<<< 1 ... 12 13 14 ... 139 >>> Переход на страницу  + 🔎
121
Ветер, это настоящее письмо?
2014.06.11
Тема Ответить
122
2014.06.11Ветер Во время твоего туризма, все твое проживание (если не в городе Тайюань, а в другом городе провинции Шанси, тогда мое проживание тоже будет за твой счет), все наше питание, все наш транспорт, все наши билеты для входа к достопримечательностью, будут за твой счет.

Ну и нормально, а чему удивляться? Брак это же материальная исключительно вещь, тут все сошлись в этом мнении. Вот и получайте, за что боролись, на то и напоролись.
2014.06.11
Тема Ответить
123
2014.06.11Ветер Ищу русский муж, для того чтобы могла рожать много детей. По закону КНР, можно рожать только 1 ребенок, а я хочу иметь несколько детей, хочу получить льгот от государства РФ (образование бесплантно детям, каждое месяце дает денег для воспитания детей, отличная страховка медицинская для детей), хочу получить бесплантное земиль в России (когда родители рождают 3-ий ребенок, государство РФ бесплантно дает земль для строительства своего дома). Решистрация брака, в КНР будет в городе Тайюань, в РФ будет в твоем родном городе.
Какая осведомленность! Даже я, русский, ничего об этом не знал, я имею в виду, про 3-го ребенка и землю.

Ну а насчет страховок и прочего, почему-то многие китайцы считают, что в России все бесплатно: образование, лечение, страховка и т.д. Прямо СССР какой-то ))
2014.06.11
Тема Ответить
124
2014.06.10bmv Супружеские отношения - это реально очень материалистично, никуда не денешься.

То есть вы признаете, что если вы вдруг потеряли трудоспособность и возможность зарабатывать, то супруга вынуждена будет искать другого мужа, и будет права. Ну если духовности в браке нет, а материализм, на котором этот брак держался "кончился", то все, развод и девичья фамилия.
2014.06.11
Тема Ответить
125
2014.06.10zhizhu А нужно мне кажется, относиться к браку, как к жертве, то есть я выхожу замуж не для того, чтобы быть счастливой, а чтобы сделать его/ее счастливым(ой). А когда начинается общий платяной шкаф это очень нелегко.

тут я согласен(чтобы сделать счастли..), только это не жертва. Вообще союз двух людей не должен быть жертвой по определению, должно быть дополнение, взаимопонимание и поддержка. Но сейчас правят бал эгоцентризм и субъективность.
2014.06.11
Тема Ответить
126
2014.06.11zhizhu То есть вы признаете, что если вы вдруг потеряли трудоспособность и возможность зарабатывать, то супруга вынуждена будет искать другого мужа, и будет права. Ну если духовности в браке нет, а материализм, на котором этот брак держался "кончился", то все, развод и девичья фамилия.
Какая чушь. По-вашему, после первой же невыплаты по кредиту договор разрывается, даже если до этого все было в ажуре?
Существуют отсрочки по платежам, реструктуризация долга и т.д. Так и в браке - при временной нетрудоспособности вполне себе делается отсрочка.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2014.06.11
Тема Ответить
127
Цитата:121 |
Ветер, это настоящее письмо?
Мб и фейк. Но местами реально на кальку с китайского похоже)))

Цитата:Какая осведомленность! Даже я, русский, ничего об этом не знал, я имею в виду, про 3-го ребенка и землю.
В сибири могут дать)) вообще я тоже не оч.в курсе. Еще что то был закон о родовых поместьях, это из той же области.

Письмо - это прикол просто 14 представьте себе мужика, который на это согласится 44
百花齐放,百家争鸣
2014.06.11
Тема Ответить
128
2014.06.11Ветер Мб и фейк. Но местами реально на кальку с китайского похоже)))

В сибири могут дать)) вообще я тоже не оч.в курсе. Еще что то был закон о родовых поместьях, это из той же области.

