1 2 3 >>> + 🔎
1
Если не платить за свет, за воду, канализацию и тп, что происходит? Свет отключают, а воду могу отключить поквартирно? И как именно взыскание происходит, что делается со злобными неплательщиками? Кто-нибудь знает или может кто сталкивался?
2019.07.23
Тема Ответить
2
Ну в Пекине решили проблему со светом и газом очень просто -предоплатой, а не постоплатой)
По воде суммы небольшие, перекрывают, я думаю. 物业 в суд подаст, за канализацию - во всяком случае счетов ха это в Китае отродясь не видел, поэтому скорее всего они и собирают в рамках 物业费
2019.07.23
Тема Ответить
3
На воду тоже во всех новых домах предоплатные счетчики - где постарее - на картах, где поновее - с симками. Вот моешься и слышишь пищание - значит осталось чуть больше 100 литров оплаченных
В старых домах видел квитанции на 600-700 юасов за воду, никто не шевелился даже
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.07.23
Тема Ответить
4
Спасибо за информацию. Воду могут перекрыть отдельной квартире? Там же общая труба.
2019.07.23
Тема Ответить
5
От района зависит, где гребенкой разводка, а не стояковая- чего бы и нет. Вы там что хотите ферму поставить эфирную с поворотно-лопастной турбиной?
Если долг в несколько сотен юаней, шанс отключения не особо велик, но и не оплачивать стремно.
2019.07.23
Тема Ответить
6
Или вы из этих, которые «выбьем долг в Китае за дорогие проценты?»🤣
2019.07.23
Тема Ответить
7
Ну, думаем логически: если вы топите соседа снизу, можно ли отключить воду именно в вашей квартире или придётся отключать весь дом? Wink

Насколько мне известно, за неуплату в какие-то сроки начисляется пеня.
За канализацию берёт горводоканал, у них там и за воду, и за сток отдельные суммы.

Что бывает в крайних случаях, даже не знаю. Отключат, задолженность повесят, расторгнут договор на обслуживание, наверное, всё. Но как-то странно не платить те копейки...
2019.07.23
Тема Ответить
8
В контрактах на аренду жилья обычно прописано, что в случае неуплаты коммунальных платежей вас могут выселить из съемного жилья, не вернув залог. Как поступают с фандунами в случае неуплаты коммуналки - не знаю. Судя по тому, что некоторые почтовые ящики в доме оклеены всевозможными предупреждениями и уведомлениями и из них буквально сыпятся квитанции, то никак.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2019.07.23
Тема Ответить
9
А залог вы просто так оставляете?
2019.07.23
Тема Ответить
10
Не поняла вопроса. Залог передается владельцу жилья при заключении контракта, сумма указывается в контракте. Ну можно не просто так, можно еще спеть или сплясать при этом.
2019.07.24
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