<<< 1 ... 6 7 8 ... 36 >>> Переход на страницу  + 🔎
61
На мой взгляд если идти куда, то выигрывает Tims Coffee - понятная и простая Канадская сеть. Уютно, ничего лишнего, есть розетки, кофе вкусное, часто бывают 活动 и 优惠券. Что-то среднее между Стариком и ЛК.

Вспомнился мемасик 10-летней давности:
- 今天喝了星巴克,既然忘了拍照。。
- 白喝了!

Также вспомнилась неплохая сеть еще задолго до Лакина, помоему корни берут из Анхоя но название забыл (какой-то Habit), было несколько небольших ларьков в центре Шанхая. Цены 9-12 юаней, кофе было хорошего качества.

Итог: для кофеманов выгоднее иметь аппарат дома, у меня капсульная неспрессо, выходит недорого. А для атмосферности подойдет что угодно, благо на рынке куча предложений, мои любимые Коста и Тимс, Старик так себе если честно, может уже надоел. Кстати Тимсов открывается все больше, и в новых заведениях не так много людей + чисто.
2021.03.10
Тема Ответить
62
Мем про Старбакс 10-летней давности)

Цитата:作为一个常年潜伏的矮丑穷矬黑宅土,作为一个抱有毅丝希望的屌丝,今天我拿着新鲜的压岁钱,手揣在袖子里,走进了传说中的STARFUCKS咖啡厅去提升一下自己的档次和修养!

一进门,果然和传说中的一样啊!几十平方米的大厅里面有那么多的灯泡,整个大厅那么亮!就是装修有点穷,这么有钱的咖啡厅,为啥砖都买不起,要用一堆玻璃当墙,多不结实啊!

不管那么多,我惬意的走到吧台,从袖子里抽出双手,更NB的是我手里紧握的几张新鲜的五元大钞!我往柜台前一站,十分绅士并且老练的对吧台的美女说,您好,我要一杯星巴克咖啡,谢谢!这可是为了不让别人看出来我第一次来到这种高档场所,我在家练了一个星期的!

美女委婉的对我一笑,让我虎躯一震,酥**痒的感觉立刻从下体传到脑部。美女轻启朱唇,微笑着问我,您好先生,请问您需要什么咖啡?

我霎时间有些不高兴。我都告诉你了,我要的是星巴克的咖啡,不是要的雀巢也不是要的麦斯威尔,干嘛还问我要什么咖啡?我说我要星巴克的咖啡啊。美女一愣,但还是很有耐心的问我,我们这里就是星巴克,我想问您要什么咖啡?

我立刻蒙了,莫非是我太过激动,说的话他们没有听清楚?我又一字一句对美女说,我要,星巴克,的,咖啡。美女也一愣,说没错我们这是星巴克,您要喝什么咖啡?就在我即将火冒三丈的时候,突然我看到了后边的种类表,我恍然大悟,原来星巴克咖啡还有不同种类!还好我品质里有一种有点叫做聪慧!我淡定的说,我要卡布奇诺,大杯的,哦,不加糖,不加奶,带走。说完我对美女温文尔雅的一笑,心里想,恩,还好我机智聪慧,没有被人发现我是第一次来到星巴克!美女愣了那么一下,问我,您不要加奶,也不要奶泡是么?我为了表现出我常来星巴克,倍儿范儿的不耐烦的说,对啊,我说了不要加奶!美女说,好吧先生,请您稍等,这是您的小票,稍后请去那里取您的咖啡!

我拿着小票,环顾四周,看到很多顾客都坐在星巴克的椅子上。这椅子真大啊!还有一层东西包着,我也坐了上去,真软啊!我翘起二郎腿,手揣在袖子里,蹭了蹭有点痒的鼻子,然后打了个喷嚏。我发现周围的人都带着耳机,拿着很丑的或黑或白的砖机在玩游戏。我心里想,你们那手机那么丑还好意思用!我淡定的拿出我的山寨机,开始玩贪食蛇。突然,同学给我打了个电话,美妙动听的月亮之上响起,我接了电话,大声的说等会儿再给你说吧,我现在在星巴克喝咖啡!我着重的说出了星巴克三个字,我想这三个字足够让我的那群土包子同学为之胆寒了!

