<<< 1 ... 5 6 7 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
2019.01.11Lady_Shanghai Весел и хитр,
Вы сейчас немного не о том. Вы комментируете сообщение про "китайские врачи на все проблемы и болезни - выписывают только воду"...это НЕПРАВДА...
Каюсь, чуток не о том - я скорее комментировала фразу про дешевизну приемов у китайских врачей, чем про их качество. Насчет качества у меня сложилось двоякое мнение, если честно - вроде же вылечили, в конце-то концов! Но как-то операцию сделали не очень, и после нее я еще три месяца ходила по врачам через день все осложнения убирать. Тут, может, тоже можно оправдать - везде бывают осложнения, возможно, это не ошибка врачей, а особенности организма и прочее и далее, но первый месяц меня лечили стабильно каким-нибудь дудником заурским и еще мешком других травок, что не помогло ни капли, и только в меру меня помучив, решили, что можно начать лечить нормальными таблетками. С медициной вообще вопрос сложный - здесь, наверное, мнение у всех разное и всегда субъективно, у каждого был свой опыт и врачи тоже разные бывают, но что дорого - это, как по мне, неоспоримо.
2019.01.11
Тема Ответить
52
vaily, 中国平安, с ней сразу выдается список больниц, в которых не надо платить. Если больницы не и списка - платишь сам, и они возвращают...
7 лет ей пользовались в Шанхае.
2019.01.11
Тема Ответить
53
2019.01.11Lady_Shanghai vaily, 中国平安,
Я вообще сначала подумал, что шутка такая, но нет.
"Что за телефон купил" - "Так самсунг". "А на машине какой ездишь?" - "Ну на тойоте"
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.01.11
Тема Ответить
54
2019.01.11vaily Я вообще сначала подумал, что шутка такая, но нет.
"Что за телефон купил" - "Так самсунг". "А на машине какой ездишь?" - "Ну на тойоте"

не шутка, правда.
Не знаю, как фото тут кидать...
Есть же разные планы у них...Может мне вас добавить уже в друзья пора ))) информацией о страховках поделиться ))) Но у вас, скорее всего 医保
2019.01.11
Тема Ответить
55
Lady_Shanghai, не скорее всего, а точно, он не раз тут свои экзерсисы с 医保 расписывал
2019.01.11
Тема Ответить
56
2019.01.11lvalva А что именно мимо?) Бизнес визу получить стало проблематичнее, у меня пару знакомых подавало и им отказывали по непонятным причинам, хотя у них до этого стояли рабочие визы и были также бизнес визы годовые.
По поводу правительства, как выше подметили это скорее палки в колеса, ага. Усиление контроля за регистрацией, невозможность открытие банковского счета и т.д. У меня даже знакомая будучи студентом не могла карту открыть, потому что она с России.
Китайцы это отдельная тема, раздражают они многих и даже самих китайцев как бы это не смешно звучало.

Я по брачной визе жила, там вроде никаких проблем не было с получением и продлением. По бизнес раз тоже была, там приглашение нужно было, сделали липовое через знакомых, оно так раньше работало.

От правительства не было западло вообще, регистрацию ни разу не проверяли и карты легко заводились. Только это всё было в 2010-2015х., так что я и не в курсе чего там сейчас происходит. Вообще из статьи видно, что Китай очень сильно ужесточает иммиграционную политику, почему то. Раньше всем было как-то насрать как ты там работаешь, главное, наркотой тута не торгуй.

Цитата:У меня даже знакомая будучи студентом не могла карту открыть, потому что она с России.
Потому что именно из России, или потому что иностранка?
2019.01.11
Тема Ответить
57
Потому что из России 100%. FATF сейчас нервы знатно портит, как и фривольное отношение китайцев к трактовке постановлений ЦБ.
2019.01.12
Тема Ответить
58
2019.01.11Crestage регистрацию ни разу не проверяли и карты легко заводились. Только это всё было в 2010-2015х.
так и в 2018 летом пошёл в банк ещё без ничего, только с рабочей визой - не пришёл ещё тогда ответ с мед-обследования, одна китаянка помогла заполнить форму на один листик и всё, тут же открыли и карту дали. потом привязали счёт к телефону, и у всех иностранцев кого знаю тоже так, хотя все они из разных (очень) стран...
2019.01.12
Тема Ответить
59
Это только доказывает тот факт, что зачастую все зависит от человека, кто принимает решения, и часто в китае можно столкнуться с наглыми превышениями полномочий отдельными людишками. Мальцев в лаовайкасте о подобном своём случае рассказывал, в его случае с положительным исходом.
2019.01.12
Тема Ответить
60
Китайские врачи любят еще с запасом выписать лекарств.  Заставят купить всего,  а принимать неделю. В итоге потом все выбрасывать.
В частных больницах попадаются врачи,  которые только строчат счета на процедуры и анализы,  при этом ничего не объясняя.
Качество услуг и обслуживание низкое, особенно когда дело доходит до общения с банками и телеком. компаниями.
2019.01.12
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