11
vaily, попробуйте найти женщину одного с вами интеллектуального уровня или умнее
2014.06.08
Тема Ответить
12
Цитата:vaily, попробуйте найти женщину одного с вами интеллектуального уровня или умнее
+1. умнее - опасный вариант, но интересный 14
百花齐放,百家争鸣
2014.06.08
Тема Ответить
13
2014.06.08Ветер Ну и как я говорил - погулять просто, чтобы самые волнующие периоды (в начале отношений) пройти - это за милое дело. Главное чтобы обе стороны это понимали и не лелеяли ненужных надежд на светлое будущее и рай в шалаше. По-крайней мере лично я так считаю ))

С мужчинами то ты находился не в любовных отношениях, я надеюсь? 14 Откуда тебе знать как мужчины себя ведут в отношениях? Может так же ограничено, одними наборами фраз.
А если ты с человеком общаешься только время от времени - совсем другое дело же.
Вспомни любого друга, с которым провёл вместе очень много времени. Тоже самое - одни и те же истории по кругу, стандартные реакции, реакции предсказуемы. Мешает ли это дружбе? Да нет, не мешает. А почему отношениям должно мешать?
Ну вот, собственно, звучит здравый утилитарный подход. Обе стороны понимают, что в дальнейшем их ждет только бытовуха и смиряются. Я тоже, когда захочу завести детей, смирюсь и буду волочь лямку, ибо по-другому в нашем мире не получается.
А с друзьями ты в корне не прав. Пять лет назад мы трепались о Доте и пиве, три года - о том, кто где работает, два - о том, кто какую машину брать хочет, а сейчас - кто во что инвестирует.
У меня есть один друг, с которым мы вместе очень и очень давно. И я до сих пор не знаю, когда кто-то кому-то звонит, о чем мы будем разговаривать - ибо случайным образом получается, что мы можем поговорить обо всем на свете - от преимуществ ракетных двигателей на НДМГ над водородно-кислородными и до образа любви в сонетах Петрарки и различия в отношении двух итальянцев к Лауре и Беатриче( у Петрарки и Данте соотв.)
Именно поэтому мы и продолжаем общение - бывает, что у нас меняется мнение по какому-то вопросу, бывает, что ты принимаешь точку зрения собеседника, бывает наоборот. Появляются новые фразочки и слова, и их происхождение и этимологию тоже надо обсудить, подтрунивая друг над другом. И еще миллион-миллион-миллион всяких других разностей.
Ни с одной женщиной у меня такого не было, нет и не будет. Какой бы она не была умной, продвинутой, она остается женщиной, и через некоторое время все сводится к клише "уютное гнездышко-дети-будущее". А всякие феминистки\независимые женщины\эмансипе - это те:
1) которые настолько страшные\тупые, что они бы и дали, но никому не надо
2) действительно уникальные женщины калибра Маргарет Тетчер. Но такие мне никогда не встречались( да и не верю я в то, что они существуют)
3) которым в жизни не повезло встретить нормального мужчину, и которые сами вынуждены выполнять мужскую работу - зарабатывать деньги и т.д. Это самый жуткий вариант, ибо их психика настолько изуродована, а эмоциональная карта настолько искажена, что и женщинами они уже являются только чисто физиологически и при их виде я непроизвольно ищу рядом с собой осиновый кол\святую воду\чеснок.
К чему я все это? А фиг его знает... Так, срач ради срача. Ах да, про женитьбу на китаянке...
Бред сивой кобылы. Тут с женщиной одной культуры и национальности часто общего языка найти не можешь, не говоря уж о "единении двух сердец"( по словам предыдущего оратора-романтика). А уж с той, у которой в голове не буквы, а иероглифы, которая выросла на абсолютно иных мультиках и книжках, для которой первый человек в космосе не Гагарин, а Ян Ли Вей.
Мне вообще, иногда смешно и забавно делается он напыщенности некоторых лаоваев. Мол, все нормально, я отлично говорю на китайском, я женюсь на китаянке и у нас отличная семья, мы друг друга понимаем. Как недавние темы на Магазете - "Чего не понимают старожилы в Китае". Да НИФИГА они не понимают. Это вообще невозможно. Образ мышления другой национальности, их юношеские переживания, проблемы в подростковом коллективе, самосознание, привычки и т.д.
В общем, еще раз резюмируя. Вы с человеком одной крови и национальности практически никогда не можете найти общего языка. И вы надеетесь найти его с почти что инопланетянином? Не смешите...
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2014.06.08
Тема Ответить
14
2014.06.08vaily А за каким фигом пытаться через тернии и труды сделать что-то с одной, если можно легко и просто поменять человека рядом с собой...

Везет Вам, если это так легко и просто, привыкнуть к совершенно незнакомому человеку.


