<<< 1 ... 101 102 103 ... 120 >>> Переход на страницу  +  i   🔎
barss1986, На счет статистик и gov.xxx, других чисел, графиков - я бы, например, совершенно не верил ни государственным ни антигосударственным источникам, ни в России, ни в Китае. Это же заказуха чистой воды, что с одной, что с другой стороны. И цели у них соответствующие, подогнать все под нужный знаменатель, это как статистика по заболевшим/умершим от ковида. Правительство утверждало, что смертность минимальна, другие - что там уже пол России в коридорах больниц умирают в пакетах. Что и тот же независимый Lancet может выкладывать данные, которые изначально могут не соответствовать действительности, как это сейчас идет по вакцине Спутник V. Я даже не знаю кому сейчас в современном мире можно верить, маленькие компании проводят неполноценные научные изыскания, а более менее весомые компании, которые имеют мощности - все ангажированы в ту или иную сторону. Это вопрос как мне кажется фундаментальный для 21 века и последнего десятилетия конкретно. Что говорить про биткоин и Илона Маска, которому объявили джихад хакеры из анонимусов. Ведь в этом есть смысл.
2021.06.08
Тема Ответить
Leonid_Kulichkin,
Цитата:я бы, например, совершенно не верил ни государственным ни антигосударственным источникам, ни в России, ни в Китае
не вопрос, но Siweida при недоверии источникам китайским, активно доверяет буржуйскому анонимусу, который в плане раскрытия информации столь же непрозрачен, как и 某某部统计局

А если мы считаем всю 官方 стату априори ангажированный, то вывод простой - верь глазам своим. А на уровне личного восприятия Китай, безусловно. намного безопаснее ЕС, Кроме Исландии, Ирландии, Бельгии и Норвегии, разьве что.
2021.06.08
Тема Ответить
2021.06.08barss1986 Leonid_Kulichkin,  не вопрос, но Siweida при недоверии источникам китайским, активно доверяет буржуйскому анонимусу, который в плане раскрытия информации столь же непрозрачен, как и 某某部统计局

А если мы считаем всю 官方 стату априори ангажированный, то вывод простой - верь глазам своим. А на уровне личного восприятия Китай, безусловно. намного безопаснее ЕС, Кроме Исландии, Ирландии, Бельгии и Норвегии, разьве что.

Я Вам с Вайли не доверяю, потому что вы вечно как две бабки, соберетесь и давай семечки лузгать и Китаю кости перемывать.
Там хоть какие-то цифры были.
秀才不出门全知天下事
2021.06.08
Тема Ответить
Siweida, ну так это вопрос личного недоверия человека, бесконечно далекого от темы (и от решения вопросов с китайцами, окромя оплаты в чифаньках, 物业 и 便利店)я полагаю.

Хоть какие-то цифры были и в приведенной мной ссылке на gov.cn. Цифра против цифры, только с моей стороны конечеый источник в виде ответственного ведомства - с Вашей - репост непонятно чего непонятно откуда без указания источника.

А так, вопрос веры, да=))
2021.06.08
Тема Ответить
barss1986, Я, например, считаю Китай - очень безопасной страной. В этой стране нужно очень постараться самому, чтобы нарваться на неприятности, это из личного опыта. Россия, кстати, в этом плане очень прогрессирует. Мое личное мнение - человек это магнит, который сам притягивает к себе те или иные вещи, если человек любит выпить, не боится ходить ночью пьяным в незнакомых районах, у него много сомнительных знакомых, да или просто на язык остер, как тут некоторые любят правду матку вываливать - таким и в Китае опасно и в условной Норвегии. А человек, который старается избегать факторов риска - ему и в южной Африке спокойно будет. Из примера, я вот когда учился в Цзямусах, что в на границе с амуром, очень много уж там было криминала, людей на деньги разводили, воровали, драки постоянные, попойки, жаргон везде зековский, везде кенты на кенте. Но удивительно, меня это вообще не затронуло, хотя я там не один год учился. Мы с подругой жили себе спокойно своей жизнью, я здоровался, улыбался людям вокруг, всегда ко всем уважительно относился - и все также относились ко мне. Не знаю, может это магия???))) А были ребята, которые постоянно в передряги попадали...
2021.06.08
Тема Ответить
Leonid_Kulichkin, так в том и дело vaily

Цитата:  это магнит, который сам притягивает к себе те или иные вещи, человек любит выпить, не боится ходить ночью пьяным в незнакомых районах, у него много сомнительных знакомых,   на язык остер,  любит правду матку вываливать

Поэтому его комментарий о безопасности Китая этим и ценен, как представителя группы риска=))
2021.06.08
Тема Ответить
Leonid_Kulichkin, Россия прогрессирует в смысле что она становится безопаснее?

В некоторых районах очень опасно днём. Поэтому каким бы ты спокойным человеком ни был и старался избегать конфликты все равно проблемы будут. Это я не про Россию.
2021.06.08
Тема Ответить
2021.06.08Johny В некоторых районах очень опасно днём.
Чарующая Тыва, куда некоторые форумчане советовали ехать искать азиатскую девушку.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.06.08
Тема Ответить
2021.06.08vaily Чарующая Тыва, куда некоторые форумчане советовали ехать искать азиатскую девушку.
Про Якутию вроде было, там хоть днем можно ходить спокойно и без заточки
Форум bkrs.info нацелен на конструктивное, созидательное, любознательное, профессиональное общение. Участники должны иметь возможность безопасно спрашивать что угодно, делиться знаниями, решать свои личные и рабочие проблемы и помогать это делать другим.
2021.06.10
Тема Ответить
Я слышал, что в некоторые улусы русским вообще не стоит заезжать.
2021.06.10
Тема Ответить
<<< 1 ... 101 102 103 ... 120 >>> Переход на страницу  +  i   🔎