Письмо - это прикол просто 14 представьте себе мужика, который на это согласится 44
Не удивился бы, если б оно было настоящим. Просто когда смотришь новости(видеоновости), про то, как китаянка с ножом до гола разделась, и угрожая СЕБЕ ножом требовала от бывшего парня, энную сумму, за то, что тот ей, чего-то там не до дал и наобещал. Причём с виду вполне приятной наружности девушка, хорошо одета. Был ли тот парень на самом деле не ясно)
Я сразу подумал: я у нас ухоженная и хорошо одетая девушка станет так прилюдно унижаться, требуя какие-то деньги, которые ей якобы полагаются? Я думаю НЕТ, хотя кто-то может не согласится. Бывает конечно "крыша протекает", но тогда человек макияж и причёску, точно делать не станет, я думаю. У нас только голые и обдолбаные мужики иной раз мелькают) Но чтоб в трезвом состоянии, не знаю..
А про ту же самую землю, да мало кто интересуется, алчных людей у нас не так уж и много (всё себя, для себя, урвать, урвать), ценности несколько иные, не материальные больше и это здорово. Человек на то он и человек, чтоб не быть слишком приземлённым.
2014.06.11
Тема Ответить
129
2014.06.11zhizhu То есть вы признаете, что если вы вдруг потеряли трудоспособность и возможность зарабатывать, то супруга вынуждена будет искать другого мужа, и будет права. Ну если духовности в браке нет, а материализм, на котором этот брак держался "кончился", то все, развод и девичья фамилия.

Ну, наверное, не стоит так сводить понятие материалистичности к одним деньгам. Инвалидность супруга и последующий "проброс" - это лишь частный случай, хотя и относится к наибольшим из "страшилок".

Исходя из некоторой ненатуральности природы института брака вообще, брак по сути больше похож (на длительной перспективе) больше не на союз двух любящих сердец, а на социальный проект длинною в жизнь. И если первоначально возникшие чувства не получают подкрепления желанием работать в одной упряжке (именно работать), понять друг друга и идти на компромисс, то брак обречен на провал. Поэтому любовь-любовью, но если есть желание прожить в браке долго и счастливо, необходимо оценивать именно способности супругов совместно решать проблемы.
Духовность - это вообще в каждом воспитывается с рождения (родителями, средой, книгами и пр.) в той или иной степени и к браку каждый из нас подходит со своим уровнем духовности. И уже если этот уровень сильно разнится - то вероятность возникновения чувств гораздо меньше. А любовь, как ее понимаю я, - развивается только со временем, базируясь на возникших первоначально чувствах. Чтоб пожить так, детей завести, и понять, что жить без этого человека уже не можешь и хочешь только с ним и стариться.

Если несколько отрешиться - в конце концов, какие проблемы, женился-развелся, если что не так, штампульку поставил, еще поставил - вон, при пересечении границы ж ставят пачками и ничего))

Возвращаясь к теме про женитьбу на китаянке - в этом случае брачующимся придется решать больше проблем, чем мононациональной паре. Это не хуже, возможно, даже больше разнообразит быт и расцветит отношения, но к этому надо быть готовым, и готовым этим заниматься вдвоем плюс неслабое такое чувство юмора.

Вообще тема брака настолько философична, рецептов нет, можно проводить некоторые параллели, определять закономерности, а все равно все окажется коту под хвост, не в коня корм и т.д
2014.06.11
Тема Ответить
130
2014.06.09бкрс Необычайно политкоректный топик. То негры в 10 раз глупее белых, то "бога нет". Надо ещё что-нибудь про геев для полноты картины.

Так, для полноты1314
У людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, увеличен гипофиз (главный по гормонам), к примеру в нормальном состоянии у мужчин он в 2 раза меньше чем у женщин, т.к. женщинам вынашивать ещё одного человека, поэтому у них он больше, этим объясняется тот факт, что в "дни" девушки могут не совсем верно истолковывать информацию , т.к. находятся под максимальным пиком "гормонального пресса". Дак вот у парней геев гипофиз больше чем у женщины в 2 раза (в 4 раза больше нормы), так что о их психоэмоциональном состоянии можно только догадываться. Одно точно - это патология, причём серьёзная, требующая лечения.
2014.06.11
Тема Ответить
<<< 1 ... 12 13 14 ... 139 >>> Переход на страницу  + 🔎