<<< 1 2 + 🔎
11
2019.02.25r1 Ну вообще-то нет. Это просто названия этих документов. 《中国教育现代化2035》и《加快推进教育现代化实施方案(2018-2022年)》.
Вы написали "Важно то, что содержится в этом плане.", и в этой короткой новости указано, что содержится в этом плане. Что ещё вы ожидаете кроме "Первый документ в подробностях определяет меры по модернизации образования в период с 2018 по 2022 гг., второй намечает цели и задачи на 2035 год." что не являлось бы аналитикой?

Цитата:Если я не ошибаюсь, в отечественных новостных агентствах новость формата "срочно" закрывается полноценным новостным (не аналитическим) сообщением в течение минут десяти-пятнадцати. Учитывая, что русскоязычный сайт синьхуа явно работает не в таком цейтноте, это все равно не имеет никакого смысла. Проще дождаться нормальной новости или аналитики и переводить уже ее, чем выпускать сообщение, от которого больше вопросов, чем ответов.
Тут всё тоже самое, постоянно выходят короткие новости, потом тоже самое с пометкой "подробно".
Подробности конечно должны быть, но тут может и не быть или будет через долгое время по понятным причинам.

"Проще дождаться" это уже  вкусовщина, для новостных агентств время публикации является принципиальным. У них была цель как можно скорее выпусить новость о произошедшем событии и они её сделали.

Кто-то ожидал, что там будет аналитика и разочаровался. Понять можно, но не понятно почему это является претензией к агентству и а как оказалось, ко всем китайским новостям. Возможно, тут не хватает разграничений на короткие новости и полноценные статьи, на это можно жаловаться, но это не вина конкретной новости, а их сайта/этой ленты.
2019.02.25
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