"После этого синусоида отношений начинает падать вниз. Вывод - надо бросать и искать новую, вовращаться на синусоиде отношений к (0,0)."

А как же стабильность? Ведь когда будет так раз 30, это надоест и захочется постоянства, разве нет?

Согласна с Ветер, что это неготовность к отношениям. Кому-то подавай романтику, а кому-то уже нужен один человек рядом, к которому не надо привыкать, ведь все недостатки и личные особенности уже известны, можно расслабиться и направить внимание на что-то более интересное и полезное) Все равно, когда знаешь человека вдоль и поперек, можно каждый день удивлять чем-то новым. Это зависит от каждой стороны в отношениях.

Вообще, во многом согласна с пользователем Ветер, поэтому не буду дублировать его мысли.

"а все женщины начинали повторяться на 1-2 месяц"

Как будто мужчины ведут себя по-разному. 14 21facepalm

Если поведение женщин повторяется, это значит, что Вы таких выбираете. Попробуйте найти себе девушку другого типа и удивитесь, насколько ее поведение отличается от тех, с кем Вы были раньше.
2014.06.08
Тема Ответить
15
Какая длинная простыня текста вышла... Надо пойти сегодня вечером и выпить, порезонерствовать. Пока лирическое настроение не ушло. Завтра ведь понедельник...
2014.06.08
Тема Ответить
16
2014.06.08vaily 3) которым в жизни не повезло встретить нормального мужчину, и которые сами вынуждены выполнять мужскую работу - зарабатывать деньги и т.д. Это самый жуткий вариант, ибо их психика настолько изуродована, а эмоциональная карта настолько искажена, что и женщинами они уже являются только чисто физиологически и при их виде я непроизвольно ищу рядом с собой осиновый кол\святую воду\чеснок.

ахахахахахахахахах
сказано интересно))
хотя, конечно, не всегда характеризует таких самодостаточных женщин) у некоторых еще все нормально с эмоциональной картой)

"Вы с человеком одной крови и национальности практически никогда не можете найти общего языка. И вы надеетесь найти его с почти что инопланетянином?"

Да да да да и еще раз да!)
На личном опыте проверено. Хотя я пока что не оставляю надежд))
2014.06.08
Тема Ответить
17
2014.06.08missrocklover Как будто мужчины ведут себя по-разному. 14 21facepalm

Если поведение женщин повторяется, это значит, что Вы таких выбираете. Попробуйте найти себе девушку другого типа и удивитесь, насколько ее поведение отличается от тех, с кем Вы были раньше.

Как сказал один классик, если мужчине надо от женщины только одно, то это значит только то, что ничего другого она дать не может.
Я вас умоляю...( фигурально выражаясь, естественно). Я всем своим бывшим барышням пытался дать почти все, что могу. Ведь интересно может быть только с человеком, чей, по крайней мере, активный лексикон не меньше твоего. Только вот общей темы для обсуждения никак не находилось, а учиться никто из них не хотел.
Мне, повторюсь, интересно почти все в мире - от теорий происхождения вселенной до мимикрии кольчатых червей, от настройки контроллера на Arduino для поддержания постоянной температуры в комнате до этимологии слова "превысокомногорассмотрительствующий". И пока в мире мне встретился только один человек, который в чем-то умнее, в чем-то глупее меня, но в общем и целом мы идем на равных. И это не женщина.
Девушка другого типа? Это кто? У меня были бывшие из самых разных социальных слоев, различных национальностей, цветов кожи и вероисповеданий ( в последнее время исключительно для репрезентативности выборки). Вывод один - и он, увы, печален...
Нет, действительно, как-то сильно потянуло на резонерство...
2014.06.08
Тема Ответить
18
vaily, женятся ради визы же, еще можно побогаче найти лет за 40 с небольшим, чтобы айфоны и шарики к ним покупала, и вобще если есть у бабы рот, значит баба - не урод.
2014.06.08
Тема Ответить
19
2014.06.08萨沙 vaily, женятся ради визы же, еще можно побогаче найти лет за 40 с небольшим, чтобы айфоны и шарики к ним покупала, и вобще если есть у бабы рот, значит баба - не урод.

Дык тогда не путайте теплое с мягким. У нас речь шла о романтике, взаимопонимании и "отношениях". А в плане визы, или денег - абсолютно нормальное и житейское дело. Правда, если мужик сам не может заработать себе на айфон, то тут уже стоит вопрос о его ценности в этой жизни, но то другое.
Если бы тема называлась "Выгоды от женитьбы на китаянке" - я бы ни слова не сказал бы.
2014.06.08
Тема Ответить
20
Это уже пошла вечная гендерная тема, без конечного решения.
Думаю, может отдельно от китаянок выделить.

У меня во многом похоже на то, что и у vaily.
2014.06.08
Тема Ответить