1 2 3 ... 18 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Всем привет. В школе начала ходить на китайский.  Но училка приподает не ахти. Заканчиваю слова чск2. Как вы думаете можно ли с нуля подготовиться самой дома, и сдать чск4 за 5 месяцев. Какие советы,лайфхаки у вас есть. Может посоветуете книги ит.д.
2019.05.05
Тема Ответить
2
2019.05.05Nuraikastorms Какие советы,лайфхаки у вас есть.

Для начала определиться носителем какого языка вы являетесь: русского, английского или "я так вижу".
Если третий вариант, то да, вы сможете говорить на китайском с такой подготовкой, только вот никто вас не поймет.

Сдать тест у вас шансов где-то 20-30%, если тупо зубрить тестовые книги за последний 2-3 года, но вот говорить и понимать китайский - это врятли.

Для языка необходим контроль произношения и диалог, если вы это сможете сами с собой, то либо вы вундеркинд, либо у меня для вас печальные новости.
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.05.05
Тема Ответить
3
На начальном уровне, то есть как раз до HSK4 важно, чтобы с тобой занимались. Потом если будет хорошее произношение и четкое понимание методики самостоятельного изучения языка, можно сделать упор на самостоятельную работу
2019.05.05
Тема Ответить
4
2019.05.05Nuraikastorms Всем привет. В школе начала ходить на китайский.  Но училка приподает не ахти. Заканчиваю слова чск2. Как вы думаете можно ли с нуля подготовиться самой дома, и сдать чск4 за 5 месяцев. Какие советы,лайфхаки у вас есть. Может посоветуете книги ит.д.

Какие советы? Никаких. Не сдашь за 5 месяцев.
учётка стёрта.
2019.05.05
Тема Ответить
5
2019.05.05Nuraikastorms В школе начала ходить на китайский.  Но училка приподает не ахти. Заканчиваю слова чск2. Как вы думаете можно ли с нуля подготовиться самой дома, и сдать чск4 за 5 месяцев. Какие советы,лайфхаки у вас есть. Может посоветуете книги ит.д.
Лайфхаков и пособий по подготовке здесь уже давали во множестве, просто пройдитесь по соответствующим вопросам в этом разделе форума (или "изучение китайского")
Ваших способностей, уровня и степени замотивированности никто здесь не знает. Проведите эксперимент: проверьте себя по
пробникам 2 уровня, по времени как на настоящем экзамене. Если для вас это не представляет никаких трудностей и каждый раз набираете почти максимальный балл,попробуйте пробники 3 хск. Даже если не все слова 3 вам знакомы, но вы примерно понимаете, о чем речь в диалогах и текстам .и в пробниках уверенно отвечаете в большей части заданий, то за 5-6 мес. есть вероятность подготовиться и к 4.
Конечно, на курсах с хорошим преподавателем вероятность была бы больше. Если же Вы при этом учитесь в выпускном классе школы и вынуждены готовиться к экзаменам по другим предметам, то шансы гораздо меньше (как говорится,
за двумя зайцами погонишься...
)
Потому что для такого быстрого поднятия уровня надо много и интенсивно заниматься (методом погружения: по несколько часов в день, отрабатывая все четыре навыка, максимально ограничивая употребление других языков)
2019.05.05
Тема Ответить
6
2019.05.05сарма Много написано

Скажу так, не надо рисовать в небе замки топикстартеру. В условиях России, сдать 4й хск за 5 месяцев НЕВОЗМОЖНО. Ты тогда напиши ещё, что если ты очень крутой, то сразу 6й делай за год.

Я учу китайский уже давно и знаю 100599 историй иностранных студентов в Китае. Знаю что возможно, а что невозможно. Не надо вводить в заблуждение.
За год, да, реально подготовиться и сдать, даже в условиях отсутствия языковой среды. И то, надо СИЛЬНО постараться!
2019.05.05
Тема Ответить
7
4 можно, но задрачивать если только 24-7
2019.05.05
Тема Ответить
8
самой, дома - само собой нет. За 5 месяцев это ели рили весь день задрачивать, постоянно ходить на курсы ИК (важно, именно ИК, с китайцами-учителями заниматься, а не всякие отвратные языковые курсы), тогда может быть получится 4 сдать, но и то не факт, может быть на мизерные баллы.
2019.05.05
Тема Ответить
9
Маловероятно, но просто сдать на, скажем, 181 балл возможно.
Зависит от целеустремленности, смежных знаний, понимания языков, культуры, истории.
Лайфхаков никаких нет, каждый день минимум 6-7 часов активных занятий сбалансированной подготовкой с выходном раз в неделю-две, нужно успеть выучить все слова и прорешать несколько десятков вариантов. Не тратьте время на раздумья и форумы. Решились -- вперёд, не ищите пути обхода.
微信/ins: maksimivy
tg: @maksimcn

Помогаю со всякими делами в Китае
2019.05.05
Тема Ответить
10
2019.05.05РОБОТ БИБОП Скажу так, не надо рисовать в небе замки топикстартеру. В условиях России, сдать 4й хск за 5 месяцев НЕВОЗМОЖНО. Ты тогда напиши ещё, что если ты очень крутой, то сразу 6й делай за год.

Я учу китайский уже давно и знаю 100599 историй иностранных студентов в Китае. Знаю что возможно, а что невозможно. Не надо вводить в заблуждение.
За год, да, реально подготовиться и сдать, даже в условиях отсутствия языковой среды. И то, надо СИЛЬНО постараться!

С 2 до 4 HSK за 5 месяцев- вполне реально; за год- это если с нуля, да и никаких СИЛЬНЫХ стараний там прикладывать и не надо.
Другое дело, что у автора вряд ли получится. Для того, чтобы за 5 месяцев осилить два уровня, нужны жопочасы и железная мотивация, а не "подскажите лайфхаки"...
2019.05.05
Тема Ответить
1 2 3 ... 18 >>> Переход на страницу  + 🔎