<<< 1 ... 37 38 39 ... 139 >>> Переход на страницу  + 🔎
371
2014.08.10Crestage Обычно китаянки ищут американцев или европейцев, для переселения себя и своей семьи с тоталитарно-коммунистической родины.

Таких по-английски называют gold diggers, а по китайски 世界公交车. И американцы, и китайцы их презирают.

Я буквально вчера на reddit читал весьма интересный тред. Так вот там американцы говорили, что с восточно-европейскими/русскими женщинами нужно быть осторожней, т.к. среди них "охотниц за гринкартами" куда больше, чем среди китаянок. Но это я просто так, к слову.
2014.08.10
Тема Ответить
372
小熊, а кто сказал, что я обязательно скажу это китайцу или американцу? Сор из избы не выносят. Я просто жила и росла на Дальнем Востоке и за 20 лет своей жизни я видела такие вещи: огромные налоги на квартиры, несоотносимые с зарплатами цены на вещи, в особенности на продукты, халатное отношение к людям врачей из ряда "бесплатной медицины" (как к скотам), развод на дорогостоящие анализы и такое же халатное отношение со стороны врачей из платных клиник, в школе, где я училась 90% учителей были далеко в запенсионном возрасте и в маразме (пол урока мы слушали бред учительницы о том, как её прижимают вышестоящие кадры, потом только материал по уроку), в институте (я училась на преподавателя китайского, японского языков) преподавали девочки так же окончившие этот факультет, но по причине своей некомпетентности в языке также в нём и оставшиеся. И это я не бесплатно училась. Если случается бумажная волокита, то тебя так вымотают, что хоть в петлю лезь. Людей мало - везде очереди. Везде требуют на лапу. На улицу (как я говорила) после 9ти нельзя выйти, всюду пьяное быдло, либо ездят на тачках, пытаются снять. Подростки с пивом и сигаретами по лавкам, каждый вечер. В местах отдыха всё загажено. По тв полураздетые прошмандовки пляшут, и в рекламе они же. И это далеко не всё.

По сравнению с Китаем, есть 2 преимущества у России: 1)пищевая (да и химическая) промышленность куда лучше, потому что в Китае такое продают (и рекламируют), что человеку самому надо платить чтобы он это потреблял. 2) Природа. Русская природа это чудо, хотя она почти везде граничит с запустением. Когда в Китае за пол года всё поменялось, всё обустроено, в Россию я приезжаю через 2 года - все по старому. В нашей дачной деревне вот корейцы (южные) коровники восстанавливают, молодцы.

Вот, это моя реальность, моя жизнь и впечатление о России-матушке. Мне 22 года, я период Советского Союза не застала. У вас другая реальность? Может это только на ДВ так всё плохо, а шаг влево шаг вправо - уже рай? Расскажите, мне интересно.
2014.08.10
Тема Ответить
373
Crestage, а что Вы знаете о китайском образовании и медицине? Тут как говорится, шило на мыло.

Почему вся образованная молодёжь поголовно ходит в очках? Потому что домашней работы задают столько, что строчить надо до глубокой ночи. Никакого свободного времени для общения со сверстниками, отсюда и инфантильность. Да и постоянная зубрёжка реальных знаний не даёт, только притупляет умение думать своей головой. Я только из-за вот этого 应试教育 детей в Китае заводить не планирую.

С медициной всё абсолютно так же как и в России. Нет связей -- по серьёзным болячкам не ходи, залечат или обдерут до нитки. В Китае у врачей ещё есть поганая привычка выписывать кучу ненужных дорогих (стараются выписать только импортное) лекарств. Собственно, во многих сферах жизни также, Вы наверняка и без меня знаете. Принесли собачку в зоомагазин подстричь. А там тут же ей живот щупать начинают, говорят, "а вы знаете, у вас собачка то больная, Вам нужно срочно купить это и вот это, ой, да Вы посмотрите, и глазки то не здоровые, вот ещё капельки возьмите". У меня есть знакомая, что пробовала в зоомагазине работать, по чистой совести. Так ей хозяйка сказала 你为顾客着想得也太多了吧? В Китае всё, абсолютно, всё -- это бизнес.

