<<< 1 ... 9 10 11 >>> Переход на страницу  + 🔎
91
Ну мы и в России не очень то и культурные, сорри.
2019.06.05
Тема Ответить
92
2019.06.05Kane Это вроде как ирония такая. Не очень корректно сравнивать  болото с вечно булькающими  жабами со старой скрипящей клячей во главе, которые зачем-то избрали 中华人民/中华 козлом отпущения и темой всех своих комплексов с сайтом, где людям интересен и сам Китай в его великом разнообразии, и где они не соревнуются изо дня в день в пустопорожней демагогии о том, какие ужасныя китайса и поханай Китай в крайне грубой форме, в той, что описана в посте мадамы. Хотя и здесь они стали возникать с недавних пор, что печально.

А вот на что точно можно оскорбиться, так на отсутствие пресса 款 в кармане.14

Есть такая буква в алфавите!)
Байки-那也байки)
2019.06.05
Тема Ответить
93
2019.06.05Силы для того Ну мы и в России не очень то и  культурные, сорри.

В России мы более культурно себя ведем,  за исключением алкоголиков, хотя и они бывают культурными порой. Я имел в виду в Китае,  вполне приличные люди,  которые приходят на рынок электроники что-то купить в прямом смысле грубят продавцам. В большинстве случаев когда говорят на русском или супер-ломанном английском и хотят чтобы их понимали.
А еще вызывает смех,  когда он злятся и китайцам говорят: "Слушай, я тебе русским языком обьясняю.... "))))
2019.06.05
Тема Ответить
94
2019.06.04Что таиться от 为什么俄罗斯人骂人 “小眼睛” ,这不可理解

很多中国人和 欧洲人认为小眼睛 ,独具魅力 !

比如 布里亚特人 ,或是雅库特人 ,或卡梅克人 。十分可爱 ,很想抱一个回家!

俄罗斯人眼睛太大 ,有点像牛眼 ,半夜一睁眼,一双牛眼 ,妈妈我怕!

西方人也有很多不喜欢小眼睛,觉得不好看。可能不喜欢的原因之一就是跟小眼睛第一联想是很贱的,狡猾的,凶恶的人,他们觉得小眼睛表情是这样的。当然小眼睛的类型有很多,不是全部都贱。

关于大眼睛 - 如果大眼睛这么难看,为什么中国姑娘化妆的时候拼命都要化大眼睛,双眼皮??这么大的眼睛(比俄国人还打)配上尖下巴蛇精脸,我也怕了。

P.S. 我喜欢牛的眼睛,看起来又善良,又温柔
2019.06.05
Тема Ответить
95
每个国家都有自己的文化,不可否认,总的来说俄罗斯总体素质是高于中国的,为什么俄罗斯人包括其他外国人看不起中国人的一些行为,是因为文化差异,每个国家每个地区都有好人坏人,素质高和素质低的,素质本身和文化无关,不能因为一个坏人否定一个国家,或者论断这个国家怎么怎么不好,我有很多俄罗斯朋友,有非常喜欢喝酒的,有喜欢大声说话的,但这并不影响彼此之间友好的交往。
"как аукнется, так и откликнется"
2019.06.28
Тема Ответить
96
Потому что приезжают в Китай по большей части представители низших слоёв общества( часто любители халявы: вместо учебы в универе по стипендии , эта стипендия тратится на алкоголь и путешествия, а учебы как не было, так и нет). Без языка, без малейших представлений о чужой стране и обычаях и начинают качать права - где ещё они смогут зарабатывать хорошие деньги, преподавая на своём плохом английском (часто без педагогического образования), а также всевозможные модели (которых в своей стране на подиум в жизни б не выпустили) и прочееSad
Данные товарищи и в своей стране так себя ведут, а тут за границей у них жизнь наладилась, можно оскорблять окружающих, увыSad
2019.06.28
Тема Ответить
97
две недели назад когда я ехал в метро перед мной сидели две русские женщины лет за 30, в вагоне было много народа, один старик лет за 60 прямо стоял перед ними, когда поезд заезжает на нужную ими станцию эти две женщины резко стали, старик увидел пустые места и накричал на китайском "мама приходи сюда тут места есть" оказывается он с мамой едет а его мама прислонялась на перила возле двери, бабушка лет за 80! его мама и так не подошла она отказалась, ответила что ненужно ей сидящее место ей там хорошо. но одна из этих русских женщины начала возмутить и орала на русском на него что он громко кричал что он ее напугал...старик конечно ничего не понял и через толпы двигался в сторону к своей маме, а я тихом наблюдал за этим без комментариев как все остальные непонимающие. с одной стороны наверно если она понимала что он свою маму позвал наверно бы не стала так на него орать, с другой стороны у меня бы не хватило наглость в чужой стране наорать на местого старика.
2019.06.28
Тема Ответить
98
Что есть культура, что значит быть культурным, по меркам какой страны или национальности оценивается культурность?
2019.06.28
Тема Ответить
99
2019.06.28Политрук Что есть культура, что значит быть культурным, по меркам какой страны или национальности оценивается культурность?

Вы не знаете такого слова? В чем ваш вопрос? А что в вашем понимании культура?
Надо изучать мир как новую книгу.
2019.06.28
Тема Ответить
100
2019.06.28Сильное впечатление Вы не знаете такого слова? В чем ваш вопрос?  А что в вашем понимании культура?

Сколько значений и трактовок у слова культура вы знаете? Вы наверное где-нибудь в школе или ун-те проходили этот вопрос.
В моем понимание культура - это 文化 14
2019.06.28
Тема Ответить
<<< 1 ... 9 10 11 >>> Переход на страницу  + 🔎