<<< 1 ... 16 17 18 ... 139 >>> Переход на страницу  + 🔎
161
Цитата:Да, можно было бы клуб, какой нить организовать. Вместе путешествовать, взаимопомощь и пр.
Да и просто информацией обмениваться. 1

Sopheus, China Red Devil, samsyng23, Pwses и примкнувшая к нам hualong 1.

31Кто еще есть?31
Дьяволы не сдаются.
2014.06.13
Тема Ответить
162
2014.06.13samsyng23 Всем привет! Я женат на китаянке второй год, и за это время стал все больше и больше ненавидеть китайцев, их мышление, их образ к жизни и т.д.. Но не что не поделаешь жена китаянка и нужно как то мериться с этим. У кого такая же проблема? И кто как с этим борется?
Пишите очень охотно бы пообщался на эту тему.
Страдают этим многие, но не все. Это у вас акклиматизация. Со временем пройдет.
2014.06.13
Тема Ответить
163
Ну и не стоит отдельных кадров перечислять...я брал всегда массово, спрашивал у китайцев-согрупников, что они знают о городе, куда сходить отдохнуть, быть может интересное что есть, есть ли что за городом из парков хороших, куда съездить на BBQ в деревушку мож туристическую...как выяснилось, хоть они и местные, и возраст вроде как уже 18+, сознательные должны быть...как никак в универе учатся, но вот незадача..ничегошеньки они не знают, что и как...знают только как учится, знают как сидеть до поздна после пар и делать задания. На вопросы "почему не гуляете, не отдыхаете" ответом является пожимание плечами и что-то там про учебы...вот только они явно не умнее меня или моих же сверстников-соотечественников. Наоборот, они тупят даже сильнее...хочешь рассказать что-то интересное, а до них доходит как до отсталых...не все прям такие, но подавляющее число такое. Они еще в детском саду начинают учится, толком не гуляя и не используя возможности детских садов (а у них там такие карусельки! Такие беговые и игровые площадки! Даже где-то маленькие бассейны есть, мне б такое в детстве). Учеба, учеба, учеба...вот только знаний едва ли больше чем "у нас" так сказать...ну серьезно, все же сталкивались с тем, как тупят китайцы даже по казалось бы нам простым вопросам? И я не имею ввиду лаобайсинов, а даже можно брать сотрудников компаний больших..единственно что немного спасает, это если знают очень хорошо английский, русский там...потому как заметно что кругозор резко расширяется, появляется масса интересных тем для разговора, да и понимают легче.
Ну и был случай как то у отца, в доках ремонт у судна был. Так как он отвечал за безопасность работ там, естественно не мог позволить ни своему экипажу, ни китайцам что ремонт делают ходить без касок. Однако попался все-таки под руку кадр без каски, жестами удалось объяснить чтоб обязательно одел. Но поговорив с их начальством, там ответ был такой: "Ничего страшного, если его убьет, другой придет" ...и тут я призадумался...они ж и правда роботы! Во всех смыслах...
2014.06.13
Тема Ответить
164
2014.06.13China Red Devil Да и просто информацией обмениваться.

理所当然滴。

Как же приятен и уютен наш форум БКРС. Ни в какое сравнение с прогнившим Полушарием
2014.06.13
Тема Ответить
165
Люди, завязывайте чернуху левую сочинять. То один, то другой...

2014.06.13Mike Ну и не стоит отдельных кадров перечислять...я брал всегда массово, спрашивал у китайцев-согрупников, что они знают о городе, куда сходить отдохнуть, быть может интересное что есть, есть ли что за городом из парков хороших, куда съездить на BBQ в деревушку мож туристическую...
Откуда у студентов деньги на туристические деревушки?
Цитата:как выяснилось, хоть они и местные, и возраст вроде как уже 18+, сознательные должны быть...как никак в универе учатся, но вот незадача..ничегошеньки они не знают, что и как...знают только как учится, знают как сидеть до поздна после пар и делать задания.

