<<< 1 ... 3 4 5 ... 31 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
2019.05.28Snowblind Исследование статич, огосподи, причём тут прогрессивность? или вы тоже во всём видите Великую Руку Госдепа?
Разжую ещё раз - мой посыл, о том, как все вдруг всполошились что начали телефоны проверять. А то, что КНР не соблюдает права человека ГОДАМИ - так все молчали. Но тут коснулось нас - и мы завыли, что что-то не так.
При чем тут права человека? Это визовый вопрос. По умолчанию будем считать, что телефоны не отбирают силой. Завыли о том, что въезжать для незаконной работы будет сложнее, как это с уйгурами связано?
2019.05.28
Тема Ответить
32
2019.05.28Snowblind marenzhi, ну, думаю, там уже всё решалось не в поезде, а в комнате для досмотров с составлением протоколаю
Но вообще порнуху и всё такое лучше в облаке хранить)

в теории да, уже не узнаем.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2019.05.28
Тема Ответить
33
Исследование статич, как связано?) Скоро мы для китайцев будем чем-то вроде уйгуров)
2019.05.28
Тема Ответить
34
2019.05.28vaily В тех же приснопамятных штатах вполне в порядке вещей у программиста, въезжающего по иммигрантской рабочей визе, потребовать пройти тест на границе "что делает этот код", "что такое рекурсия", "какой последний проект вы выполняли с работодателем этим", "назовите адрес вашего работодателя и будущего места работы".
Привыкли к тепличным условиям, блин. Работы для идиотов хватает, миграционка лояльная, денег в стране полно. Даже счета нерезидентам открывали - в какой еще стране вы такие поблажки видели? Зажрались, блин.
Ну так не "было хорошо, а стало плохо", а "было слишком хорошо, а стало как у всех - нормально"
По моему в России никогда так никого проверяли. За исключение каких нибудь громких личностей. Иностранцев не просят делать эти идиотские отпечатки каждый раз, даже заполнять карточку на въезд не надо, давно отменили! Вся проблема в неэффективности китайской системы проверки. Да, они содрали эти методы у запада, а нормально управлять и исполнять не научились.
2019.05.28
Тема Ответить
35
2019.05.28vaily В миграционном законодательстве любой страны мира сказано, что виза - не гарантия въезда и окончательное решение всегда за погранцом остается.
Не знал, но на практике проблем не было, знакомых достаточно. Хотя тут уже отписались, что не пускали. Непонятно насколько массовое явление, это и беспокоит.
2019.05.28
Тема Ответить
36
2019.05.28marenzhi Вспомнилась история домайданных времён. Я ехал с Китая через Москву, с Москвы на поезде. И уже в родном Харькове украинский пограничник пристал с распросами, откуда я еду, что везу. Нет ли водки со змеями, есть ли техника. Я, зачем-то, сказал, что только ноут. А он начал интересоваться, что за ноут, не везу ли я там порнографию, видео с демонстрацией насилия. Я совсем офигел, но как бы сказал, что не везу. И он (sic!) заставил меня предъявить ноут. Я до сих пор не в курсе, было ли у него законное право на это. Я офанарел, но ноут запустил, продемонстрировал девственно чистый виндоус. Пограничник был обескуражен и напоследок сказал: "Но винда ведь не официальная".

ПС Глаза моей мамы, которая пришла на вокзал, поднялась в поезд и увидела пустой вагон и её сына с пограничником у открытого ноутбука, надо было видеть.

из
2019.05.28
Тема Ответить
37
2019.05.28Snowblind Когда не соблюдались права других иностранных граждан - граждане Российской Федерации молчали. А тут коснулось их - граждане Российской Федерации завыли.
Так конкретнее, товарищ Дяьвол?)
Теперь непонятно, с какого перепугу тибетцы, уйгуры и чокнутые студентики стали в КНР "другими иностранными гражданами"  52 . Не говоря уже о том, что  граждане Российской Федерации- не дон Кихоты, и впрягаться выть за всех подряд не обязаны. 14
Дьяволы не сдаются.
2019.05.28
Тема Ответить
38
2019.05.28China Red Devil Не говоря уже о том, что  граждане Российской Федерации- не дон Кихоты, и впрягаться выть за всех подряд не обязаны. 14
Странно. За Сирию, Украину впрягаются, а за уйгуров не хотят. Видимо, интереса пока нет.
2019.05.28
Тема Ответить
39
2019.05.28marenzhi а я подумал про студентов-марксистов, которые ловили в Пекине, вот это реально было непонятно

Студенты-марксисты кого-то ловили.
Кого ловили, похоже на анекдот?
Юридическая фирма D'Andrea & Partners https://www.dpgroup.biz/
Шанхайский офис.
Cтучите в личку или по почте s.usov@dandreapartners.com

我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子

2019.05.28
Тема Ответить
40
2019.05.28水到渠成 Вся проблема в неэффективности китайской системы проверки. Да, они содрали эти методы у запада, а нормально управлять и исполнять не научились.
Возможно от места зависит, разница между наземными переходами небо и земля, не в нашу пользу. Авиа одинаково.
2019.05.28
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 31 >>> Переход на страницу  + 🔎