<<< 1 ... 7 8 9 Переход на страницу  + 🔎
81
2018.12.22Рейхсканцлер 1) Знание = сила (Фрэнсис Бэкон)
2) Сила пропорциональна работе, деленной на время (учебник физики 7 класс)
3) Поскольку время = деньги, то сила = работа / деньги

Вывод: знание = работа / деньги.

То есть, при фиксированном объеме работы рост объема знаний влечет за собой уменьшение размера зарплаты. Чем меньше знаешь, тем больше зарплата. Чем больше знаешь, тем меньше зарплата. Делайте выводы и устраивайтесь курьером, пока не стало слишком поздно.

С точными науками всегда были проблемы, наверное, никогда не пойму эту формулу. Не понимаю, что такое "пропорционально".Идя в курьеры, я же тоже могу приобрести какие-то знания, и выходит, чем больше знаешь, тем меньше получаешь? А если станешь со своими большими знаниями начальником курьеров, то все-равно зарплата меньше будет. Или это уже другая формула про начальников? Наверное, здесь ещё роль играет фиксированный объем работы.
2018.12.22
Тема Ответить
82
2018.11.06Ветер evklaza, все на сайте 喜马拉雅fm. Оч много книг озвучено.

Как меня бесит, когда что-то не получается. Хотел на 喜马拉雅fm одновременно слушать и читать. В итоге нашел только песни в 边听边看。Остальное или только написанное или только озвученное. Раньше как -то через 发现находил. А также не через приложение, а через поиск 喜马拉雅 нашел один озвученный микрорассказ 情书, причём находящийся вместе с 情书 рассказ 莫失莫忘 только озвучен, написанного текста к нему нет.
2019.04.14
Тема Ответить
83
renechka, О_О, да у Вас значительное улучшение) Из состояния "ничего не могу не знаю не понимаю не бейте меня сапогами" поднялись до "как же меня бесит". Это радует, продолжайте
2019.04.14
Тема Ответить
84
renechka, не понял вашей проблемы. Что мешает найти в байду озвученную книгу? Также сможете одновременно слушать и читать.
2019.04.14
Тема Ответить
85
2018.12.22renechka С точными науками всегда были проблемы,  наверное, никогда не пойму эту формулу. Не понимаю, что такое "пропорционально".Идя в курьеры, я же тоже могу приобрести какие-то знания,  и выходит,  чем больше знаешь, тем меньше получаешь?  А если станешь со своими большими знаниями начальником курьеров, то все-равно зарплата меньше будет. Или это уже другая формула про начальников? Наверное, здесь ещё роль играет фиксированный объем работы.

Помимо вышесказанного от других участников форума хочу добавить от себя простую вещь: ВЕРЬТЕ В СЕБЯ! Вы обязательно сможете всё изменить в своей жизни и добиться успеха! я в этом не сомневаюсь! Как бы тяжело не было! Вы сможете стать отличным переводчиком! Знайте это и верьте, это обязательно сбудется, главное не сдавайтесь!
2019.04.14
Тема Ответить
86
2019.04.14leskot11 Помимо вышесказанного от других участников форума хочу добавить от себя простую вещь: ВЕРЬТЕ В СЕБЯ! Вы обязательно сможете всё изменить в своей жизни и добиться успеха!  я в этом не сомневаюсь! Как бы тяжело не было! Вы сможете стать отличным переводчиком! Знайте это и верьте, это обязательно сбудется, главное не сдавайтесь!

Успех, вера в себя, добиться всего - это очередные  стереотипы для self-made хомячков, не способных искать иных смыслов. На эти слова только всякие продажники и менеджеры клюют.
2019.04.14
Тема Ответить
87
2019.04.14test4 Успех - это очередной социальный стереотип для хомячков, не способных искать иных смыслов в жизни. На эти слова только всякие продажники и менеджеры клюют.

Да, словом "успех" часто манипулируют.
Уточню, что под данным термином я подразумевал "самореализацию", "возможность приносить пользу в выбранном направлении деятельности".
2019.04.14
Тема Ответить
88
2019.04.14leskot11 Да, словом "успех" часто манипулируют.
Уточню, что под данным термином я подразумевал "самореализацию", "возможность приносить пользу в выбранном направлении деятельности".

Мне вот тоже слово "самореализация" не очень нравится. По-моему, вся проблема в том, что нет в человеке какого-то ясного "само", которое бы хотело реализоваться.

Человек - не субъект своей судьбы. Скорее наоборот, нечто неведомое пытается сбыться и ищет человека, созвучного этому желанию и готового стать "проводником" в этом деле. И лишь в той степени, в которой человек оказывается открыт, восприимчив к желанию мира через него сбываться, он и начинает ощущать сам смысл какой-то там "самореализации".
2019.04.14
Тема Ответить
89
2019.04.14Рейхсканцлер Мне вот тоже слово "самореализация" не очень нравится. По-моему, вся проблема в том, что нет в человеке какого-то ясного "само", которое бы хотело реализоваться.

Человек - не субъект своей судьбы. Скорее наоборот, нечто неведомое пытается сбыться и ищет человека, созвучного этому желанию и готового стать "проводником" в этом деле. И лишь в той степени, в которой человек оказывается открыт, восприимчив к желанию мира через него сбываться, он и начинает ощущать сам смысл "самореализации".

Тут можно организовать целые психологические дебаты) Вы же основную идею, моего посыла
2019.04.14
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 Переход на страницу  + 🔎