<<< 1 ... 18 19 20 ... 112 >>> Переход на страницу  + 🔎
181
2019.06.06Arhaluk 138 ну как так то?

внешность такая) стремная
2019.06.06
182
2019.06.06肖凝 внешность такая) стремная
Вы очень требовательны к себе. Лет через 10 скажете себе какое хорошее фото моё. Я до сих пор стесняюсь за свои фото.
2019.06.06
183
2019.06.06Arhaluk Ну тогда ставьте хорошую. Ждем

Так и Вы тогда поставьте, а то что все к девушкам пристаете. Двойные стандарты какие-то.
秀才不出门全知天下事
2019.06.06
184
Читаю путевые заметки Алексеева от 19 июля 1907, встретилось про пресловутые ноги:

Если собрать воедино реплики и мнения этих «образованных» людей, то Китай предстанет в следующем виде:

«Китайцы — все на одно лицо, различить одного от другого — невозможно. Очень смешной народ (всякий знает о китайских церемониях!). В знак приветствия подносят к своему лицу кулаки, руки не пожимают. Речь пресыщена всякими вежливостями вроде: ”О, знатная фамилия!”, ”Где ваш дворец?”, ”У ваших колен сколько господинов?” (детей) и т. п.

Мужчины носят юбки, женщины — шаровары. У мужчин, к тому же, коса, в руках — веер. У женщин уродливые ноги, плоские фигуры. Румянятся они как-то чересчур демонстративно и нелепо: румяна вокруг глаз, щеки белые, посредине губ красная точка. А их гаремы? Чуть ли не в каждом доме! А еда? Черви, пауки, всякая дрянь! Самым отчаянным мотовством считается блюдо из... ласточкиных гнезд, т. е. навоз с соломой! Подают не на блюдах, а на блюдечках, едят палочками. За столом никаких дам, разве только пригласят гетер...

А религия? Храм — склад идолов. Какого вероисповедания — не понять: сегодня буддист, завтра конфуцианец!

Театр их — сплошной кошмар! Сарай с примитивными подмостками, откуда несется жуткая какофония. Да еще иногда устроят театр прямо в храме, сценой к главному алтарю! Литература — скучнейшие афоризмы Конфуция, абракадабра под названием ”Лао-цзы” и вообще ничего ”человеческого”. Живопись — без теней и без перспективы, ужасно однообразна. Ну, и, наконец, эта самая ”китайская грамота” ...Подумайте, сколько лет они ее учат и потом еще сами сознаются, что ничего как следует не знают... Книги начинаются с конца, примечания наверху, ни точек, ни запятых.

А разговорный язык? Что ни город, то наречие! Китаец китайца не понимает; рисуют у себя на ладонях, чтобы как-нибудь договориться... Не дай боже! И что вас несет в китаистику? Охота себя калечить!»

И как горды подобные люди, «интеллигенты», своей европейской цивилизацией, народом, обычаями и вообще всем! Они не знают и не поверят никогда, что в Китае тоже есть люди, «побывавшие» в Европе, которые судят о ней точь-в-точь, как и они, ибо обывательщина — интернациональна. Тогда окажется, что искусство Европы — это не более, как фотография, что наши знаменитые певцы (Карузо, Шаляпин) — это тигры, рычащие в зверинце (так как поют они, по мнению китайца, нетренированным голосом); что, например, «Евгений Онегин» — никакая не поэзия, потому что там воспевается какой-то больной дядя, подушки, лекарство... И так далее. Что же касается европейских нравов и обычаев — то это, конечно, сплошной разврат.

Когда в Пекине иностранцы целуют женщинам руку, берут под руку, танцуют; обняв, за талию, садятся в театре рядом и т. д., — китайцы выносят им вердикт самый определенный: скоты, свиньи, без ли, т. е. не имеющие ни стыда, ни совести. В Петербурге, в Летнем саду, мне как-то случилось быть с китайцем. Он спрашивал меня о каждой встречной женщине: «Эта — честная или нет?» Жест, громкий смех, свободный разговор с мужчиной — для него казались более чем достаточными, чтобы усомниться в «честности».
2019.06.06
185
2019.06.06Нясишю Вы очень требовательны к себе. Лет через 10 скажете себе какое хорошее фото моё. Я до сих пор стесняюсь за свои фото.
хаха, сомневаюсь что сильно постарею внешне)
2019.06.06
186
早上好!
2019.06.09
187
У меня вопрос.
1. Почему так сложилось, что  в китайских парикмахерских большей частью мужчины парикмахируют? (Даже не припоминаю тот факт, чтоб видел я китайских женщин, орудующих ножницами по волосам). В России же - это ж женский труд в основном.
2. Дубляж фильмов и сериалов на китайский - это не совсем посильный труд? Почему я вынужден некоторые фильмы (хоть дома в инете, хоть в кинотеатре) на английском слушать и субтитры китайские смотреть? В России все зарубежные фильмы дублируют на русский же.
3. Почему так сложилось, с какого такого циньско-ханьского периода так сложилось, что китайский мужчина - куда ни глянь - готовить умеет, и причём почти каждый. А в России кухарку мужского пола - ещё поискать надо, в основном у нас там - женщина у плиты заседает.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.06.10
188
Здравия желаю! И ещё один вопрос у меня встал: кто-нибудь пользуется площадкой 闲鱼 для покупки товара? Товар сильно подержанный? От картинки сильно отличается? Ну осколы или поломы там какие-нибудь, чего на картинке и в описании товара не увидишь... Думаю купить одну вещь через оную площадку, ранее не покупал ничего б/ушного и не встречал людей, кто-бы данной площадкой пользовался. Доверять можно?
2019.06.11
189
Покупала букридер и ручной пресс для приготовления кофе. Букридер пришел абсолютно новым, даже с чехлом и гарантией чуть меньше года, при этом цена была всего 650 юаней (вместо 1000 с чем-то за новый из магазина). Пресс был в очень хорошем состоянии, но им не очень удобно пользоваться, не знаю, из-за этого ли от него избавился предыдущий хозяин. Цена также была в два раза ниже.
Спрашивайте 多成新 и смотрите, что еще продает владелец этой вещи. Лучше всего, если он может предоставить скрин покупки этой вещи, тогда вы можете знать где, когда и за сколько он ее купил.
2019.06.11
190
2019.06.11maybesasha Покупала букридер и ручной пресс для приготовления кофе. Букридер пришел абсолютно новым, даже с чехлом и гарантией чуть меньше года, при этом цена была всего 650 юаней (вместо 1000 с чем-то за новый из магазина). Пресс был в очень хорошем состоянии, но им не очень удобно пользоваться, не знаю, из-за этого ли от него избавился предыдущий хозяин. Цена также была в два раза ниже.
Спрашивайте 多成新 и смотрите, что еще продает владелец этой вещи. Лучше всего, если он может предоставить скрин покупки этой вещи, тогда вы можете знать где, когда и за сколько он ее купил.

Спасибо за комментарии. Я просто лисапед хочу купить, на взрослого человека. Владелец сказал, что почти новый, на сайте выставлено рекламное фото совсем нового лисапеда, вставив которое в таобао, можно без труда найти эту марку и ценник, и правда намного дешевле. Владелец ничего больше не продаёт, сказал, что катался на нём меньше года и сейчас хочет его сбыть по причине переезда в другой город, а там он ему не потребуется.
А Вы тогда перепродайте пресс, если Вам от него не очень удобно 14
2019.06.11
<<< 1 ... 18 19 20 ... 112 >>> Переход на страницу  + 🔎