<<< 1 2 3 4 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
2018.08.02白狐 А еще говорят, что отношения между Россией и Китаем все больше развиваются.
Че-то, по ощущениям, наоборот как-то  120

Но я не россиянин. И они даже не спрашивали откуда я. Просто сказали не могут и все
2018.08.02
Тема Ответить
22
2018.08.02Самоосадка Но я не россиянин. И они даже не спрашивали откуда я. Просто сказали не могут и все

Вот как?
Я на днях в одном банке интересовалась созданием карточки, так они сначала сказали можно, а потом как узнали, что я русская, так сразу отказались.
Не пойму, че происходит. 116
Трудно все время быть человеком - люди мешают.
2018.08.02
Тема Ответить
23
Самоосадка, с рабочим ВНЖ и такое - вообще жесть. Таким макаром можно на соцкарте деньги держать. Или тож нельзя? Там, как я понимаю, два чипа - один соц, а второй - обычный банковский? И такую карточку не дадут? "Друзья", понимаешь.
2018.08.02
Тема Ответить
24
ПИСЬМО БРАТУ

Приветствую, дорогой братишка, заодно и с праздничком!



По существу недавно обсуждаемого вопроса о возможности и безопасности открытия счетов в Китае и Гонконге а также об удобстве пользования ими – рассказываю ситуацию сегодняшнего дня.



В китайском банке Agricultural Bank of China (Shenzhen Branch) за последние два месяца мне уже который раз затормаживают на 7-10 суток зачисление ТТ переводов небольших сумм из Гонконга с моих же (компанейского и личного) аккаунтов.

последние три суммы были такими:


1500 USD
2000 USD
5000 HKD (не американских, а именно гонконгских долларов)

 и т.д. в таких пределах...

ничего особенного – всего лишь в таком вот мизерном масштабе переводы на текущие расходы.



Объясняют внезапно ужесточившимися санкциями США против РФ, извиняются, но сделать ничего не могут. 

Заявляют о том, что США вынуждают их препятствовать и осложнять эти операции фактически со всеми без разбору бенефициарами с российскими паспортами. 



Перед подтверждением зачисления банковские офицеры постоянно затребуют всё новую и новую информацию, никак не относящуюся к счёту и сумме вклада на нём. Вплоть до откровенных маразмов.



При этом ими постоянно затребуется с меня информация в том числе и совершенно конфиденциального и личного характера (как-то: о собственности в Китае и Гонконге, о долях в компании, о должностях по месту работу, о доходах, о том, куда собираюсь тратить деньги в Китае, купил ли я квартиру или арендую, стоимость покупки и ставки аренды жилых и рабочих помещений) и прочую информацию такого рода, которую банковские офицеры по всем понятиям вообще не имеют права запрашивать ни у кого таким вот наглым образом. Это однозначно «за пределами их полномочий». Скоро эти мрази всех нас попросят в коленно-локтевую позицию стать и раздвинуть...

В этот раз он попросил меня зачем-то отсканировать визитную карточку моей HK-компании (дескать, чтобы подтвердить какому-то пиндосу из надзорной инстанции факт того, что я тут имею легальный источник дохода) и тотчас был послан нахрен в пешем порядке.



И я им на такие вопросы, по моему пониманию, вовсе не обязан отвечать, так как они для меня никто и засим вообще никак не заслуживают такой степени доверия с моей стороны. 

Сбор такой информации – 100% незаконный. И тем более под принуждением: «Если вы нам не сообщаете, то мы не переводим вам деньги, закрываем счёт или что-то в этом роде» – это вообще шантаж голимый.

Я не преступник, чтобы перед этими инстанциями оправдываться. О чём и сказал сему банковскому клерку. А ещё добавил, что я работаю в бизнесе с Китаем столько лет, сколько ему может быть и от роду нет ещё … занимаюсь 100% легальным производственным бизнесом, имею собственные товарные знаки, привлекаю капиталы и технологии в производственные проекты в Китае. И мне непонятно, почему мои деньги хотят посчитать какие-то зловонные гады, не имеющие к этому никакого отношения.



Вы с роднёй совсем недавно интересовались этим вопросом – вот вам информация самая свежая и самая достоверная.

 И заметь, эти сведения не марки ОБС «Одна Бабка Сказала», а всё это безобразие происходит лично со мною.

 И между прочим, мой счёт в этом отделении Agricultural Bank of China (Shenzhen Branch), с которым начались все эти проблемные тёрки – открыт в 2008-м году, то есть уже ДЕСЯТЬ лет тому назад.



Когда я попытался воспрепятствовать попыткам офицера банка истребовать такую информацию с меня и прямо отказался отвечать на его тупые вопросы – он ответил, что в этом случае у меня могут быть проблемы со счётом. 



Я не постеснялся сообщить ему, что не боюсь ни санкций, ни самих пиндосов. И ещё добавил, что давно мечтал обрести плохой сексуальный опыт, а именно завинтить свой железный болт в их ржавые гайки и вставить нефритовый стержень в давно заросшие мохом пещеры мамаш всех их пиндосских президентов, а также и глав госсовета и федерального резерва, и всех поимённо эмиссаров минфина США и если им надо – то могут просто закрыть мне счёт, мне на это глубоко насрать. 

