<<< 1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
Большое спасибо за короткие и ясные советы!!!!Я как будто все мысли по полочкам разложила. Сейчас знаю что нужно точно делать-это поговорить с бывшим!
Сложно, но надо....
2018.12.27
Тема Ответить
12
Где-то прочитала, что отношений на расстоянии - НЕТ.
Или есть чувства и два человека делают всё, чтоб быть вместе или нет.
Полностью согласна.
Или твой партнер и ты делаете всё, чтобы оказаться в одной локации (строите планы, находите работы, поступаете в вузы в одном городе) или это не ваш человек.
2018.12.27
Тема Ответить
13
2018.12.27И лошадь Большое спасибо за короткие и ясные советы!!!!Я как будто все мысли по полочкам разложила. Сейчас знаю что нужно точно делать-это поговорить с бывшим!
Сложно, но надо....

Была на расстоянии лет 6 с перерывом в 2 года, тоже потому что достало и угасала надежда на совместное будущее. Будущего так и не получилось, расстались в очередной раз, сейчас строю счастливую личную жизнь с человеком рядом с собой... и уезжаю в Китай на полгода, ыыыы.
Но это мелочи, если посмотреть, тем более, что в Китай можно и приехать при желании, да и полгода это не 6 лет.
Вам надо хорошо спокойно обдумать и понять: вам хочется рядом с человеком новым быть по какой причине: просто не хватает физического тепла или вы влюбились и душой к нему тянетесь.
Пригласите парня в гости приехать, есть такая возможность? Обновите чувства, обсудите, последите за своими ощущениями и внутренним голосом. Или сами поезжайте.
И не думайте, что вы одна такая. Расстояние это тяжело по многим причинам, не исключено, что и у него возникали такие мысли. Расстояние не убивает чувств, а проверяет их. Если все в итоге будет хорошо, и это ваш загон - то успокоитесь и никому ничего не расскажете. Если же все обернется так, что вы расстанетесь, значит, будьте готовы в будущем об этом не жалеть, но в данный момент для вас это выход из ситуации.
Вы с молодым человеком вообще как-то будущее планируете или просто движетесь по течению?

Еще есть вариант "свободных" отношений или "паузы", кому как нравится. Многие пары после этого укрепляются. А кто-то окончательно все понимает и расходится.
Я не спец, просто говорю, опираясь на свой опыт и на опыт знакомых. Таких ситуаций оооочень много Smile
Удачи вам и любви!
2018.12.27
Тема Ответить
14
И лошадь, истории бывают разные. Расскажу свою.

Познакомились мы с супругой в далеком 2006 году, во второй день пребывания в Китае. Через месяц стали жить вместе, минув стадию "встречаться". Прожили итого до конца учебного года и вернулись в Россию. Я в Мск, жена в Питер. После этого было два года отношений на расстоянии, мотались друг к другу когда с частотой 1-2 раза в неделю.

В 2009 году вернулись в Китай и прожили вместе еще 4 года. В 2013 году я переехал по работе в другой город, а супруга осталась там, где мы учились. Так продолжалось до лета 2017 года, когда супруга уехала домой рожать.

Год жили совсем отдельно, я мотался домой два раза в месяц, когда сыну стукнуло годик, жена вернулась в Китай доучиваться, но живем по-прежнему отдельно, видимся раз в неделю.

Любовь кипит, счастья вагон, полное слияние душ. Так что Depends=)
2018.12.27
Тема Ответить
15
2018.12.27barss1986 И лошадь, истории бывают разные. Расскажу свою.

Познакомились мы с супругой в далеком 2006 году
... ...
Любовь кипит, счастья вагон, полное слияние душ. Так что Depends=)

Герой нашего времени. Низкий поклон
2018.12.27
Тема Ответить
16
2018.12.27秘密 Была на расстоянии лет 6 с перерывом в 2 года
... ...
Я не спец, просто говорю, опираясь на свой опыт и на опыт знакомых. Таких ситуаций оооочень много Smile
Удачи вам и любви!

Огромное спасибо за ответ!! Не ожидала что столько людей откликнется.
Иногда планируем, но больше ждём моего выпуска из магистратуры, иногда просто по течению.

