<<< 1 ... 3 4 5 ... 18 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
2019.04.24Рейхсканцлер В общем, у меня сложилось впечатление, что если без бронирования внезапно попасть в любой популярный центральный район Пекина, Шанхая или Гонконга, то за 4 звезды придется отдать примерно 1000 юаней. Если бронировать за пару месяцев и брать спальный район, то, конечно, можно в два раза сэкономить, но так не всегда удается.
北京政府 не в спальном районе29 , но в 北京饭店 напротив него в стандартную 标准单人间можно заселиться(если за 2 месяца бронить) за 500-600 юасов
ЗЫ, ой, тьфу, наврал, они ж все переехали в Туньчжоу за 5-е кольцо. Ну я естественно про старое здание на 长安街 говорю
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.04.24
Тема Ответить
32
2019.04.24Они знают Я честно готов уже собрать вещи, бросить учебу, и свалить подальше из этой страны, где я элементарно не могу снять номер в недорогом отеле или сходить в накуренное вонючее интернет кафе с китайскими задротами чисто чтобы фильмы скачать. Зачем тогда выдавать визу, приглашать на учебу/работу, если тут нельзя нормально жить?

Да, знакомое чувство. Помню, частенько меня такие мысли посещали, когда жил в Тачене на самом северо-западе Синьцзяна. Тогда как раз начали во всю гайки закручивать. Каждый раз после очередного закручивания плевался, ругался, а потом пришло осознание, что системе всё равно на неудобства отдельного лаовая. Эти неудобства лаоваев для системы - лишь статистическая погрешность. Хотите перечеркнуть уже потраченное на учёбу время и свалить обратно домой? Себе только сделаете хуже. А система этого даже не заметит.
2019.04.24
Тема Ответить
33
2019.04.24Они знают сходить в накуренное вонючее интернет кафе с китайскими задротами чисто чтобы фильмы скачать. Зачем тогда выдавать визу, приглашать на учебу/работу, если тут нельзя нормально жить?
Я вообще думал, что интернет-кафе и клубы умерли еще лет 10 назад. А поди ж ты, еще кому-то нужны.
2019.04.24Они знают Нельзя ли как то решить эти проблемы с доступом в интернет-кафе и другие общественные места для иностранцев? Им же самим будет выгодно в финансовом плане.
Ну да, надо все бросить и на государственном уровне пилить систему шиминчжи для паспортов, выдавать подобные тайваньским 统一证号 и потратить миллиарды на успокоение 0.01% лаоваев.
Да и то, если смотреть ретроспективу, то хоть меня самого периодически выбешивает кое-что, но с 2010 года иностранцу стало гораздо проще и удобнее тут. Помните регистрацию на жифубао по гарантийному письму от китайца? Отсутствие выбора "паспорт" на 12306? Походы в жилконтору для бейана лаовайского контракта на аренду квартиры? И еще тысячи подобных примеров

Ну да и то, все лаоваи горазды лишь в интернете пиздеть. А писали бы синфаны, как Вайли, глядишь, на второй тысяче синфанов поняли бы, что проблема актуальна и начали бы быстрее шевелиться. Так нет же, максимум, на что способны - гневные постики на форуме писать.
2019.04.24
Тема Ответить
34
vaily, синфаны 33
Think for yourself, question authority
2019.04.24
Тема Ответить
35
vaily, у нас в БЛСЮ в общаге интернет был настолько дерьмовый, что порезаться в тот же лол или дотку было для нервов спокойнее сходить в расположенный рядом комп-клуб.
2019.04.24
Тема Ответить
36
Opiate, тыц
синфан-信访
Snowblind, ну, блеать, это уже тайна мироздания - почему, вопреки всем законам физики и здравого смысла мобильный интернет прекрасен и быстр, а проводной - ужасен.
Я лично после появления безлимитных тарифов и отмене роуминга даже не продлевал договор на домашний интернет - смысла нет.
И в SC2 с мобильным интернетом можно отлично покатать в коопе даже без qeeyou с пингом 150, а на проводном - даже приконнектиться к баттлнету - уже счастье.
2019.04.24
Тема Ответить
37
2019.04.24semirax Первый раз слышу, чтобы кто-то в хостелах в Китае останавливался. Берите любую гостиницу 3-х звезд за 500-700 юаней в сутки, и проблем не будет. Далее, в интернет-кафе ходят беднейшие слои населения, у вас что, нет денег на ноутбук с нормальной видеокартой и карту с безлимитным мобильным инетом? Я к тому, что с вашими проблемами обычно никто не сталкивается. Либо вы соответствуете стереотипам о лаоваях и не готовы жить меньше чем на 3-4 ваня в месяц, либо вы не нужны Китаю.

А ещё в этих ваших россиях средняя зарплата как 3-4 ночи в отеле =)
百花齐放,百家争鸣
2019.04.24
Тема Ответить
38
2019.04.24vaily Походы в жилконтору для бейана лаовайского контракта на аренду квартиры?
Привет Гуанчжоу 2019. Так бесит...
2019.04.25
Тема Ответить
39
Люди рассказывают свои истории как они заселялись в тех городах где останавливались и не было проблем. Забывая главную тему вопроса, что ТС где-то в провинции не может выйти в инет, и видимо нет денег купить себе ноут, советчики херовы (А ЧО ДЕНЕГ НЕТ НА КОМП С НОРМ ВИДЮХОЙ? ФУУ). Господи, если бы у него были деньги он бы купил себе ноут и не писал такие темы, но так сложилось что у ТСа нет такой возможности. Каждый пишет коммент отсылаясь на свой опыт скитания по гостинкам и тд. Как это поможет ТСу? Лишь бы поделиться своим опытом который по факту вода сплошная и никак не помогает ТСу с его проблемой. Т_Т
2019.04.25
Тема Ответить
40
Раньше было лучше. Чжифубао? Да я на таобао покупал вещи с оплатой по получению. Сейчас? - нету такой опции. Билеты на на поезд купить - да в кассе, кассы по городу раскиданы, сейчас? Нету. А безлимитный инет радует. У меня 199 ю, 50 гб, 1000 минут, + домашний в подарок.
2019.04.25
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 18 >>> Переход на страницу  + 🔎