Я не собираюсь никоим образом потакать этим звёздно-полосатым длинноносым уродам и тем более – мне совершенно не хочется уже тратить столько времени на никому не нужные доказывания и удовлетворение их любопытства по поводу моей личной информации не уполномоченных ни мною лично, ни судом какой-либо державы на это лиц.

И поэтому я не желаю вообще никак отвечать на их незаконные гнусные вопросы. 

Пригрозил, что напечатаю этот материал в местной и весьма популярной в среде горожан газете Shenzhen News и в свободной прессе в Гонконге. 



В ответ он с большой радостью похвалил меня за инициативу, сказал, что он душой со мною, что он сам очень любит русских, относится ко мне с пониманием и даже солидарен во мнении о том, что пиндосня вконец охренела и что они волки позорные!  И всем будет очень хорошо, если я действительно напечатаю свой материал в прессе. Но при этом он сам остаётся сотрудником этого банка и вынужден выполнять распоряжения их руководства. Извинялся он при этом от души, но мне легче не стало… Спасибо, что Катюшу петь не стал, сцуконах.



Имейте ввиду эту информацию на тот случай, если у вас вдруг будут проблемы с открытием счетов или переводами на них / с них…  



Мдя, что тут скажешь. Если эта сволота пиндосская уже проникает в китайские банки в слежке за нашими крохотными частными грошами, похоже, наступает полная и жирная полярная лисица в этом вопросе для нашего брата русского во всём мире. Может даже то того, что продать здесь всё, что возможно и домой свалить нах, пока не остался без копейки совсем.

А ну как арестуют счета – как вытащить средства оттуда потом? С кем спорить, кому чего доказывать? Они же на голову больные, помешанные – и все против нас.
подпись неразборчива
2018.08.02
Тема Ответить
25
У нас абсолютно та же фигня, рассказы про пиндосов и 反洗钱, и тоже в колхозном банке! На все мои возражения ответили, что пришедшее бабло они попросту отправят обратно. Пришлось, кое-какую инфу всё же выложить.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2018.08.02
Тема Ответить
26
2018.08.02白狐 Вот как?
Я на днях в одном банке интересовалась созданием карточки, так они сначала сказали можно, а потом как узнали, что я русская, так сразу отказались.
Не пойму, че происходит.  116
С конца 2017 года эта хрень началась и по банкам покатилась. До нашего отделения в начале этого года докатилось. В какой-то из тем тоже отписывался. У нас платежи теперь по месяцу зачисляют.
2018.08.02
Тема Ответить
27
2018.08.02Лёлят У нас абсолютно та же фигня, рассказы про пиндосов и 反洗钱, и тоже в колхозном банке! На все мои возражения ответили, что пришедшее бабло они попросту отправят обратно. Пришлось, кое-какую инфу всё же выложить.

Да пусть отправят. И куда угодно. Мне накласть на их с прибором. И принципиально нет никакого желания светить свою личную информацию. Я считаю это вопросом собственной безопасности. И мне совершенно поровну, какими там причинами и пиндосскими шнягами про 反洗钱 ФАТФ и пр... всё это обусловлено. Я не идиот сдавать сам себя в лапы тем, кто мною вдруг интересуется. И вы ведь наверняка тоже, спешу заметить, вполне себе умный человек и хотите спать спокойно - просто вы повелись на эту шнягу, а я нет. Я просто не буду больше делать ТТ через этот канал и всё.
2018.08.02
Тема Ответить
28
2018.08.02Штык да зубья ...просто вы повелись на эту шнягу, а я нет. Я просто не буду больше делать ТТ через этот канал и всё.
Я наёмный сотрудник, у которого зарплата в этих самых платежах. Если бы был лаобанем или хотя бы 法定代表人-ем, давно послал бы этот банк куда подальше сразу же с приходом этих «санкций». А так, кушать риса хотца... 19
2018.08.02
Тема Ответить
29
Какой-то бред про санкции, они наложены на конкретные личности, в самом США со счетами проблем нет, тем более тут все снгшные страны затронуло. Тут какая-то чисто китайская шиза. Не исключено, что решили перестраховаться. Не хватает информации есть ли подобные проблемы у лаоваев из западных стран, но раз ее нет, то видимо нет.
2018.08.03
Тема Ответить
30
Штык да зубья, без банков никуда, к сожалению, в наше время. По крайней мере на семью одна карточка должна быть, а может и одной не хватит. За детей в садик платить, школу. Где-то принимают налик, но смотрят как на человека с другой планеты. А вот в одном садике (хороший садик, блатота одна там) принимали у нас только кредитки, именно банка китая. То есть перед зачислением у кого нет, всех отправляли в отделение рядом. И чево делать?? И так в садик по блату, особо не развякаешься. В школе - тоже. Должна быть именно карточка стройбанка, именно дебетовая. Блин, совсем опупели. Деньги своей страны не принимают. И как жить тогда без карточек? ж)) Уже как минимум две нужны. Они со своей шнягой просто сделают так, что люди будут через китайцев работать. Вначале б проверили своих, а потом на иностранцев наезжали.
2018.08.03
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