1 2 3 ... 36 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Обсуждение «Luckin Coffee или Starbucks: кто победит в Китае?»
2018.07.30
править Тема Ответить
2
Чёт поздновато экд очухались - лакин кофе этот, одно время заполонивший своим спамом и рекламой все вокруг, так же резко сдулся (кончился рекламный бюджет?) и про него подзабыли.

Рекламная кампания во многом была довольно мерзотная, паразитировала на Старбаксе и взывала к патриотическим чувствам. Мол вот, Старбакс монополист иностранный, душит бедные китайские компании.
Как я понял, людям это надоело и многие стали принципиально не покупать в лакин кофе. Ну ведь и правда - Старбакс никого не притесняет, ладно будь там кофе по себестоимости, но нет, цены там большие, сделайте кофейню подешевле, ей богу. Учитывая, что бизнес кофеен и чайных самый «дерзкий» в плане накруток цен к себестоимости. Уж бы не жаловались тут.
2018.07.31
Тема Ответить
3
В статье много слов о том, настолько эта продвинутая технологичная компания. Но по итогу то что? У них есть отдельное приложение для доставки кофе, и...? И все? В чем продвинутость на фоне других кофеен выражается, неясно. Цена тоже не дешевая (ещё бы, столько бабок вбухивать в раскрутку).

Про суды со старбаксом тоже неясно. Куча торговый центров есть, где разместились и Старбакс, и другие кофейни, например та же коста.
2018.07.31
Тема Ответить
4
Если бы Лакин кофе совместили концепт китайской чайной культуры и западной кофейной культуры и рванули бы на соседние рынки Азия и РФ было бы интересно. Инвестиции у китайцев есть вполне могут создавать международные бренды.
2018.07.31
Тема Ответить
5
Вроде каждый второй форумчанин знает и пьет кофеек в лакине, но вот темы отдельной не нашел. Как он вам в последнее время? Я люблю кофе со всякими сиропами, в старбаксе вот, например, тащусь от 榛果拿铁, а в лакине говно, а не сиропы. Из ок кофе беру только 提拉米苏摩卡 ( со скидоном выходит 12.5ю где-то) и ща новогодний вкус 圣诞甜心厚乳拿铁 или по-простому латте с клубничным сиропом - наконец-то норм завезли, а не безвкусное нечто, правда он подороже и стоит уже 17ю, что  близко к старбаксу за 24 по тем же скидонам.
И да, назло всем хейтерам и падению акций на 90%, лакин живее всех живых. Все же у китайцев, как обычно, чит на бесконечные деньги, так что они могут и 100 лет в убыток работать
2020.12.28
Тема Ответить
6
2020.12.28femshepka в старбаксе вот, например, тащусь от 榛果拿铁
с фанатами старбакса нам не по пути
2020.12.28femshepka а в лакине говно
Играете с огнем
2020.12.28femshepka И да, назло всем хейтерам и падению акций на 90%, лакин живее всех живых
Тут лойс
2020.12.28
Тема Ответить
7
В лакине делают уж слишком среднячковый кофе. Как по мне, так уровень 7/11.
2020.12.28
Тема Ответить
8
Не видела мерзотных реклам Luckin со взыванием к патриотичнским чувствам, помню просто много рекламы в лифтах и еще много где. Мне у них тоже не все нравится, но на данный момент зашел рождественский кофе "имбирный пряник". В Старбаксе может и вкуснее, но цены бешеные, не знаю что у вас за скидоны, у меня никогда меньше 30 за самую маленькую чашку не получается, а за всякое съестное так вообще караул, кофе с десертом 60-70 юаней выходит. В Luckin лично меня привлекают йоухуйчики и доступность, распространенность сети, частая смена ассортимента. Старбакс как мне кажется подборзел. По теме "кто победит" - никто, у обоих своя аудитория. У меня на работе когда кайхуят, или начальник хочет кого-то угостить, или наши поставщики нас угощают -все заказывают Старбакс, так как это надежно, модно и все знают, а Luckin - это "слишком дешево".
2020.12.28
Тема Ответить
9
Кстати говоря, сейчас еще во всяких кфс-маках-бургеркингах начали делать норм из зерен и норм кофемашин. У меня под офисом кфс, там берешь вип статус за 38ю на 3 месяца и покупаешь завтрак с кофе за 6 юаней мейши или за 7-8 латте и тд, экономия 5-6ю с завтрака, так что окупается за неделю. В моем представлении норм кофе это любой кофе из зерен в большой кофемашине под давлением, шоб пенка была ууух.
2020.12.28
Тема Ответить
10
2020.12.28Погребший славу цены бешеные, не знаю что у вас за скидоны, у меня никогда меньше 30 за самую маленькую чашку не получается
скидоны беру с таобао. luckin电子券, 星巴克电子券
2020.12.28
Тема Ответить
1 2 3 ... 36 >>> Переход на страницу  + 🔎