1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Всем привет!
Вопрос такой, собираюсь переезжать в Мск, есть уверенное знание английского, китайского и неплохой рабочий опыт за плечами) Вижу не мало предложений для китаистов, именно в люксе. Разброс зарплат везде разный. Кто что знает про опыт работы консультантом в люкс ритейле в Москве, в мультибренде или на какой-то конретный бренд? Какие уровни зарплат, условий реальны?
Буду благодарна любым советам, рекомендациям,конкретным примерам, но исключительно по теме вопроса)
Заранее спасибо.
2019.07.12
Тема Ответить
2
Вакансий действительно много, но обратите внимание, что многие из них территориально находятся в аэропортах в магазинах duty free (то есть туда надо будет добираться). По зарплате - обычно пишут в объявлении. Я не интересовался этой темой глубоко, но у меня отложилось, что около 50-70 тысяч в месяц. Теоретически может быть и больше, так как есть переменная часть, зависящая от стоимости проданного. Но сильно рассчитывать на это не стоит.

Если не секрет, то с чем связано желание заниматься этой деятельностью? Тут ведь как и с тичерством есть один большой минус - отсутствие развития и накопления профессиональной ценности.
2019.07.12
Тема Ответить
3
Panzer, мне кажется - просто другой работы нет..
百花齐放,百家争鸣
2019.07.12
Тема Ответить
4
Не всем нужно развитие, кому то достаточно стабильности и зп для погашения ипотеки + свои хотелки, у кого то супруг хорошо зарабатывает, 70 тыс в семью непыльной работы будет не лишним.
2019.07.12
Тема Ответить
5
2019.07.12已健 Всем привет!
Вопрос такой, собираюсь переезжать в Мск, есть уверенное знание английского, китайского и неплохой рабочий опыт за плечами) Вижу не мало предложений для китаистов, именно в люксе. Разброс зарплат везде разный. Кто что знает про опыт работы консультантом в люкс ритейле в Москве, в мультибренде или на какой-то конретный бренд? Какие уровни зарплат, условий реальны?
Буду благодарна любым советам, рекомендациям,конкретным примерам, но исключительно по теме вопроса)
Заранее спасибо.

Здравствуйте! Я как-то была на собеседовании в ГУМе или ЦУМе. Там оклад довольно маленький (не помню точно, сколько), и еще буду задалбывать всякими тренингами "по повышению продаж" (как будто на тренинге можно этому научить, хехе). И плюс надо как дрессированной обезьяне целый день в торговом зале стоять с улыбкой на лице, даже если посетителей нет. Лучше частных китайцев в ГУМ водить, я правда не знаю, откуда их взять, но мне говорили, что так гораздо выгоднее, за выходные можно пол-оклада того, кто на постоянке в ГУМе лыбу тянет заработать.
秀才不出门全知天下事
2019.07.12
Тема Ответить
6
Насколько мне известно, в ЦУМ сейчас в основном набирают китайцев с русским языком, знакомая туда хотела устраиваться, но ей отказали.
2019.07.12
Тема Ответить
7
2019.07.12Panzer Если не секрет, то с чем связано желание заниматься этой деятельностью? Тут ведь как и с тичерством есть один большой минус - отсутствие развития и накопления профессиональной ценности.

Думаю все дело в волшебных пузыроках пафосе! Как знаете, многие для поднятия своей (псевдо)значимости говорят-что он якобы живет на рублеффке! также и здесь (он/она) работает в цуме/гуме!
2019.07.12
Тема Ответить
8
2019.07.12Игуан также и здесь (он/она) работает в цуме/гуме!
Пафосными ЦУМ/ГУМ были в допотопно-райкинские времена. Сейчас эти аббревиатуры большинству населения вообще ни о чём.
2019.07.12
Тема Ответить
9
2019.07.12Игуан Думаю все дело в волшебных пузыроках пафосе! Как знаете, многие для поднятия своей (псевдо)значимости говорят-что он якобы живет на рублеффке! также и здесь (он/она) работает в цуме/гуме!

Круто это покупать шмот в ЦУМе. А работать в розничных продажах, даже в лакшери магазинах, никогда престижным в России не было.
2019.07.12
Тема Ответить
10
2019.07.12Elasmotherium Пафосными ЦУМ/ГУМ были в допотопно-райкинские времена. Сейчас эти аббревиатуры большинству населения вообще ни о чём.

Вы не правы. Многие жители провинции специально покупают поддельные оранжевые пакеты ЦУМ (символ мажорного шоппинга) в переходах метро или на рынке Садовод, чтобы у себя показать, что ты познал "успешный успех" 14
А особо упоротые девушки кладут туда барахло с рынка "Шайба" и постят сториз в Инстаграмм с подписью "Спасибо милому за шоппинг".
2019.07.12
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