<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  + 🔎
61
2021.03.11Нехиг А так я то думаю откуда у мне еще 150 плюсов прилетело, оказывается вон что.

Это из-за реформирования минусов, т.к. сейчас если меньше 3х, то они не влияют.
2021.03.11
Тема Ответить
62
2021.03.11бкрс Не знаю на сколько вы это в серьёз, но это причина по которой он, и те, кто так делает, тут нежелательны.
Да что ж вы так, мистер кот, без маэстро и прочих форум был бы скучен до безобразия. Кому-то хочется, чтобы тут были темы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про Китай, где все с серьезными лицами пишут сообщения без смайликов и тени иронии, но это же скучно. Мы же сюда за фаном заходим, когда на работе делать нечего.
2021.03.12
Тема Ответить
63
2021.03.12femshepka Да что ж вы так, мистер кот, без маэстро и прочих форум был бы скучен до безобразия. Кому-то хочется, чтобы тут были темы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про Китай, где все с серьезными лицами пишут сообщения без смайликов и тени иронии, но это же скучно. Мы же сюда за фаном заходим, когда на работе делать нечего.

К юмору, фану и т.п. это не имеет отношения, даже наоборот препятствует.

Ключевая фраза там "овнит любую тему, выводя людей на эмоции". Это бич любого сообщества, как только такие люди заводятся и чувствуют себя как дома, все нормальные выходят (а потом и они уходят т.к. общаться не с кем, а сами они ничего интересного создать не могут). Достаточно очень малого их количества, чтобы всем отбить желание общаться.

И некоторые из них могут не переходить формальную черту (грубости), иметь обоснованное мнение и даже быть профессионалами в своей сфере, поэтому определить и выдавить их не так просто.
2021.03.12
Тема Ответить
64
Цитата:все нормальные выходят
Смотря кого считать нормальными. Мне кажется, в современном мире быть настолько ранимым, что какой-то тролль одним сообщением может заставить вас уйти с форума,  опасно.  14 Я вот просто с интересом наблюдаю за такими дискуссиями со стороны, нахожу это довольно забавным.
2021.03.12
Тема Ответить
65
2021.03.12femshepka Смотря кого считать нормальными.
Любого, кто общается не за счёт других.

Цитата:Мне кажется, в современном мире быть настолько ранимым, что какой-то тролль одним сообщением может заставить вас уйти с форума,  опасно.  14
Дело как раз в не одном сообщении, а в том, что их _много_, так как создавать мусор гораздо проще чем что-то ценное. Когда человек начинает бегать по всему форуму или за кем-то конкретным и писать одно и то же - это проблема. Даже если это обоснованное мнение.

Толстокожие тут не поможет, это для чего-то разового или в надежде, что неадеквату надоест раньше чем вам. Если это не прекращается, то разумней всего перестать общаться.

Цитата: Я вот просто с интересом наблюдаю за такими дискуссиями со стороны, нахожу это довольно забавным.
А некоторые пытаются решить важные для них проблемы, или просто пообщаться без того, чтобы их кто-то заовнил, у них другое отношение к подобному.
2021.03.12
Тема Ответить
66
Цитата:А некоторые пытаются решить важные для них проблемы
Насколько я вижу по своим и чужим темам о помощи, народ пытается помочь, рассказывают свои ситуации по документам, визам, так что помощь здесь можно найти, как и общение. Какие-то прямые оскорбления видел лишь пару раз.
Цитата:Толстокожие тут не поможет

Почему? Я вот в интернете еще с начала 2000-ых сижу, еще на диал апе, за эти годы выслушал десятки тысячи обещаний убийства и пыток, оскорблений, теперь уже сложно задеть. 14
2021.03.12
Тема Ответить
67
2021.03.12femshepka Насколько я вижу по своим и чужим темам о помощи, народ пытается помочь, рассказывают свои ситуации по документам, визам, так что помощь здесь можно найти, как и общение. Какие-то прямые оскорбления видел лишь пару раз.
Мы тут скорее про коней в вакууме говорим, если конкретно про этот форум, тут подобные появляются периодически, и если там явные неадекваты, то достаточно быстро банятся, поэтому вы их не видите.

Вялотекущие, типа Маэстро не такие агрессивные и иногда исправляются до приемлимвого уровня, когда не каждое их сообщение вызывает отвращение, а хотя бы через одно. Или как неуоднократно упоминаемый тут Вайли-стайл (который возможно вернулся или это его подражатели) - нормально пишет, иногда очень полезно и потом бам - "все бабы ***" в середине рассуждения про НДФЛ в Китае и несколько страниц сопутствующего срача, тут вообще сложно.

Самое тяжёлое это конкретные, особенно рабочие темы, где люди просят помощи или что-то предлагают и каждый проходимец стремится оставить своё ценное мнение "о мамке автора", тут приходится прибегать к технологиям и кровавой модерастии. Это ещё в процессе, хочется, чтобы таких тем было больше.

Цитата:Почему? Я вот в интернете еще с начала 2000-ых сижу, еще на диал апе, за эти годы выслушал десятки тысячи обещаний убийства и пыток, оскорблений, теперь уже сложно задеть. 14
Тут не о том, ведётесь ли вы на подобное, а о том как наличие подобного сказывается на сообщества. Вы можете быть супернепробиваемым, но если неадекваты выдавят адекватов, вы пойдёте общаться туда, куда они ушли, то есть получается, тролли выдавили и вас. И они тоже туда уйдут, кушать-то хочется.

Есть конечно чаны, которые этим живут, но там совсем другой уровень и большинство сложных тем обсуждать невозможно.
2021.03.12
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  + 🔎