющего документа купить Сим карту в Китае, легче, чем купить говядину или баранину
2018.08.19
Тема Ответить
178
2018.08.19Яростное возражение без паспорта и другого удостоверяющего документа купить Сим карту в Китае, легче, чем купить говядину или баранину
Очередное рассуждение, сделанное за пределами Китая, лицом, мало разбирающимся в специфике этой страны, и основанное на информации с утерявших актуальность интернет-ресурсах.
Не тратьте силы на тролллинг — бесполезно! мерси
2018.08.19
Тема Ответить
179
2018.08.19g1007 Очередное рассуждение, сделанное за пределами Китая, лицом, мало разбирающимся в специфике этой страны, и основанное на информации с утерявших актуальность интернет-ресурсах.
Не тратьте силы на тролллинг — бесполезно! мерси
Да можно легко купить, факт в том, что их заблочат через краткий период от пары дней до пары месяцев.
2018.08.19
Тема Ответить
180
Так о том и речь!  14
И купив, подключат к алипэю?  52
В третьих, у меня мелкий районных рынок (которых в нашем городке пара десятков) в 200 метрах от дома, где и баранина, и говядина. За СИМкой же, даже если с паспортом, надо переться в центр города. А если ещё и поставить задачу СИМку без паспорта купить, то и вовсе чуть ли не в шанхайский аэропорт Пудун хреначить 200 км (и то, если там ещё продают такие). Так, что проще, Яростное возражение?  корона
2018.08.19
Тема Ответить
<<< 1 ... 17 18 19 20 >>> Переход на страницу  + 🔎