А которого встретила действительно классный, с юмором, то чего как раз не хватало мне в моем парне..
Но я боюсь это мимолетно и несерьёзно может обернуться.
В общем буду думать, спасибо ещё раз
И вам удачи! Я вас понимаю полностью. Вот уже 5 год у нас отношения на расстоянии.
2018.12.27
Тема Ответить
17
2018.12.27И лошадь Но я боюсь это мимолетно и несерьёзно может обернуться.

У меня было 2 отношений на расстоянии.
Из-за первых я оказался в Китае, а из-за вторых женился.

Так что если вы оба настроены на совместное преодоление трудностей, то полный вперёд.
«любовь» она мимолётна, так как очень скоро начинается «быт» и если вы столько лет на расстоянии и все в среднем неплохо, то с большой вероятностью все будет хорошо, главное делать смелые шаги и принимать серьёзные решения.
Удачи вам, взаимопонимания и взаимоуважения.
2018.12.27
Тема Ответить
18
Какая же глупость все эти "пожелания счастья" в семейной жизни.

Семейный человек - это человек, не способный рисковать. Когда над душой висит необходимость кормить семью, то уже нельзя уволиться с работы, год-два заниматься самообразованием, получить второе высшее, устроиться стажером на новую специальность с минимальной зарплатой и т.д. Почти все возможности, связанные с существенным уменьшением заработка, перечеркнуты. А если еще ипотека и прочее, то даже на пару месяцев без высокооплачиваемой работы остаться страшно, да и жена все мозги вынесет. Для людей, которые активно ищут свой путь в жизни, жениться противопоказано до того момента, когда в этом настанет определенность, а для творческого человека она вряд ли наступает до 40. Семейный человек - это полумертвый человек, не принадлежащий более ни себе, ни своему призванию.

"В то время как он страдал и боролся за нравственность своей духовной деятельности, как то подобает гению, и целиком отдавал себя своему таланту, его судьба кругами и потихоньку привела его назад к нулю. Он наконец достиг места, где ему уже ни что не мешало; тихая, незаметная, защищенная от всякой нечистоплотности художественного рынка служба давала ему предостаточно независимости и времени, чтобы сосредоточенно прислушиваться исключительно к своему внутреннему зову, обладание любимой снимало шипы, коловшие его сердце, дом «на краю одиночества», куда он перебрался с ней после женитьбы, был словно создан для творчества. Но когда не осталось ничего, что нужно было преодолевать, случилось неожиданное: произведений, которые так долго сулило величие его помыслов, не последовало."
2018.12.27
Тема Ответить
19
semirax, как же вы уже надоели, людишки, считающие, что познали суть вещей, и выдающие субъективное мнение за истину eyes
Казалось бы, ну не можешь ты одновременно семью и карьеру успешно строить, ну это твои дела или проблемы, на других не перекладывай. Так нет же, надо всех под одну гребенку и айда "жизни учить"! Ага, щас, завтра разводиться побегу 118

Когда до вас уже дойдет, что все люди разные?
2018.12.27
Тема Ответить
20
Цитата:Какая же глупость все эти "пожелания счастья" в семейной жизни.

Семейный человек - это человек, не способный рисковать. Когда над душой висит необходимость кормить семью, то уже нельзя уволиться с работы, год-два заниматься самообразованием, получить второе высшее, устроиться стажером на новую специальность с минимальной зарплатой и т.д. Почти все возможности, связанные с существенным уменьшением заработка, перечеркнуты. А если еще ипотека и прочее, то даже на пару месяцев без высокооплачиваемой работы остаться страшно, да и жена все мозги вынесет. Для людей, которые активно ищут свой путь в жизни, жениться противопоказано до того момента, когда в этом настанет определенность, а для творческого человека она вряд ли наступает до 40. Семейный человек - это полумертвый человек, не принадлежащий более ни себе, ни своему призванию.

Слушайте, огромное количество известных людей, от Пушкина до Путина и Марка Цукерберга, добились очень больших высот в жизни, несмотря на женитьбу. А у Сократа вообще была такая спутница жизни, по примеру которой всех сварливых жён называют Ксантиппами.
И наоборот, я лично знаю достаточно много людей, которые живут одни и ничего в жизни не достигли (я, например 14).
Может быть, если не получается себя реализовать, если не получается достичь определённых высот, то по каким-то другим причинам, а не из-за женитьбы?
Почитайте про Ника Вуйчича. У него были проблемы гораздо серьёзнее, чем наличие жены (к слову сказать, жена и дети у него тоже есть). А сколько он всего уже достиг?
2018.12.27
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