先生您的咖啡好了!我起身取了我的星巴克,拿在手里,那温暖的背身,纸细腻的触感,如同少女的胴体一样细腻。我爱不释手的抚摸着。我把杯子拿在手里捧着装作暖手,并且细致的把杯子的LOGO冲在了外边,防止手指头盖着。我回回头,看到整个星巴克的高富帅和9+黑木耳已经十分恋恋不舍的神情,鼻翼一抖动,轻哼一声,扭头走出星巴克。我捧着星巴克走在国贸繁华的广场上,周围人不时投来羡慕的目光,从杯子,到我的人。

从此以后,我也是喝过星巴克的人!!!

(谨以此文送给那些本市第一家星巴克开业在寒风中排队百余米只为买一杯星巴克外卖的咖啡的和我一样的矮丑穷矬黑宅土的屌丝备胎们!大家喝完星巴克一定要记得拍照发在人人或者微博上,以便告诉大家咱们喝过星巴克!)
2021.03.10
Тема Ответить
63
В тимс очень невкусный кофе (в шанхае). Даже фэмили март по качеству выигрывает
2021.03.10
Тема Ответить
64
В Ханчжоу Тим Хортонс одинаково плох в разных местах. Холодный ещё пойдет, но горячий кофе прям сильно не очень, даже немного обидно.
К нам пришла сеть Peet's Coffee, и, на мой вкус, вот где обалденный кофе.
2021.03.10
Тема Ответить
65
2021.03.10Яростные чресла В Ханчжоу Тим Хортонс одинаково плох в разных местах. Холодный ещё пойдет, но горячий кофе прям сильно не очень, даже немного обидно.
К нам пришла сеть Peet's Coffee, и, на мой вкус, вот где обалденный кофе.

В Шанхае меня Тим тоже как-то не впечатлил, а вот Пит понравился, пробовала у них то ли латте, то ли флет уайт с ромом, ничего так. Понравилась у них атмосфера.
2021.03.10
Тема Ответить
66
2021.03.09femshepka кстати говоря, у них сейчас "элитный" кофе появился, даже стаканчики черные, а не синие. Взял попробовать. Ну... То же самое, только горечи больше. Может, они просто молока меньше добавили, а не зерна другие, кто их там знает.  14 Ну и стаканчик объемом поменьше, зажлобили кипятка больше налить.

[Изображение: f4d9a4d88defc80f99fef400a1f7b83c.jpg]

Да-да, где-то месяц назад появился кофе в черных стаканчиках, это эфиопские кофе-бобы сорта Yirgacheffe (Иргачеф или как-то так), мне он больше понравился чем обычный, часто заказывала на работу латте. А потом в этом пункте наверно поменялся барриста... и он и правда каким-то горьким стал...а вот несколько дней назад в это линейке появился еще Flat white.
2021.03.10
Тема Ответить
67
Как показывает практика, они спокойно добавляют или убирают что-то, как им сказать. Могут сливок побольше или сиропа. Скажите, что вам слишком горько, как-нибудь исправят. Я обычно прошу сливок мега дозу, просто по максимуму.  14
2021.03.10
Тема Ответить
68
Так прикол в хорошем качестве кофейных зерен и обжарке. Тогда не нужно забивать противный вкус сиропами или сливками. В лакине/тимс/старбаксе этого качества нет
2021.03.10
Тема Ответить
69
2021.03.10В прудах Так прикол в хорошем качестве кофейных зерен и обжарке. Тогда не нужно забивать противный вкус сиропами или сливками. В лакине/тимс/старбаксе этого качества нет

Правильный подход. А если больше пытаются налить молока и сиропов, то понятно, что скрывают низкосортный кофе
2021.03.10
Тема Ответить
70
так прикол, что вкусы разные. кто-то тащится от американо, а кто-то в жизни не станет его пить даже бесплатно
2021.03.10
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 ... 36 >>> Переход на страницу  + 🔎