"ну как отвязаться от этого нудного лаовая? Реально за-дол-бал... Послать- вроде невежливо... Не знаю я, не знаю, Неее- знаааю ничего ОТВАЛИ!!!!" думали китайцы...
Цитата:На вопросы "почему не гуляете, не отдыхаете" ответом является пожимание плечами и что-то там про учебы...
еще и погулять с нами напрашивается вот ведь прилипала, ОТВАЛИ не видишь что ли я занят, За-нят! Персонально для тебя - ВСЕГДА ЗАНЯТ! Учебой! ОТВАЛИ!!!-думали китайцы...
Цитата:вот только они явно не умнее меня или моих же сверстников-соотечественников.
вот только знаний едва ли больше чем "у нас" так сказать...
Очень спорно 45
Цитата:Наоборот, они тупят даже сильнее...хочешь рассказать что-то интересное, а до них доходит как до отсталых...не все прям такие, но подавляющее число такое.
ну серьезно, все же сталкивались с тем, как тупят китайцы даже по казалось бы нам простым вопросам?
Нет. С этим сталкивались только те, у кого плохой китайский или вообще никакой.
Это называется "языковой барьер".
Реально иногда подтормаживают только те, кто к обществу иностранцев не привык. Но это всего лишь ступор от стеснения, и больше ничего. В местах, где поглуше- вообще секунды на две полностью столбенеют при виде лаовая, и постепенно в себя приходят.
2014.06.13
Тема Ответить
166
Ну ну, не напрашивался я с ними гулять)) То ли разница, я приезжий, и они местные...должны хоть что-то рассказать интересное)) Ну а насчет знаний...ну может погорячился, но с соображалкой у них явно туго. Как по мне, то тонкий английский юмор им никогда не постичь)) Ну и многим даже неизвестно что такое грин-кард...вот только вид на жительство понимают на своем, а 绿卡...что это?))
2014.06.13
Тема Ответить
167
Расскажу анекдот, чтобы разрядить обстановку:

В некоторой международной школе учительница задала вопрос: какое ваше мнение по поводу дефицита продовольствия в других странах.

Африканский студент спрашивает: что такое "продовольствие"?
Студент из Евросоюза спрашивает: что такое "дефицит"?
Американский студент спрашивает: что такое "другие страны"?
Китайский студент спрашивает: что такое "своё мнение"?
2014.06.13
Тема Ответить
168
2014.06.13Mike Как по мне, то тонкий английский юмор им никогда не постичь))
Юмор у каждого свой... Некоторые на шутки не реагируют вообще, другие нормально. Я даже тест придумал: на дежурный вопрос 你会说汉语吗 с невозмутимым лицом отвечаю 不会. Если засмеется- значит с юмором все нормально у человека, таких примерно где- то четверть от общего числа.
Цитата:Ну и многим даже неизвестно что такое грин-кард...вот только вид на жительство понимают на своем, а 绿卡...что это?))
Это недавно придуманное название 居留证а, еще когда я учился никто его 绿卡 не называл, так что вполне логично, что не знают... Им-то оно зачем 1
2014.06.13
Тема Ответить
169
2014.06.13China Red Devil Нет. С этим сталкивались только те, у кого плохой китайский или вообще никакой.
Это называется "языковой барьер".

Есть такое 31
Если это не близко знакомые, то пробиться через барьер не просто. Люди иногда относятся так, как будто твой мозг работает именно так как ты выражаешься... Соответственно и обратная ситуация возможна.
2014.06.13
Тема Ответить
170
можно вечно рассуждать на тему "курить я буду, но пить не брошу". Даже собака обычно похоже внешне и манерами на хозяина. И супруги подбираются каким-то неуловимым образом, чтобы соответствовать друг другу.
Никогда болельщик "реала" не сможет доказать фанату "барсы", что его команда круче.
Если человек хотя бы даже задумывается о возможности жениться на китаянке, значит есть что-то, что его привлекает, пусть женится. Значит так формировался человек и его социокультурная среда, что сама по себе мысль в голове появляется. Я такой возможности даже не рассматриваю... Но это не значит, что я там умнее, правильнее сделан и пр. Просто так сложилось. Но при любых раскладах я призываю всегда думать о детях, т.к. "пьют родители, страдают дети" - это актуально для сочетания родителей любой национальности.

Перечислю еще несколько фактов/гипотез, с которыми я сталкивался здесь, но вроде не прозвучали еще:
1. Физические особенности строения китаянки позволяют даже вполне таким обычным мужчинам совершать такие кроватные подвиги, что "единение душ" в браке отступает на второй план.
2. Дети от браков европеоид-китаянка внешне получаются... не как метисы, мулаты... дополнительное давление на ребенка и отца.
3. Влечение к китаянкам подоплекой имеет скрытую педофилию (из-за слабо выраженных вторичных половых признаков).
4. Китаянки особой популярностью пользуются у нерусских лаовайцев, что можно связать с запредельной красотой русских девушек, так как в России это явление не массовое, у них даже термин есть "yellow fever".

P.S. Постом я не собирался задеть чувства начинающего формироваться клуба, извините, если где-то получилось неполиткорректно. Make love, not war, а время покажет, кто был прав.
2014.06.13
Тема Ответить
<<< 1 ... 16 17 18 ... 139 >>> Переход на страницу  + 🔎