Ну а к чему это я вообще? 萝卜白菜,各有所爱. Хорошо там, где нас нет.
2014.08.10
Тема Ответить
374
Цитата:Рационализация — это псевдорациональное объяснение человеком собственных мотивов действий, поступков, в действительности вызванных причинами, признание которых угрожало бы потерей самоуважения. Наиболее яркие феномены рационализации получили названия «зеленый (кислый) виноград» — это своеобразное обесценивание недосягаемого объекта. Если невозможно достичь желаемой цели или завладеть желанным предметом, человек обесценивает их. (ц)

Она самая. Надо же себе объяснить, зачем вышел замуж за китайца/китаянку. Хотя на самом деле - дело то личное 14 можно не объяснять ))
百花齐放,百家争鸣
2014.08.10
Тема Ответить
375
小熊, не буду ничего говорить про образование, не училась в китайской школе. Но я тоже в очках, никто мне не преподавал, сама вечерами сидела. Перед институтом ходила на полугодовые курсы китайского, преподаватель - женщина, биснес с Китаем ведёт, очень опытная. Выучили фонетику,иероглифику, грамматику, некоторую лексику. Так вот я за эти пол года узнала больше чем за все годы института. В институте только плакала, из-за того, что учителки совсем идиотки, ещё и отказываются это признавать. Потому что способностей и желания у девочек не было в своё время, но строгие родители заставили, вот и результат, сами теперь мучают студентов. Так что очки - это не показатель, во всём мире очки это признак интеллекта, что для вас стереотип может быть. У меня муж нихрена не учился - всё в баскетбол гонял, зрение 100%.

Про медицину не могу сказать ничего особенно плохого, да платно, но быстро, комфортно, принимает сразу несколько врачей, анализы за 40 минут делаются, лекарства помогают и без побочек, как российские - лечился от гриппа, теперь лечусь от поноса. Лекарства не такие дико дорогие как в России, вот я в мае ездила, цистит лечить - в платной клинике, на лекарства тысяч 10 потратила, вернулась такая же больная. Теперь в Китае буду лечить. Уверена, что вылечат.
Не знаю про собачек, не увлекаюсь, тут людям жрать нечего. (шутка)
2014.08.10
Тема Ответить
376
Не ребят, такой виноград нам не нужен. Вы там себя уже недоступными считаете, любая критика - это просто зависть, haters gonna hate 21 "Недоступный русский мужик" - новый зверь на форуме. Она так хотела Ванюшу, но он сказал:"фи,не для тебя моя роза росла". И теперь она ненавидит всех русских мужичков потому что они слишком хороши для неё". Жжоте =))) Всё-таки русские бабы и мужики до безумия похожи: "меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть", "пусть плачут те, кому мы не достались".Вот я и плачу. От счастья правда.
2014.08.10
Тема Ответить
377
Crestage, барышня, Вам никто ничего не навязывает. Все люди взрослые, со своей головой на плечах. Хоть бы за африканца вышли, нам то что? Ваше личное дело ведь. Нас тут просто немного поражает Ваша манера общения и необходимость что-то кому-то доказать.

Иначе действительно похоже на обычный приступ 吃不到葡萄说葡萄酸.
2014.08.10
Тема Ответить
378
小熊, вы так хотите умнее казаться на фоне? Отчего так снисходительно-лицемерно, сир? Сексист? Нео-поцреот? Или просто мужская солидарность? Я конечно же не ждала на форуме отклика, но зато отборного бугурта получила три ведра. Вы все стараетесь казаться умнее, какие-то определения из википедии постите, но попиё то побаливает от правды. А вы, винни пух, вообще как-то невпопад отвечаете, и не по делу,всё унизить пытаетесь? Да ну, не утруждайтесь. Вы же русский прекрасный мужчина, вы должны быть выше этого, да? Африканцы какие-то, я тут, помнится сравнивала русских с китайцами, но о своём китайце ни слова, просто человек тут перепись проводит, вот и сказала.

Мне просто страшно за китаянок, они же не знают с чем связываются. 中国好姐妹听我说! 千万不要嫁给俄罗斯男人! 要不然你们真会后悔!
2014.08.10
Тема Ответить
379
Как хорошо, что мой дальний восток так отличается от вашего, это прекрасно. Видимо, мне очень повезло. Никогда не видел таких неадекватных девушек. Ну, может еще возраст пошаливает Smile
2014.08.10
Тема Ответить
380
faket, ага пошаливает, возраст. Мы такие все шальные дувушки после 20ти, с альтернативного дальнего востока. Вы наверное вообще не имеете понятия о неадекватности? Ничего, с годами ещё узнаете. Почитайте начало форума, там товарищ Red China Devil так человека за выражение собственного мнения обосрал, вот это уже ближе к неадекватности.
2014.08.10
Тема Ответить
<<< 1 ... 37 38 39 ... 139 >>> Переход на страницу  + 🔎