11
2019.03.08vaily набирают себе продуктов просроченных и уверены, что у них жизнь удалась. Ну не просроченных, там за день до истечения срока годности супермаркеты выставляют эти товары в отдельном здании и бомжи бесплатно продукты там набирают.

Это называется фриганство, и мне почему-то кажется, что это не русские придумали.
2019.03.08
Тема Ответить
12
2019.03.08Стал вынослив Это называется фриганство, и мне почему-то кажется, что это не русские придумали.
Безусловно, но есть маленькая разница между абстрактным Джоном, пишущим у себя на форуме "я протестую против потреблядства, ем с помойки и экономлю двадцать тысяч долларов в год" и Васей, который на форуме пишет "во тупые немцы, я притворяюсь малоимущим и каждый день нагребаю там полную тележку продуктов"
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.03.08
Тема Ответить
13
2019.03.08vaily Серьезно? Ладно там инвалиды или дети, они действительно не виноваты( хотя среди инвалидов тоже хватает бухающих боярышник и в 25 лет инвалидность получающие). Но если совершеннолетний здоровый человек, находясь в своей стране и будучи гражданином, не может обеспечить себя одеждой и едой - то это повод совсем не для жалости.
Заболеть или нет - тут не человек решает, да. Но бомж - это всегда сознательный выбор. Это значит просто, что человек патологически ленив и жизнь на помойке, попрошайничество и мелкое воровство его полностью устраивают.

Ой, чё-то однако немного не туда. Бомыш - это бомыш, за его сознательность выбора оной жизни я даже спорить не буду, так оно и есть (за некоторыми исключениями, конечно же).
А 贫民 - это 贫民.
Я бы не ставил знак равенства между бомышем и 贫民ом.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.03.08
Тема Ответить
14
2019.03.08vaily Безусловно, но есть маленькая разница между абстрактным Джоном, пишущим у себя на форуме "я протестую против потреблядства, ем с помойки и экономлю двадцать тысяч долларов в год" и Васей, который на форуме пишет "во тупые немцы, я притворяюсь малоимущим и каждый день нагребаю там полную тележку продуктов"

Интересно, а если они будут жрать с одной помойки, как Вы одного от другого отличите?
2019.03.08
Тема Ответить
15
Во, прям идеальный пример о подобных людях. Самое странное, что они себя еще людьми считают.
"...Был я в прошлый понедельник в кройдонском иммиграционном офисе, в простонародье - "хоум офис", вид на жительство продлевал. Каждый, кто был в "хоум офисе" и оформлял там визу, не даст соврать - атмосфера там похуже, чем в приемной у дантиста, несмотря на то что за последний год отношение к аппликантам, на мой взгляд, немного улучшилось, а именно - иммиграционные офицеры стали больше улыбаться и перестали хамить. Сидеть и ждать своей очереди пришлось долго, мобильник заставили отключить, и мне ничего более не оставалось, как вертеть головой и пялиться на окружающих.
Особое внимание привлекла пара одинаково одетых молодых людей. Они сидели в первом ряду, держались за руки, шептались, хихикали и делали друг другу губы бантиком. Одеты они были в обтягивающие полосатые джинсы-стрейч, белые рубашки с воротниками-жабо и шляпы типа "альпийский кризис" с коротким фазаньим пером. Заподозрив этих альпийских стрелков в принадлежности к славянам (годы упорных тренировок позволяют мне безошибочно узнавать русских мужчин даже под слоем помады и туши для ресниц), я купил чашку кофе и подсел поближе, с целью более пристально рассмотреть вышеописанное явление.
Физиогномика меня не подвела, геи (а это были они!) действительно говорили по-русски. Нас вызвали к соседним окнам одновременно, и паспорта мы тоже получили вместе. Мне продлили "визу высококвалифицированного иммигранта", а одному из парней в свою очередь поставили "визу незамужнего однополого партнера", в полном соответствии с новым законодательством об однополых браках и защите секс-меньшинств от репрессий. На этом мое общение с иммиграционным офисом закончилось еще на пару лет. Но самое интересное произошло после…
Мы снова столкнулись с молодыми людьми на выходе из здания, где все аппликанты, просидевшие в зале ожидания три-четыре часа, судорожно тянули сигаретки, закрываясь от холодного ветра. Я стал невольным свидетелем следующего разговора:
- Бля, сотри помаду, мне на тебя смотреть противно…
- Ты на себя посмотри, невеста…
- Блиин… я чуть не заржал, когда ты стал про медовый месяц рассказывать…
- Хорошо, что они фотодоказательств первой брачной ночи не попросили предъявить…
- Фу, бля… гыыы!
- Ладно, надо валить, пока не попалились… Вечером в клуб приходи, мы с Ленкой часов в девять подгребем.
- Ага, договорились.
- Может, пожрем пойдем?
- Да ну нах, в таком виде по городу колбаситься впадлу, встретишь еще с работы кого, объясняй потом.
- Ладно, до вечера, лесбиян.
- Да пошел ты… кстати, не знаешь, вчера на работе сервак починили?
- А фиг знает… я вчера раньше ушел.
- Ноги брить?
- Гыыы…
- Ну все, пока…
- Ага, до вечера…
Я шел в сторону парковки и гордился, не помню чем, то ли тем, что я русский, то ли тем, что я не лесбиян…
2019.03.08Стал вынослив Интересно, а если они будут жрать с одной помойки, как Вы одного от другого отличите?
Так же, как и идейную блядь, которая трахается с кем хочет просто потому, что любит это дело. И проститутку, которая делает то же самое ради материальной выгоды. Предельно просто же.
2019.03.08
Тема Ответить
16
2019.03.08vaily Самое странное, что они себя еще людьми считают.

То есть Джона из помойки, эксплуатирующего систему понять можно, а русских ребят, выбравших наиболее лёгкий способ получить визу нельзя. У Вас сталингулаг из ушей сейчас полезет.
2019.03.08
Тема Ответить
17
2019.03.08Стал вынослив У Вас сталингулаг из ушей сейчас полезет.
В соседней теме меня обвиняют в том, что я великоукр, тут - что сталинист. То ли гордиться своей разносторонностью, то ли осознавать тупость оппонентов, которые два слова выучили и на всех их клеят.
Джон это делает за идею. У идейных фриганов есть дом, работа, и его действия - просто протест. Не важно, кажется он тупым или нет - это все равно чужие бзики, которые стоит уважать. Конечно, если он тупо пытается сэкономить и обмануть систему, он ничем не лучше. Так тогда это не фриган, а обычный бомж.
А Ванька считает себя самым хитрым и умным, а остальных - тупыми. И идею он отстаивает "наебать остальных". Такой же обочечник, только в другой обертке.
Ну и если для вас нормально унижаться, притворяясь пидором перед чиновником просто ради того, чтобы остаться в стране - то у меня для вас плохие новости. Были бы они на самом деле геями, которых притесняли на родине - ну дело другое. Бежать оттуда, где твое право распоряжаться своей жопой притесняют - дело правильное.
Но тут же другое. Будучи слишком тупым для получения визы рабочей, он красится и унижается перед чиновником, притворяясь пидором и считает себя великим и умным, обманувшим систему. Ну для вас это, видать, идеал.
2019.03.08vaily Ну и если для вас нормально унижаться, притворяясь пидором перед чиновником просто ради того, чтобы остаться в стране - то у меня для вас плохие новости.
Хотя, мне кажется, что вешать китайским погранцам на уши лапшу о том, что паспорт с сотней штампов о визаранах в 25 лет - обязательное условие для уважаемого бизнесмена - вон, даже виза "бизнес" называется, очень похоже. Так что понятно, почему вы сочувствуете, родственную душу почуяли, видать
2019.03.08
Тема Ответить
18
2019.03.08Стал вынослив То есть Джона из помойки, эксплуатирующего систему понять можно, а русских ребят, выбравших наиболее лёгкий способ получить визу нельзя. У Вас сталингулаг из ушей сейчас полезет.

Все это восточноевропейское "хакание" системы приводит только к ужесточению процедур и потере репутации. Поэтому симпатизировать этому по крайней мере недальновидно.
2019.03.08
Тема Ответить
19
Проходил сейчас мимо этого ящика: он номерной, т.е. какой-то, видимо, учёт есть, на нём куча лозунгов типа 您的一次爱心 他的一生铭记, 旧衣捐赠 助力公益, собирают одежду, обувь, трикотаж, есть название, адрес, телефон какой-то благотварительной "бригады".
Много раз видел, что ящик переполнялся, ни разу не видел как увозили.
2019.03.08
Тема Ответить
20
2019.03.08Хэтёра А мне показалось, что человек спрашивал именно, чтобы отдать...
Вообще, подскажите, что потом с этой одеждой из 收衣箱 делают? Её действительно отдают нуждающимся и тд, или это просто разделение отходов для удобной утилизации?
У нас на ящиках написано, что для переработки.
2019.03.08
Тема Ответить