<<< 1 ... 16 17 18 Переход на страницу  + 🔎
171
Как ни загружай себя, но информации слишком много. Мозг в прямом смысле не переваривает ее за какой-то короткий срок. Есть такая фишка, как "перерыв" в изучении языка. То есть, если вы несколько месяцев не будете ничего учить, то уровень у вас не упадет, если что-то забудете, то быстро вспоминается, но при этом "чувство языка" сильно возрастает. К слову, кто-нибудь тут стероидами для изучения иностранных языков пользуется? 109
2019.12.18
Тема Ответить
172
2019.12.18Чадру Как ни загружай себя, но информации слишком много. Мозг в прямом смысле не переваривает ее за какой-то короткий срок. Есть такая фишка, как "перерыв" в изучении языка. То есть, если вы несколько месяцев не будете ничего учить, то уровень у вас не упадет, если что-то забудете, то быстро вспоминается, но при этом "чувство языка" сильно возрастает.

Это не фишка, а какое-то недоразумение. Проверено миллионами школьников, изучающими иностранный в школе по 6 и больше лет (хотя причина низкого кпд школьного постижения языков -- не только большие перерывы на каникулы, но один из важных факторов).
Не знаю, откуда Вы это взяли, но возможно, просто не поняли автора статьи. При большой усталости/перегрузке/отвращении к занятиям рекомендуется просто смена подходов к занятиям: использовать в качестве отдыха чтение интересных книг/статей на изучаемом языке, переписка с друзьями-носителями, просмотр передач/фильмов и т.п. Причем есть тенденция, чем ниже ваш уровень, тем губительнее большие перерывы и труднее восстановление. Поэтому периодически (и особенно на начальных этапах) рекомендуется заниматься практически методом погружения.
Перерывы делать, конечно, нужно, но это не недели и, тем более, не месяцы. Это, например, воскресная вылазка в лес на лыжах, при этом вы полчаса утром и полчаса перед сном повторите выученное за неделю
2019.12.18
Тема Ответить
173
есть человек выучивший БСЭ ... НАИЗУСТЬ, цитирует с любой страницы.
Но, если вы так не можете - не будьте ... а учитесь как все ... годами.
2019.12.18
Тема Ответить
<<< 1 ... 16 17 18 Переход на страницу  + 🔎