<<< 1 ... 8 9 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
81
Маэстро,
вы как-то исходите из позиции неизбежности вражды и прогибания одного под другого
печальная картина
Think for yourself, question authority
2020.10.29
Тема Ответить
82
уже много раз на этом форуме говорили об этом персонаже
2020.10.29
Тема Ответить
83
Все адекватно изложил, не пытайтесь извратить слова маэстро букашки
2020.10.29
Тема Ответить
84
члeн малeнький Основная трудность
2020.10.29
Тема Ответить
85
2020.10.29Opiate Маэстро,
вы как-то исходите из позиции неизбежности вражды и прогибания одного под другого
печальная картина

https://www.youtube.com/c/МаксимВердикт

Баланс значимости - наше всё! Евгений Николаевич всё понимает.
2020.10.29
Тема Ответить
86
Почитала тему и поняла, что, кажется, особого опыта ни у кого и нет и все теоретики?
Я тоже теоретик в таком случае...но на практике знаю 3-4 пары русская девушка + китаец, зачастую отношения начинались, когда у девушки был достаточно низкий уровень китайского. Весьма обеспеченные образованные китайцы. Живут в браках 5+ лет, у одной пары даже детей пока нет, просто кайфуют. Вполне счастливы))) с невозможности обсудить темы, которые перечислены выше и которые я даже на русском не поняла, ни у кого голову не сносит явно. Да и зачем? Что за игры разума? Что прям во всех парах сходятся два интеллектуала и давай аэродинамику обсуждать?
2020.10.29
Тема Ответить
87
Понимаю, что рано или поздно honey moon проходит, страсть утихает, начинается бытовая притирка и тут козыри все раскрываются. Но все же мне кажется, что в отношениях муж+жена важно взаимное уважение и понимание почему сошлись собственно. Общие каждодневные темы поддержать при желании могут все, а что-то более узкоенаправленное (имхо) обсуждают с друзьями, с которыми эти темы обсуждали всегда. Поэтому какой-то дикий языковой барьер серьезным препятствием стать не может...иначе бы вообще межнациональных пар был бы минимальный минимум.

Ну и я в любовь верю
2020.10.29
Тема Ответить
88
2020.10.29Siweida Мне вот интересно, те, которые вопят, что интернациональный брак невозможен, они по опыту вопят или так, чисто из чувства противоречия?
Я могу понять тех, кто много лет в браке с иностранцем, их пример какбэ сам за себя говорит, но вот всезнающие советчики - это те, кто продемонстрировать "недюжинный ум" пришли или у них реально какой-то опыт есть, на основе которого какие-то выводы делаются?

Вопят? Давайте с того начнем, что интернациональный брак возможен и никто обратного не утверждал. Что здесь оспаривается- это от на чем основан подобный брак. Люди в своей языковой среде, и то, женятся -выходят замуж за лучшее, что они смогли найти, а потом оказывается кучей г-на. А ведь в языке куча маркеров, указывающих на отношение к той или иной проблеме, которые мы улавливаем и характеризуем людей исходя из опыта в своем языке.
Брак жЫрного американца, с хорошим счетом в банке и миниатюрной филлипинки возможен и он возможно будет прочным. И даже в какой то момент будет на любви с ее стороны, ибо вынул из говна и хорошо относился... Но быть филлипинкой в отношениях такого рода это зашквар.
Есть много пар в китае, думаю, что подавляющее большинство, у которых союз (с какой либо из сторон) исключительно бизнес проект.
Конечно же я не говорю про конкретно вашу пару, уважаемые женатые и замужем за китайцами, читающие этот коммент. Я про тех других, которые знают что любовь недостижима, а жить в комфорте хочется уже сейчас...
Так что да! Брак возможен.
Я кстати женат третьим браком. На русской девушке. И наконец то счастлив
Ignorance the Bliss
2020.10.30
Тема Ответить
89
2020.10.29Olesya777 члeн малeнький Основная трудность

Поэтому их полтора миллиарда?
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2020.10.31
Тема Ответить
90
2020.10.29Olesya777 члeн малeнький Основная трудность

В точку)
2022.01.27
Тема Ответить
<<< 1 ... 8 9 10 >>> Переход на страницу  + 🔎