11
2019.01.16Хома Я бы добавил пункт: кому и с какого языка на какой переводить, а то если перевод касается пациентов, то там можно еще и под статью какую попасть. Без мед образования лучше даже не суваться. И если пациенты - китайцы, то и образование должно быть китайским.

Разве в китайской клинике, где работает китайский врач, для китайцев может быть нужен русский переводчик?
2019.01.16
12
2019.01.16Panzer Разве в китайской клинике, где работает китайский врач, для китайцев может быть нужен русский переводчик?

Я про китайского врача (да и вобще про мед. лицензии организации) не в курсе. Может там контора с "иглоукалыванием" в подвале дома? Или переводчик нужен для обслуживания китайского оборудования, без работы с пациентами
2019.01.16
13
2019.01.16Хома Я про китайского врача (да и вобще про мед. лицензии организации) не в курсе. Может там контора с "иглоукалыванием" в подвале дома? Или переводчик нужен для обслуживания китайского оборудования, без работы с пациентами

Почти уверен, что там именно иглоукалывание и китайские травки. Переводчик нужен для общения с русскими клиентами.

Меня больше смущает фраза про предоставление общежития. Значит зарплата такая, что на съем квартиры не особо хватит. А это значит, что если кто и придет, то это будет общение на уровне 哎呀 这个地方 不舒服 很痛. Как будет с таким переводом лечить врач и насколько будут довольны клиенты - вопрос риторический.
2019.01.16
14
2019.01.16Большое Негодование успешный кандидат не задает подобные вопросы

А что успешный кандидат должен работать за 10к или макарошки, без оформления, отпуска, окончить Beijing University, и кооонечно, не ниже HSK6, с опытом работы 10 лет до 25 лет)))), посвятив китайскому половину сознательной жизни и вложив немало средств и быть как раб послушный на ошейнике у работодетеля-благотворителя, этот пост еще круче чем "работать у нас великая честь", удалось превзойти, только с такой точки зрения Вы успешного кандидата искать будете крайне долго, ну чтож, успехов. На самом деле, то, что перечислил Вам человек, это самая базовая информация, как то описание вакансии, обязанности и оплата, и уважающие себя компании никогда из этого военную тайну не делают. Я когда искала работу, там где не говорилось прямо о зарплате, трудоустройстве и т. д., даже не рассматривала.

И Вообще, что за дурацкая мода писать зарплата по результатам собеседования, Вы назначьте хотя бы вилку или минимальный порог, если человек не подтверждает свою квалификацию, просто не брать и все

Вы меня простите, я обычно не разговариваю в таком тоне, но это полнейший, всем зашкварам зашквар))
2019.01.16
15
2019.01.16Колоссальная Сумма А что успешный кандидат должен работать за 10к или макарошки, без оформления, отпуска, окончить Beijing University, и кооонечно, не ниже HSK6, с опытом работы 10 лет до 25 лет)))), посвятив китайскому половину сознательной жизни и вложив немало средств и быть как раб послушный на ошейнике у работодетеля-благотворителя, этот пост еще круче чем "работать у нас великая честь", удалось превзойти, только с такой точки зрения Вы успешного кандидата искать будете крайне долго, ну чтож, успехов. На самом деле, то, что перечислил Вам человек, это самая базовая информация, как то описание вакансии, обязанности и оплата, и уважающие себя компании никогда из этого военную тайну не делают. Я когда искала работу, там где не говорилось прямо о зарплате, трудоустройстве и т. д., даже не рассматривала.

И Вообще, что за дурацкая мода писать зарплата по результатам собеседования, Вы назначьте хотя бы вилку или минимальный порог, если человек не подтверждает свою квалификацию, просто не брать и все

Вы меня простите, я обычно не разговариваю в таком тоне, но это полнейший, всем зашкварам зашквар))

Хороший ответ, но то написал не создатель вакансии, а просто кто-то из местных шутканул.
2019.01.16
16
Сейчас автор поста напишет, что зарплата 300К руб, на работу возит личный водитель на Мерседес, а на обед подается органический омар на золоте 14
Шах и мат, обсиратели!
2019.01.16
17
2019.01.16Колоссальная Сумма Я когда искала работу, там где не говорилось прямо о зарплате, трудоустройстве и т. д., даже не рассматривала.

Вот кстати, очень зря. Бывает так, что работодатель не пишет примерную зп, потому что сам не знает, сколько такому специалисту предложить. Приходишь на собеседование и прямо в глаза говоришь, сколько хочешь. Я когда работу искала, двух таких работодателей видела.
秀才不出门全知天下事
2019.01.16
18
2019.01.16Panzer Сейчас автор поста напишет, что зарплата 300К руб, на работу возит личный водитель на Мерседес, а на обед подается органический омар на золоте  14
Шах и мат, обсиратели!

Да ладно, если бы там оклад предлагали+процент, тоже было бы неплохо. Но тогда и переводить надо так, чтобы клиент еще и еще раз пришел. И друзьям хвалил. Smile
2019.01.16
19
2019.01.16Siweida Вот кстати, очень зря. Бывает так, что работодатель не пишет примерную зп, потому что сам не знает, сколько такому специалисту предложить. Приходишь на собеседование и прямо в глаза говоришь, сколько хочешь. Я когда работу искала, двух таких работодателей видела.

По разному, конечно, бывает. Но как правило так делают жопошники, которые надеются, что придут лошки и их будут уламывать ишачить за три копейки, а они согласятся. Зная об этом, сильные соискатели (которых как раз и хотят по идее видеть работодатели) даже не откликаются.

На мой взгляд, если работодатель не хочет указывать вилку, то хотя бы нужно дать одну из границ:

1) Нижнюю. Например, от 60 тыс. 60 тыс - минимальный набор требований, а чем выше ценность соискателя, тем больше надбавка, размер которой уже обсуждается на собеседовании.

2) Верхнюю. Данный вариант как раз полезен для жлобов, которые боятся переплатить. Написав, до 100 тыс, например, они обозначают верхнюю планку для топового кандидата. А сбить цену вниз для неидеального всегда можно, указав на несоответствия.
2019.01.16
20
2019.01.16Siweida Да ладно, если бы там оклад предлагали+процент, тоже было бы неплохо. Но тогда и переводить надо так, чтобы клиент еще и еще раз пришел. И друзьям хвалил. Smile

Платить переводчику процент? Вы серьезно?
Удовлетворение клиента минимум на 90% зависит от врача, который его лечит. А переводчик должен хорошо переводить, за это ему и платят оклад. Также как платят за приветливость работнику ресепшн и за чистоту в кабинете уборщице.
2019.01.16