<<< 1 ... 10 11 12 ... 19 >>> Переход на страницу  + 🔎
101
Цитата:это нужно проходить несколько уроков хотя бы, тогда что-то прояснится
Опиловщик, да
Цитата:нашел только два пдф, изрядно уже почерканых, без аудио
в том-то и дело
2019.03.18
Тема Ответить
102
Посмотрел цены - у нас 1800, в сети от 2000 руб. Дороговато для посмотреть..
Вот здесь вроде можно скачать за 20 юаней
https://max.book118.com/html/2017/1208/143345594.shtm
Но где взять аудио?
2019.03.18
Тема Ответить
103
Опиловщик, чем Вас не устраивает НПККЯ? Настолько, что Вы готовы перерывать сеть и покупать другой учебник?
Нет, поймите, ну нет магического учебника для старта, который сделает за Вас всю работу. Тысячи людей начинали (а потом успешно продолжали) не то, что с современного НПККЯ, а со старого Кондрашевского (которого лучшим точно никак не назовешь)
Или я Вас неправильно понял? Зачем Вам эти поиски сейчас?
2019.03.18
Тема Ответить
104
Arhaluk, НПККЯ останется основным. Во-первых, потому, что по нему дает учитель, а во- вторых он все же на русском. Но мне непонятна его логика построения и постоянно какие-то нестыковки. Аудио одно - текст другой. Потом находишь, что оказывается тут читать - тут слушать а это вот отсюда - надо сюда смотреть. и тп. Фонетики никакой (для этого Задоенко, Спешнев, ладно.). Системы я не вижу (по сравнению с тем же Задоенко). Какая-то искусственная чехарда с лексикой, при которой чтобы составить диалог, приходится изрядно потрудиться в трех соснах (для этого доп. словарь). и тп. Что будет дальше с грамматикой не знаю, но уже как-то хорошего не ждешь.

Про тысячи людей.. После института и школы я через какое-то время пошел на курсы английского языка. На одном из первых уроков учитель спрашивает - сколько времен в английском языке? Посыпались ответы, у всех по разному. Учитель выслушал нас всех, потом сказал - запомните, в английском, как и в любом другом языке есть всего три времени: прошлое, настоящее и будущее. А все остальное - это уже детали. Потом нарисовал таблицу - и тогда вся система времен мне стала понятна как на ладони. Давно это было, но эти основы я помню до сих пор. А  "тысячи людей...."... и по сей день путаются во всем этом.
Вот поэтому  я хотел бы посмотреть на другие варианты учебников. Как-то так.

Вот тут вроде Елементари стоит 79 юаней, это вполне приемлемо. но непонятно это бумажный или электронный учебник и что с СД?
http://www.blcup.com/enPInfo/index?id=5582#001
2019.03.18
Тема Ответить
105
Попробовал заказать - получается что высылают все же бумажный вариант и доставка выходит 299 юаней ((. Было бы это в штатах, там можно через посредников доставить, а как в Китае это делается я не знаю. Ладно, будем искать (с)
2019.03.18
Тема Ответить
106
Цитата:Но мне непонятна его логика построения и постоянно какие-то нестыковки. Аудио одно - текст другой. Потом находишь, что оказывается тут читать - тут слушать а это вот отсюда - надо сюда смотреть
Опиловщик, понимаю Вас. Это пройдет через полгода-год
Цитата:Потом нарисовал таблицу - и тогда вся система времен мне стала понятна как на ладони
Именно поэтому настоятельно рекомендую работать параллельно с HelloChinese, который удивительным образом перекликается в плане последовательности подачи материала с обсуждаемыми учебниками, и где не просто объясняется, а разжевывается и кладется прямиком в рот
Цитата:чтобы составить диалог, приходится изрядно потрудиться в трех соснах (для этого доп. словарь)
Так задавайте конкретные вопросы преподавателю и сюда, кто запрещает?
2019.03.18
Тема Ответить
107
Arhaluk, да, я знаю что это пройдет, человек ко всему привыкает. А как же мои демоны? ) С ними тоже приходится считаться )
HC - да, спасибо, я помню, пока бы справиться с учебником, как только увижу просвет, обязательно подключу.
По диалогам - спасибо, обязательно. Там пока нет вопросов, просто все диалоги сводятся к трем соснам из трех довольно абстрактных наборов слов про дядю, привет, кто откуда и тп.

Покупки отменяются, нашел тексты и аудио на ВК. Пойду смотреть что там.
2019.03.18
Тема Ответить
108
Посмотрел. Похоже что в DC несколько грамотнее все выстроено. Связка тексты-аудио вообще без вопросов прошла. Уж не знаю почему (может уже привык просто) но здесь понятно что делать с "дополните отсутствующий текст, продолжите" и т.п.
Попробую по нему пройти несколько уроков.
2019.03.19
Тема Ответить
109
Опиловщик, вот и хорошо. Имхо, первые уроки нужно проходить как можно быстрее, не заморачиваясь (потом все равно придется возвращаться 105), а то так десять лет можно первый том проходить
2019.03.19
Тема Ответить
110
У меня на написание - фонетику много времени уходит. Не считая демонов конечно )
Их же не пробежишь. Но буду стараться.
2019.03.19
Тема Ответить
<<< 1 ... 10 11 12 ... 19 >>> Переход на страницу  + 🔎