+
1
Доброго времени суток! Решил заняться репетиторством , но понимаю , что преподавать не так уж и легко , в связи с этим прошу Вас протянуть мне руку помощиSmile может кто посоветует ссылки, книги , материал на эффективные методики преподования или же поделиться секретом как разработать свою методику.Заранее благодарю
2019.04.13
Тема Ответить
2
2019.04.13Иллюминат Решил заняться репетиторством , но понимаю , что преподавать не так уж и легко
Ну я тоже решил подработать, скальпель и халат уже купил, ща в гугле смотрю, как аппендицит вырезать.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.04.13
Тема Ответить
3
Smile какой тонкий юмор, я владею языком , но педагогического образования у меня нет, а Вам удачи с операцией, предлагаю Вам начать с себя)
2019.04.13
Тема Ответить
4
2019.04.13vaily Ну я тоже решил подработать, скальпель и халат уже купил, ща в гугле смотрю, как аппендицит вырезать.

Аккуратнее, Вайли, аккуратнее, внимательно читайте все инструкции. А то если чуть промахнуться, то девочек в Мэгги уже нечем будет радовать.
2019.04.13
Тема Ответить
5
Иллюминат, шутки шутками, но Ваш вопрос слишком общего характера.
Вот смотрите, на какой вопрос будет легче ответить: "Как стать богатым?" или "как заработать 30 000 руб/мес, продавая поштучно сигареты на углу Невского и Литейного?"

Репетиторство бывает разное.
Вы хотите работать:
с группой/индивидуально?
врослые/дети?
с нуля/не с нуля?
hsk/не hsk? и т. д.
Чем конкретнее сформулируете запрос, тем толковее Вам дадут ответ
2019.04.13
Тема Ответить
6
Я всегда опиралась на свой личный опыт изучения иностранных языков. Когда долго учишь язык начинает складываться понимание процесса, плюс из собственного опыта делается вывод, что нравится, а что не нравится, что интересно, а что нет и т.д. и т.п.
Если это занятия 1 на 1 или мини-группа, то я всегда начинала просто по учебнику и потом уже в процессе подстраивалась под особенности учеников: добавляла доп. материалы, перекраивала структуру урока, переносила акцент с одного аспекта на другой и т.д.
Тут многое зависит от возраста и от способностей.
С группой проще, как мне кажется, подстроиться под всех невозможно, значит надо для себя сформировать представление об " идеальном плане урока" посмотреть несколько учебников, выработать для себя оптимальный вариант и вперёд.

учебников очень много выложено в группе ВКонтакте https://vk.com/oskolchinese

скачайте парочку посмотрите содержание. Выберите несколько, которые сочтёте подходящими по содержанию и по структуре и вперёд.
2019.04.13
Тема Ответить
7
Спасибо всем за внимание, да действительно получилось очень обширно, занятия индивидуальные, с нуля , подростки . Просто думал , Вы посоветуете книги по которым можно было заниматься, а тут каким-то образом появились "врачи-самоучки", видимо я не правильно вопрос задал раз такая реакция со стороны мин здрава, в любом случае спасибо! Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
2019.04.14
Тема Ответить
+