1 2 3 >>> + 🔎
1
Существуют ли?
Имею в виду форум, не словарь.
2019.06.05
править Тема Ответить
2
Pleco
Надо изучать мир как новую книгу.
2019.06.05
Тема Ответить
3
http://reddit.com/r/China
2019.06.05
Тема Ответить
4
Что-то вроде https://www.chinese-forums.com/forums/ , хоть и вяловат по англоязычным меркам, но других классических форумов не припоминаю.
По языковым вопросам ресурсов хватает, всякие ВиО, общение с носителями, совсем другой уровень, ну кроме словаря, конечно.

С общетематическими сложнее, они с одной стороны ... толерантнее(?) и обсуждать ноги китаянок, негров в Китае и т.п. со смаком публично не будут. А с другой себя не сдерживают и обильно поливают Китай непрерывным визгом "партия сдаёт уйгуров на органы" на наглядном примере r/China, а в таких условиях нормальное общение невозможно. Хотя непонятно что произошло, несколько лет назад был отличный ресурс. То ли американским ватникам правильные программы про Китай стали показывать, то ли реддит скатился.

Ну и как бы форумы не в моде, общение идёт в социалках. У нас живой форум только на фоне остальных мёртвых, а так тоже весьма локальный междусобойчик, движуха разбросана по соцсетям и мессенджерам.
2019.06.05
Тема Ответить
5
Цитата:По языковым вопросам ресурсов хватает, всякие ВиО, общение с носителями, совсем другой уровень
бкрс и другие коллеги, можете пару примеров дать, пожалуйста?
2019.06.05
Тема Ответить
6
Arhaluk,
百度知道, например
Think for yourself, question authority
2019.06.05
Тема Ответить
7
Opiate, это безусловно. А англоязычные?
2019.06.05
Тема Ответить
8
Arhaluk, так, пожалуй, кроме нашего любимого словаря, куда не ткни, везде английский, и даже в словаре куча.

Я некитайскими ресурсами давно не интересуюсь, но чтобы далеко не ходить, очевидные https://chinese.stackexchange.com/questions для ВиО и italki для носителей, им понятное дело английский интересен. Профессионалов и любителей куча. Везде, где есть изучение языков, китайский представлен в полном объёме, ютуб, поды, блоги, группы, программы, приложения, офлайн материалов множество. Вопреки предрассудку, что американцы не изучают языки, сфера громадная и спрос на китайский большой.

Помню вы недавно давали ссылку теста на тона, я её схоронил в надежде как-нибудь пройти. Всё же английское.

Ламповости как у нас, возможно, не хватает и немного личной агрессии, но что с них взять с бездушных пиндосов, им всё эффективность подавай.

Другое дело, что английский для изучения китайского нужен также как и русский - только для подъёма, потом максимум в словарях.
2019.06.05
Тема Ответить
9
бкрс, действительно, англо-китайское направление больше развито. И словарей больше, и каких-то работ и других вещей типа программ, приложений, подкастов и т. д.

Вопрос, как я понял, был "есть ли английский аналог 大БКРС?". Даже исходя из Вашего ответа, его нет. Скорее, следовало бы задаться вопросом почему его нет?

Цитата:Помню вы недавно давали ссылку теста на тона, я её схоронил в надежде как-нибудь пройти. Всё же английское.
Это, кстати, швед вообще какой-то делает

Цитата:Другое дело, что английский для изучения китайского нужен также как и русский - только для подъёма, потом максимум в словарях
Конечно
2019.06.05
Тема Ответить
10
Можно на quora сходить, там часто у кого-то подгорает, когда же Китай загнется или что-то такое. Китайцы там тоже тусят всяческие, вполне адекватные.
Ну и собстна 知乎, китайский аналог quora. А так-то все так или иначе связанные с Китаем в wechat сидят, по идее там какие-то группы должны быть.
秀才不出门全知天下事
2019.06.05
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